• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Но там только игг
Этого достаточно?
Если делали хоть раз в жизни прививку против КЭ, то G антитела будут прививочные скорее всего. Лучше и М и G. Если привики не было, то можно наверное и G, если больше 1-1,5 мес от укуса.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Если делали хоть раз в жизни прививку против КЭ, то G антитела будут прививочные скорее всего. Лучше и М и G. Если привики не было, то можно наверное и G, если больше 1-1,5 мес от укуса.
Прививку не делала:(



И времени ещё столько не прошло.


Спасибо.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А что вам даст анализ на антитела к КЭ? Если проявляется КЭ то это жесть.., а если стертая форма, то лечения по сути все равно нет. Поразмышляйте, какие действия ваши будут в зависимости от результата этого анализа, и из этого исходить.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
А что вам даст анализ на антитела к КЭ? Если проявляется КЭ то это жесть.., а если стертая форма, то лечения по сути все равно нет. Поразмышляйте, какие действия ваши будут в зависимости от результата этого анализа, и из этого исходить.
Со мной что то пооисходит.
Хочется разобраться что именно.
Исключить хотя бы кэ.
И смирится с словами доктора р что при попадении новых боррелий бывает такая реакция.

И если не кэ то позже сделать прививку.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Если есть опасение по поводу кэ, можно вливать иммуноглобулин как можно раньше после укуса, а уже потом анализ клеща на кэ и тем более антитела к кэ в крови.

Не знаю, насколько это у вас реально.

Лечение кэ - это мегадозы того же иммунонлобуллина.

У нас профилактическая доза иммуноглобуллина стоит 5-10 тыс рублей. А лечение кэ может и 500 тыс руб стоить.

Поэтому регулярно укушаемые клещом страхуются за 350 руб - и в случае укуса им вливают профилактику на 5-10 тыс руб, а в случае кэ лечат на 500 тыс. руб. по страховке

Выгодно получается, т.к. профилактика и лечение кэ кусается.
 
Последнее редактирование:

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Если есть опасение по поводу кэ, можно вливать иммуноглобулин как можно раньше после укуса, а уже потом анализ клеща на кэ и тем более антитела к кэ в крови.

Не знаю, насколько это у вас реально.

Лечение кэ - это мегадозы того же иммунонлобуллина.

У нас профилактическая доза иммуноглобуллина стоит 5-10 тыс рублей. А лечение кэ может и 500 тыс руб стоить.

Поэтому ренулярно укушаемые клещом страхуются за 350 руб - и в случае укуса им вливают профилактику на 5-10 тыс руб, а в случае кэ лечат на 500 тыс. руб. по страховке

Выгодно получается, т.к. профилактика и лечение кэ кусается.
цены :(


С моим терапевтом ничего нереально. Пока в анализы носом не ткну он и не пошевнлится.


У нас по страховке прививки. Три в первый год. И потом одна раз в три года.



Знакомая болела. Пока не парализовало всю левую сторону её никак не лечили:(((( вообще.


Если это не кэ то прививку в таком состоянии сейчас делать боязно.


Я детям уже взяла талончики на первую вакцинацию в сентябре.

Вот вычитала

........................................,,,,,,,,,
<<Профилактика пассивной вакцинацией иммуноглобулинами TBE недоступна, поскольку такие препараты не были одобрены в Германии с 2003 года. >>
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
<<Профилактика пассивной вакцинацией иммуноглобулинами TBE недоступна, поскольку такие препараты не были одобрены в Германии с 2003 года. >>
Возможно, КЭ у вас не очень распространен. В эндемичных районах у нас иммуноглобулин вливают, не дожидаясь результата анализа клеща.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Возможно, КЭ у вас не очень распространен. В эндемичных районах у нас иммуноглобулин вливают, не дожидаясь результата анализа клеща.
судя по карте
Распространён к сожалению
 

Вложения

  • 06683E84-6164-478C-AAD0-6739CDFBB359.jpeg
    06683E84-6164-478C-AAD0-6739CDFBB359.jpeg
    1,3 MB · Просмотры: 41

