• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Не ставит никто себе такой задачи.
Мы никому настолько не нужны, чтобы так морочиться - сначала специально хроником делать, а потом еще всю жизнь подлечивать слегка.
Большинству мы здоровыми не нужны и больными не нужны, и вообще не нужны. Самым близким только нужны. А так - "умер Максим, да и хрен бы с ним".
А деньги? Всей медициной нынче фармацевтические гиганты рулят... А им деньги ой как нужны! Да и на все исследования обычно они деньги дают, а им не нужно, что бы ты раз и выздоровел. Это целая индустрия по вытрясанию денег...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Всей медициной нынче фармацевтические гиганты рулят...
Фармацевтические гиганты конкурируют друг с другом. Как чего откроют - быстренько патентуют и внедряют, чтобы других обогнать.
А страховая медицина заинтересована быстренько вылечить за минимальные деньги.
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
А деньги? Всей медициной нынче фармацевтические гиганты рулят... А им деньги ой как нужны! Да и на все исследования обычно они деньги дают, а им не нужно, что бы ты раз и выздоровел. Это целая индустрия по вытрясанию денег...
Согласна с Вами, сперва с хроников деньги тянут на неэффективные препараты, а потом и пенсии платить не нужно.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Согласна с Вами, сперва с хроников деньги тянут на неэффективные препараты, а потом и пенсии платить не нужно.
А люди что, бараны что ли, неэффективные препараты трескать?
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
А люди что, бараны что ли, неэффективные препараты трескать?
А Вы умеете определять эффективность по упаковке, или Вам предлагают попробовать в аптеке пару дней бесплатно, а только потом оплатить, или Вы в обход закона умеете возвращать в аптеку, то что Вас не вылечило? Научите нас баранов, как быть не баранами.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
А Вы умеете определять эффективность по упаковке, или Вам предлагают попробовать в аптеке пару дней бесплатно, а только потом оплатить, или Вы в обход закона умеете возвращать в аптеку, то что Вас не вылечило? Научите нас баранов, как быть не баранами.
Вообще-то полно данных об испытаниях и опыте применения. И консультироваться нужно у толковых врачей.
А кому это неинтересно, могут и дальше продолжать пить экстракт берберийской утки в разведении 200C (10−400).
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Так, не ругайтесь!
Господа, вы не представляете, какое же счастье просыпаться рано с утра и чувствовать себя как в детстве! Я последний раз себя так на даче помню, лет в 5-6...
Ощущать малейшие запахи с улицы, приятную лёгкость во всем теле, тепло в конечностей... Ясный и чистый взгляд, свежую голову. Приятную ломату в мышцах от занятия спортом. Ничего не болит и не мешает!
Эхххх... Как же давно я так себя хорошо не чувствовал!

P.S. Тьфу-тьфу-тьфу
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
А люди что, бараны что ли, неэффективные препараты трескать?
А Вы умеете определять эффективность по упаковке, или Вам предлагают попробовать в аптеке пару дней бесплатно, а только потом оплатить, или Вы в обход закона умеете возвращать в аптеку, то что Вас не вылечило? Научите нас баранов, как быть не бараном.
Вообще-то полно данных об испытаниях и опыте применения. И консультироваться нужно у толковых врачей.
А кому это неинтересно, могут и дальше продолжать пить экстракт берберийской утки в разведении 200C (10−400).
Вы это о чем? Где вы находите "полно данных об испытаниях и опыте применения"? Данные об испытаниях в интернете прочитали или производитель препарата поделился? Поздравляю вас, вы не слишком далеко от стада и отбились, раз верите всему, что на заборе написано!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А Вы умеете определять эффективность по упаковке, или Вам предлагают попробовать в аптеке пару дней бесплатно, а только потом оплатить, или Вы в обход закона умеете возвращать в аптеку, то что Вас не вылечило? Научите нас баранов, как быть не бараном.

Вы это о чем? Где вы находите "полно данных об испытаниях и опыте применения"? Данные об испытаниях в интернете прочитали или производитель препарата поделился? Поздравляю вас, вы не слишком далеко от стада и отбились, раз верите всему, что на заборе написано!
Если лечить не то и не тем то можно до потери пульса, валить проблему на не работающим лекарства, и врачей .

Не ясно почему у людей возможны сомнения в лекарствах и врачах и нет ни какого сомнения в диагнозе это какая то не прекоснавенная тема.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
А это надо в рамку и моему старому терапевту в лоб. Психосоматика млин.
Чтоб его постигла та же соматика. И его коллег тоже.

