• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

4года назад укусил мелкий клещ

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Здравствуйте, друзья! Хочу повторно колоть вм цефтриаксон, в больнице кололи вв, но симптоматика после больницы сохранялась, но уже в меньшей степени. Сейчас болят тазобедренные суставы, мигрирующие кратковременные боли. Если я 14дней буду колоть цеф., не выработается резистентность бактерий к этому аб.Кто колол цеф. вм, как перенесли? Посоветуйте, кто какие аб принимал после лечения в больнице, и какие помогли?
Потому что вы Томочка не долечились..Вы на форуме давно и понимали, что 28 дней в больнице этого мало для лечения хрони одним цефом. Тем более у вас ответ на лечение был положителен..
Вм колоть цефтриаксон 14 дней это надо еще выдерживать, потому как колоть то надо дольше...
цефепим и цефотаксим лучше переносятся вм на долгосрочке...И формулы цефов менять можно.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Троллите ;) ну, ну.. Бог в помощь)
Нет, не троллю, вы понимаете, что сейчас даете совет человеку, который не болен никаким боррелиозом, с отрицательными анализами и обычными для данного возраста симптомами болячек, "долечиваться" колоть антибиотики еще и тяжелые внутривенно еще и более 28 дней! Это кошмар, ужас, беспредел!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ув. @Tourist , расскажите немного о себе, пожалуйста. Что Вас привело на этот форум? С какой целью Вы его почитываете?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

"верю")

Это кошмар, ужас, беспредел!

Аха.. Ай, ай, 51 год, все пора списываться..

ПС: к слову моя соседка в 92 года еще на авто сама гоцает и бизнес ведет.. И как то ни на что не жалуется...
А вы 51, 51... Ну то таке ;)
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Ув. @Tourist , расскажите немного о себе, пожалуйста. Что Вас привело на этот форум? С какой целью Вы его почитываете?
А зачем мне что-то, особенно в чужой теме, рассказывать о себе? В теме ли я? - немного в теме и заболевания и диагностики. Клещи кусали, много раз, сколько не считал. Сталкивался ли с лаймом- лично не болел. Зачем почитываю форум- набрел случайно по клещевой теме. Разделяю ли повальный страх лайма и искание его симптомов у себя - не разделяю.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
"верю")



Аха.. Ай, ай, 51 год, все пора списываться..

ПС: к слову моя соседка в 92 года еще на авто сама гоцает и бизнес ведет.. И как то ни на что не жалуется...
А вы 51, 51... Ну то таке ;)
Кошмар, ужас и беспредел не то, что женщина начала сыпаться, а советы, которых она начиталась и ее желание вылечить себя от того, чего у нее нет, причем вылечить себя радикальным способом при помощи тяжелых препаратов. А 51 год - это не 15 и жизнь у людей разная и здоровье изначально разное. Из того, что я прочитал, женщина пишет: болит то, се, я из-за этого сильно переживаю, муж не понимает, никто не понимает, болезни лайма у меня не находят, но сама себе ее я поставлю, т.к кусал клещ когда-то. Не сплю из-за переживаний, когда не нервничаю, чувствую себя лучше. Из сообщений я увидел, что человек страдает не от "болезней" а от переживания по поводу болезней, т.е он ипохондрик, имеющий обычный, стандартный букет болячек к 50 летнему возрасту. Может ей нужно не лайм искать, а с ипохондрией бороться?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Так у нее ответ на аб терапию был положительный, ей стало легче. Значит аб работал.
Если вы не заболели и Слава Богу. Это не значит, что другие не болеют.
Аукнутся может и через 10~15 лет..
Послушайте Шкильну и не только ее. Многие врачи думающие об этом говорят.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Так у нее ответ на аб терапию был положительный, ей стало легче. Значит аб работал.
Если вы не заболели и Слава Богу. Это не значит, что другие не болеют.
Аукнутся может и через 10~15 лет..
Послушайте Шкильну и не только ее. Многие врачи думающие об этом говорят.
Я прошу прощения, но ее, с ее же слов, инфекционист направил к психиатру!? И вся поликлиника, с ее же слов, не может ее видеть, т.к по всем показателям она здорова. Я конечно понимаю, что Евочке с форума боррелиоза виднее, чем инфекционисту на очном приеме, но все же, если вдруг допустить столь дерзкую мысль, что у женщины нет лайма? Может у нее невроз или вич или сифилис или туберкулез или гепатит, а может у нее онкология, а может гельминтоз, а может хроническое ЗППП? Вы столь дерзкой мысли не допускаете?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я прошу прощения, но ее, с ее же слов, инфекционист направил к психиатру!

