• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Это без рецепта и оч доступно.

Теоретически должны быть аптеки которые высылают не только по германии и ес:bookworm:

Фоля, у нас были две темы, посвященные нозодам. Там есть описания препаратов и смысл их работы. И одна наша форумчанка года два назад тоже принимала нозод Герпеса. Потом посмотрите какой именно нозод, кажется тоже Хеллевский. И у нее тоже болели мышцы сразу после приема. Это хороший знак, что препарат подействовал и попал туда , куда надо.

Еще важен такой момент. Нозод герпеса лечит не только герпес. Действие гомеопатических препаратов гораздо более широкое. Постарайтесь прислушаться к себе, к изменениям в настроении, в окружении. D 200 - это высокое разведение и вполне может работать долго и по ментальности тоже.
 
Последнее редактирование:

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Я ветрянкой в 24 годика очень сильно переболела.
Остальных герпесов не было проявлений
Противовирусные никогда не принимала.
Организм сам как то справлялся.
Фоля, у нас были две темы, посвященные нозодам. Там есть описания препаратов и смысл их работы. И одна наша форумчанка года два назад тоже принимала нозод Герпеса. Потом посмотрите какой именно нозод, кажется тоже Хеллевский. И у нее тоже болели мышцы сразу после приема. Это хороший знак, что препарат подействовал и попал туда , куда надо.
Так и с таблетками у меня
Сразу плохо потом хорошо.

Но так не у всех происходит.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я ветрянкой в 24 годика очень сильно переболела.
Остальных герпесов не было проявлений
Противовирусные никогда не принимала.
Организм сам как то справлялся.

Так и с таблетками у меня
Сразу плохо потом хорошо.

Но так не у всех происходит.

Да, все правильно. Герпес может проходить и без внешних высыпаний , только озноб, слабость, боли в мышцах. Если нозод так зацепил, значит, остатки болезни в Вас сидели. И очень хорошо, что Вы нашли нужное лекарство! Это удача.
Если у Вас там есть возможность, то поговорите в врачом- гомеопатом. Он может дать что-то для детокса и поискать дополнительные препараты от герпеса.
Герпес. Лечение герпеса гомеопатией. Рус, Туя, Графит, Ацидум нитрикум | Статьи на Окулус Эти препараты самый простые, и их чаще всего назначают при герпесе. Еще там забыли Ранункулюс. Лично мне он больше всего нравится. И еще, возможно , Туя для детокса. Только начинайте с низких потенций, чтобы не ошибиться.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Да, все правильно. Герпес может проходить и без внешних высыпаний , только озноб, слабость, боли в мышцах. Если нозод так зацепил, значит, остатки болезни в Вас сидели. И очень хорошо, что Вы нашли нужное лекарство! Это удача.
Если у Вас там есть возможность, то поговорите в врачом- гомеопатом. Он может дать что-то для детокса и поискать дополнительные препараты от герпеса.
Герпес. Лечение герпеса гомеопатией. Рус, Туя, Графит, Ацидум нитрикум | Статьи на Окулус Эти препараты самый простые, и их чаще всего назначают при герпесе. Еще там забыли Ранункулюс. Лично мне он больше всего нравится. И еще, возможно , Туя для детокса. Только начинайте с низких потенций, чтобы не ошибиться.
небыло раньше ознобов болей.
Слабости. Сыпи.

Хотя по анализам год назад и симплекс позитивтый был и в М и в G

Только вот когда заболела все вместе повылазило. И непонятно кто какие симптомы даёт.

Спасибо почитаю.
Буду методом тыка пробовать.

Гомеопат сказал чтоб я от аб отказалась и потом приходила.
Я не готова на такой шаг.
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
а почему нельзя тую просто заваривать и пить? я делал тую, но мне не помогло
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
небыло раньше ознобов болей.
Слабости. Сыпи.

Хотя по анализам год назад и симплекс позитивтый был и в М и в G

Только вот когда заболела все вместе повылазило. И непонятно кто какие симптомы даёт.

Спасибо почитаю.
Буду методом тыка пробовать.

Гомеопат сказал чтоб я от аб отказалась и потом приходила.
Я не готова на такой шаг.

Гомеопат немного перестраховывается. Сейчас объясню : у него нет возможности контролировать процесс:)
То есть он не знает заранее наверняка какой препаратат будет эффективен и переносим.
Поэтому он не может наверняка знать, как отработает сразу несколько препаратов , включая антибиотики.
Кто-то из них отработает быстрее, кто-то даст обострение, кто-то может подавить действие другого. Чем больше препаратаов, тем сложнее делать назначения.
В идеале для гомеопата- это назначить один препарат, назвать его конституционным и ждать результата. Пока он отработает. Потом давать следующий и наблюдать.