Никогда не думала что столкнусь с таким отношением. Тем более тут...
Заболела да плохо.
Но морально больше давило непонимание со всех сторон. И полное отсутствие желания хоть как то помочь. Врачи.. одно название. КОНОВАЛЫ

:geek:
О да! Я тоже столкнулось с равнодушием врачей и я тоже им желала про себя заболеть боррелиозом ( знаю, что нельзя так делать) , после того как один врач мне сказал что боррелиоза вообще не существует :)
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
С друзьями замечу тоже как то странно, всё больше хочется послать
одна мне сегодня,
-а ты уверена что тебе надо так долго и так дорого лечится(смайл бьющийся головой об стену)
нет я сама придумала себе болезнь нашла врача, который поддержал мою идею, :Twisted:
и жарким апрельским днём мы решили напичкать меня таблетками.:cautious:

сестра тоже заявила, -О боже это ж на печень какая нагрузка. ты не пей всё, а если вдруг что совсем бросай.:x3:

я тут поною чуток о несуществующей болячке:(

в шоке я, пытаюсь принять реальность:unsure:
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
Если лечить не то и не тем то можно до потери пульса, валить проблему на не работающим лекарства, и врачей .

Не ясно почему у людей возможны сомнения в лекарствах и врачах и нет ни какого сомнения в диагнозе это какая то не прекоснавенная тема.
Так а диагнозы то кто ставит? Врачи и ставят, и лекарства выписывают они же.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
С друзьями замечу тоже как то странно, всё больше хочется послать
одна мне сегодня,
-а ты уверена что тебе надо так долго и так дорого лечится(смайл бьющийся головой об стену)
нет я сама придумала себе болезнь нашла врача, который поддержал мою идею, :Twisted:
и жарким апрельским днём мы решили напичкать меня таблетками.:cautious:

сестра тоже заявила, -О боже это ж на печень какая нагрузка. ты не пей всё, а если вдруг что совсем бросай.:x3:

я тут поною чуток о несуществующей болячке:(

в шоке я, пытаюсь принять реальность:unsure:
Не стоит рассказывать друзьям что болен.
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
О да! Я тоже столкнулось с равнодушием врачей и я тоже им желала про себя заболеть боррелиозом ( знаю, что нельзя так делать) , после того как один врач мне сказал что боррелиоза вообще не существует :)
Мне инфекционист посоветовала выпустить "бедненьких клещей" на волю, заявив, что исследовать их негде, болезней у них нет и держать в банке их жестоко. И вообще "в Старом Осколе Белгородской области клещи все исключительно здоровые" . Вот только у меня теперь боррелиоз и непроходящее пятно на ноге. Тоже одни только емкие слова в её адрес.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
С друзьями замечу тоже как то странно, всё больше хочется послать
одна мне сегодня,
-а ты уверена что тебе надо так долго и так дорого лечится(смайл бьющийся головой об стену)
нет я сама придумала себе болезнь нашла врача, который поддержал мою идею, :Twisted:
и жарким апрельским днём мы решили напичкать меня таблетками.:cautious:

сестра тоже заявила, -О боже это ж на печень какая нагрузка. ты не пей всё, а если вдруг что совсем бросай.:x3:

я тут поною чуток о несуществующей болячке:(

в шоке я, пытаюсь принять реальность:unsure:
Это точно, пока у них такое не приключится, не дай бог, конечно, они ничего сами понять не смогут не почувствовав, что это такое!
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Не стоит рассказывать друзьям что болен.
уже и не буду, они там все думают что у меня кукушка сьезжает
и все мои беды потому, что с ними не пью по праздникам и в бассейн отказываюсь ходить


но
жалобы одной подруги о том что у неё тоже иногда покалывания жжения и безсонница.. кости ещё болят и мышцы, после алко плохо уже года 2
и она уставшая всё время насторожил

но ничё не скажу.
живёт человек спокойно, думает что и так нормально:ninja:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
уже и не буду, они там все думают что у меня кукушка сьезжает
и все мои беды потому, что с ними не пью по праздникам и в бассейн отказываюсь ходить


но
жалобы одной подруги о том что у неё тоже иногда покалывания жжения и безсонница.. кости ещё болят и мышцы, после алко плохо уже года 2
и она уставшая всё время насторожил

но ничё не скажу.
живёт человек спокойно, думает что и так нормально:ninja:
Болезнь странная, не умираешь и не выздоравливаешь, так что да, не поймут.
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Болезнь странная, не умираешь и не выздоравшиваешь, так что да, не поймут.
ну я нашел как мне от этого избавляться, по крайней мере на время работает... пока смотрю как будет дальше. Раньше просто тупо пил периодически антибиотики, на месяц, полтора помогало. Не понимал что за хрень и почему так. Но чувствовал какой-то подвох, всегда всем врачам говорил, что есть какая-то зараза... они разводили руками. Мол ничего нет.
Не знаю то же ли, что у вас, или нет, но возможно некий аналог, а может разновидность, как у вирусов.
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
"Началось всё с странного ощущения в горле."

Фоля, опишите ,пожалуйста, что Вы имеете в виду под " странными ощущениями в горле". У нас в регионе много клещей, и не где-то в лесу, а именно во дворах и на дет. площадках. У дочери болело горло, говорила как-будто шишка какая-то мешает, а потом что только не болело- врач лечил вегето-сосудистую дистонию. Сейчас и колени уже заболели, и я сильно засомневалась в диагнозе и наших докторах(
 
Сверху Снизу