• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

4года назад укусил мелкий клещ

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Вот ведь - «Пришёл, увидел, победил.» :D
И что же Вам известно по поводу «большинства врачебных сообществ в развитых странах»? Вы, часом, не член такого сообщества?
Ваши советы с форума следует слушать? :)
Я не даю советов на форуме! А если кто-то в посте разглядел совет, слепо следовать ему не нужно, нужно фильтровать советы не знакомых людей с форумов. А еще, поддерживание определенного мнения среди участников,может быть кому-то выгодно). И нет, я не член подобного сообщества. " И что же Вам известно по поводу «большинства врачебных сообществ в развитых странах»? " - это совершенно отдельная тема для обсуждения, вы можете самостоятельно ознакомиться с ресурсами, типа pubmed и почитать исследования и рекомендации, отличные от рекомендаций ортодоксальных (или даже маргинальных) сторонников всеобщего лайма) . Делать какие-то выжимки из зарубежных исследований, это уже тянет на реферат, как минимум, а на это нет желания)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
вы можете самостоятельно ознакомиться с ресурсами, типа pubmed и почитать исследования и рекомендации, отличные от рекомендаций ортодоксальных (или даже маргинальных) сторонников всеобщего лайма) . Делать какие-то выжимки из зарубежных исследований, это уже тянет на реферат, как минимум, а на это нет желания)
То есть медик. :) Как минимум студент. :) Такой знакомый тон «свысока», с первого же сообщения.:confused:
Пришли спасать заблудших?

А для чего профиль закрыли?
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
То есть медик. :) Как минимум студент. :) Такой знакомый тон «свысока», с первого же сообщения.:confused:
Пришли спасать заблудших?

А для чего профиль закрыли?
Нет, вы ошибаетесь! Все что написали не соответствует действительности! Если кому-то поможет рекомендация фильтровать чужие, порой весьма маргинальные рекомендации, будет хорошо. Не поможет - каждый сам за себя в ответе. А если вы где-то видите высокомерие, прошу прощения, я человек простой и это не высокомерие, а возмущение.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Турист, спасибо большое, что вы беспокоитесь о совершенно постороннем вам человеке. Конечно я фильтрую информацию, а потом только принимаю решения
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Друзья опять что- то укусило. Я постоянно на даче пропадаю. В высокой траве стояла срывала орехи. Когда стояла в траве обожгла ногу крапивой. Когда вышла из травы в низу на ноге дырка и жжение в этом месте и вокруг него, подумала, что от крапивы, но жжение было не постоянно, а временами, Через несколько часов я обработала это место водкой и жжение сразу прошло. Может ли от муравья быть жжение. Муравьи ползают и клещи конечно есть. Вытащили у котика одного. И собака одна умерла, а вторая заболела тоже от клещей, но спасли кололи аб.
 

Вложения

  • IMG_20200910_184458.jpg
    IMG_20200910_184458.jpg
    737 KB · Просмотры: 37

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Что беспечна, это да. Да я и так хожу со смертельным диагнозом. Только это не боррелиоз, а его последствия.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Я здесь не жалуюсь, не ищу сочувствия. Просто надеюсь, что моя история кому то поможет спасти свою жизнь, а не слушать тех " доброжелателей" которые призывают ничего не делать. Удивляюсь я таким людям. Мир изменился, уже и ковид пришел и другие инфекционные болезни, уже и врач Мясников говорит, что рак и пр. болезни следствие инфекции, а они всеравно свое твердят.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Надеюсь, что отношение врачей к боррелиозникам изменится в ближайшем будущем, я уже наблюдаю изменение в лучшую сторону, хотя бы желание помочь.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Здравствуйте, читала, что Вас в итоге лечили в больнице от хр. боррелиоза. У Вас в итоге анализы всё же показали боррелиоз?
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Да я и не сомневалась в своем диагнозе, был клещ, после него сидела на этом месте шишка год. Поверьте, то что чувствует боррелиозник, ни с чем не спутаешь.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Когда стояла в траве обожгла ногу крапивой. Когда вышла из травы в низу на ноге дырка и жжение в этом месте и вокруг него
на клеща не похоже. Некоторые мошки "отгрызают" кусок кожи, прям как вы описали. Только фото не четкое, не видно укус. Используйте реппеленты. Есть детские средства, обычно они очень слабые и не помогают, но я вот попробовала детский москитол молочко-спрей, хорошо работает от мошек и прочих летающих, хотя и указано "от комаров"
От клещей у них есть детские средства для одежды, но сильно на них не надейтесь, клещей вообще мало что отпугивает..
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Ватрушка, я тоже думаю, что это не клещ. Все таки у меня еще мышление такое, что клещ должен именно присасываться, хотя я уже по телевидению слышала. что может и просто укусить
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ватрушка, я тоже думаю, что это не клещ. Все таки у меня еще мышление такое, что клещ должен именно присасываться, хотя я уже по телевидению слышала. что может и просто укусить
Меня просто укусил, я его смахнула с ноги (
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Дорогие форомчане! Скажите ваше мнение пожалуйста. Я месяц колола цефепим, скажу что очень хорошо мне помог убрать симптоматику, но не окончательно. Бросила колоть, потому что начались парастезии(мурашки и онемения в кистях рук), после отмены препарата парастезии проходят постепенно. Можно ли опять цефепим применять мне для лечения,?
 
Сверху Снизу