На самом деле это можно, если другого варианта нет. Просто нужно, чтобы врач умел так делать .
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
а почему нельзя тую просто заваривать и пить? я делал тую, но мне не помогло
Заварить и пить можно- это будет отвар.
Гомеопатическая Туя- это совсем другое лекарство. И действует она на другие причины. Разные разведения тоже действуют по-разному. И не факт еще , что она вообще будет подобна. Поэтому все эти факторы придется учитывать.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
а почему нельзя тую просто заваривать и пить?
Потому что гомеопатия. Надо взять сырье, развести в сто раз и взболтать, повторить 200 раз. Чем выше разведение - тем сильнее действие. Потом накапать на сахарную крупку. Изо всех сил не думая о числе Авогадро. А если разведение слишком сильное и надо послабее действие - то можно в домашних условиях развести и взболтать. Тогда действие станет не сильнее, а слабее.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Потому что гомеопатия. Надо взять сырье, развести в сто раз и взболтать, повторить 200 раз. Чем выше разведение - тем сильнее действие. Потом накапать на сахарную крупку. Изо всех сил не думая о числе Авогадро. А если разведение слишком сильное и надо послабее действие - то можно в домашних условиях развести и взболтать. Тогда действие станет не сильнее, а слабее.
Вы верите в гомеопатию?

Я недавно её использовала, что-то ощутила, да.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
А я вот в упор в неё не верю. Но зацепило.

в травы серебро в таблетки чуть больше веры.

Но попробовать всё можно:cool: и нужно.

Пока не изобрели универсальное лекарство:unsure:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А я вот в упор в неё не верю. Но зацепило.

в травы серебро в таблетки чуть больше веры.

Но попробовать всё можно:cool: и нужно.

Пока не изобрели универсальное лекарство:unsure:
Плацебо - это психотерапия. Я зашла к своему психотерапевту, который меня хорошо помнит и знает. :) Поболтала а ним 20 мин, на халяву, не заплатила. )) И мне легче!))

Вот это плацебо. А в гомеопатии цепляет что-то. Возможно, туда добавляют какие-то лекарства не заявленные, сыпят. А не только сушеную лапку лягушки кладут. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Потому что гомеопатия. Надо взять сырье, развести в сто раз и взболтать, повторить 200 раз. Чем выше разведение - тем сильнее действие. Потом накапать на сахарную крупку. Изо всех сил не думая о числе Авогадро. А если разведение слишком сильное и надо послабее действие - то можно в домашних условиях развести и взболтать. Тогда действие станет не сильнее, а слабее.
Редко кто из гомеопатов работает с высокими разведениями . Проще и безопасней брать низкие. Чтобы применять сотые и тысячные разведения нужно иметь опыт и уверенность, что перепарат выбрали правильно. У меня был препарат Секале Корнутум, я его сама нашла на кончике пера. Начинала с С6, а закончила тысячным. Вот это была прямо классика гомеопатическая. А Туя у меня была в С200 - одну крупинку в два месяца.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А я вот в упор в неё не верю. Но зацепило.

в травы серебро в таблетки чуть больше веры.

Но попробовать всё можно:cool: и нужно.

Пока не изобрели универсальное лекарство:unsure:

Универсального не будет никогда. У каждого человека индивидуальный набор болезней и родовых программ.
Вот во что точно не стоит верить - это что изобретут элексир вечного здоровья - один на всех)
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Редко кто из гомеопатов работает с высокими разведениями . Проще и безопасней брать низкие. Чтобы применять сотые и тысячные разведения нужно иметь опыт и уверенность, что перепарат выбрали правильно. У меня был препарат Секале Корнутум, я его сама нашла на кончике пера. Начинала с С6, а закончила тысячным. Вот это была прямо классика гомеопатическая. А Туя у меня была в С200 - одну крупинку в два месяца.
Всё гомеопат из меня криворукий. Читать изучать некогда.
Всосала как раз две горошины туя с 200. после выпитых ампул зостера.
Надеюсь ничего не отвалится.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Всё гомеопат из меня криворукий. Читать изучать некогда.
Всосала как раз две горошины туя с 200. после выпитых ампул зостера.
Надеюсь ничего не отвалится.
Туя хорошая вещь) Я познакомилась на лекции с одной женщиной гомеопатом. Ей лет 90 наверно, но до сих пор ходит в консерваторию. Так вот она настоятельно рекомендует давать тую всем для детокса. И глядя на нее, как-то реально веришь, что это хороший препарат:)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Всосала как раз две горошины туя с 200
"Например, С200 означает, что в процессе изготовления гомеопатическое средство прошло 200 этапов, на каждом из которых подвергалось разведению в 100 раз и потенцированию."
Отсюда
ГЦ Классическая гомеопатия
С 6 - это значит, что в 100 раз разводили 6 раз.
То есть если был один грамм вещества, то потом получили 1х100х100х100х100х100х100 граммов снадобья, которое капнут на сахарные шарики.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
"Например, С200 означает, что в процессе изготовления гомеопатическое средство прошло 200 этапов, на каждом из которых подвергалось разведению в 100 раз и потенцированию."
Отсюда
ГЦ Классическая гомеопатия
С 6 - это значит, что в 100 раз разводили 6 раз.
То есть если был один грамм вещества, то потом получили 1х100х100х100х100х100х100 граммов снадобья, которое капнут на сахарные шарики.
:)
В дестве лечилась прикладыванием огромного пушистого , мурчащего кота к больному месту.
И тоже помогало. ;)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Сверху Снизу