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо отряду 731, до Германии энцефалитные клещи доползли.((((((
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Возможно, КЭ у вас не очень распространен. В эндемичных районах у нас иммуноглобулин вливают, не дожидаясь результата анализа клеща.
По последним данным он практически бесполезен, вроде как не показал эффективности
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
С моим терапевтом ничего нереально. Пока в анализы носом не ткну он и не пошевнлится.
Пишут, что антитела М выявляются в второй фазе заболевания (неврологическая)
Laboratory diagnosis usually depends on detection of specific IgM in either blood or CSF, usually appearing later, during the second phase of the disease.
Diagnosis | Tick-borne Encephalitis (TBE) | CDC
Про экстренную профилактику иммуноглобулином ничего не сказано ( его с этой целью , видимо по давней привычке, используют только у нас -РФ, Украина, Беларусь, Казахстан и т.д)
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Нашла где и игм делают.
Надо теперь подождать чтоб 4 недели хотябы прошло

но там не факт что кровь берут на месте:x3:
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
По последним данным он практически бесполезен, вроде как не показал эффективности
Моя знакомая, хронически укушаемая, верит полезность иммуноглобулинов для здоровья, не в плане кэ, а просто.))

Я ржунимагу.)))

Ватрушка, а чем лечат кэ, если серьезно? Страховая выделяет 500 тыс р в случае кэ на лечение, в основном это иммуноглобулины.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Моя знакомая, хронически укушаемая, верит полезность иммуноглобулинов для здоровья, не в плане кэ, а просто.))

Я ржунимагу.)))

Ватрушка, а чем лечат кэ, если серьезно? Страховая выделяет 500 тыс р в случае кэ на лечение, в основном это иммуноглобулины.
Симптоматически и патогенетически. Гормоны, антиокиданты, противоспалительные, нейропротекция, реабилитация. В Европе и нет иммуноглобулинов для кэ. Так и пишут, только в России применяется для проф.и для лечения. Но в Европе и нет суперопасного дальневосточного КЭ.. А так вообще острые формы реже развиваются чем стертые или вовсе безсимптомные...вроде острых 5-7000 в год по всей Евразии.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Фоля, а почему вы не хотите сдать в арминлабс на боррелиоз и коинфекцию анализ элиспоты. и еще посмотреть cd57? cd57 покажет, насколько клетки иммунные просели от бора (мико и хлам пнюмония тоже их просаживают).
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Фоля, а почему вы не хотите сдать в арминлабс на боррелиоз и коинфекцию анализ элиспоты. и еще посмотреть cd57? cd57 покажет, насколько клетки иммунные просели от бора (мико и хлам пнюмония тоже их просаживают).
У меня есть анализы на cd просевшие и чуть больше на лечении
И были подтверждённые мико хлам и бор и барт
В армин мне незачем сдавать дополнительно.
Доктор р которые считает нужными делает.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
У меня есть анализы на cd просевшие и чуть больше на лечении
И были подтверждённые мико хлам и бор и барт
В армин мне незачем сдавать дополнительно.
Доктор р которые считает нужными делает.
а сколько сд были и сколько стали на лечении?
Спасибо отряду 731, до Германии энцефалитные клещи доползли.((((((
что за отряд такой 731? ))
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128

Вложения

  • 105D6A94-10F4-4C13-AC37-0EF200AEADFA.png
    105D6A94-10F4-4C13-AC37-0EF200AEADFA.png
    6,1 MB · Просмотры: 34
  • CE7E50AD-6C6C-4DA1-B44B-A7B0EE61999F.png
    CE7E50AD-6C6C-4DA1-B44B-A7B0EE61999F.png
    6,5 MB · Просмотры: 32

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
ух ты. я со своими 60 не ахти чувствую себя. Все же, кажется, бор больше просаживает сд 57, чем микоплазма. Бора у меня вроде нет (единица по элиспоту), а вот микоплазма пнюмония 6 баллов по элиспоту.
 
Сверху Снизу