А они всех сложных больных отфутболивают к психиатору) по этому поводу уже и карикатурки рисуют..

Я конечно понимаю, что Евочке с форума боррелиоза виднее, чем инфекционисту на очном приеме,

О, я польщена вашим вниманием к моей скромной персоне ;)
А вы не допускаете мысли, что Евочке может быть виднее, чем инфекционнисту спихивающему человека к психиатрию)
И вооще вся психиатрия от лукавого)

но все же, если вдруг допустить столь дерзкую мысль, что у женщины нет лайма? Может у нее невроз или вич или сифилис или туберкулез или гепатит, а может у нее онкология, а может гельминтоз, а может хроническое ЗППП? Вы столь дерзкой мысли не допускаете?

Все может быть) потому женщина и общается на форуме.. А сиф и зппп лечится примерно так же как лайм если чо ;) анты широкого спектра, от слова "широкого"...


Усе, моя скромная персона отходиь в сторону, не по шапке мне спорить с таким гуру как вы ;)
Вы к нам ув турист надеюсь транзитом)
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
А сиф и зппп лечится примерно так же как лайм если чо ;) анты широкого спектра, от слова "широкого"...
Правильно, давайте все начнем принимать антибиотики широкого спектра действия, без диагнозов, назначая их себе самостоятельно, под руководством Евочки с форума) А лучше вообще, будем за завтраком таблетку доксициклина кушать, вместо бутерброда) Ну а что, они же широкого спектра, от всех болезней, только здоровее будем! А Евочка с форума это одобряет, ведь она считает, что посидев на форуме, она стала разбираться в медицине лучше очного инфекциониста) Но Евочка конечно же не несет никакой ответственности за жизнь и здоровье пациента, а инфекционист, даже самый плохой, хоть минимальную ответственности но несет.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Евочка, спасибо что отвечаете. Дура была, что после больницы не продолжила лечение, пожалела печень. Цефотоксим а не нахожу в наших аптеках.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Евочка, спасибо что отвечаете. Дура была, что после больницы не продолжила лечение, пожалела печень. Цефотоксим а не нахожу в наших аптеках.

А цефепим дорого, да Том?
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Турист, и вам спасибо, что уделяете мне свое время. Только теперь болезнь лайма у меня подтвердилась, именно поэтому меня месяц лечили в инфекционной больнице, поставили меня в поликлинике на учет. И муж и другие родственники теперь поверили в это. и всячески меня поддерживают, слава Богу. Даже в институте нейрохирургии признали, что осложнения на головном мозге у меня возможно от БЛ. Я с вами спорить не хочу. Раньше спорила, злилась. А теперь это не важно для меня. Каждый человек имеет право на свое мнение, и каждый человек должен сам решать, что ему делать в трудной ситуации. В любом случае спасибо за ваше мнение.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Турист, и вам спасибо, что уделяете мне свое время. Только теперь болезнь лайма у меня подтвердилась, именно поэтому меня месяц лечили в инфекционной больнице, поставили меня в поликлинике на учет. И муж и другие родственники теперь поверили в это. и всячески меня поддерживают, слава Богу. Даже в институте нейрохирургии признали, что осложнения на головном мозге у меня возможно от БЛ. Я с вами спорить не хочу. Раньше спорила, злилась. А теперь это не важно для меня. Каждый человек имеет право на свое мнение, и каждый человек должен сам решать, что ему делать в трудной ситуации. В любом случае спасибо за ваше мнение.
Просто постарайтесь думать своей головой, а не слушать советы с форума по поводу лечения. Тут продвигаются весьма сомнительные схемы и методы лечения, которые не признаются большинством врачебных сообществ в развитых странах. Возможно, лайм если и был, то его уже нет. Антибиотики, принимаемые без контроля врачей, могут быть гораздо опасней, чем ваш "вероятный лайм"
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Просто постарайтесь думать своей головой, а не слушать советы с форума по поводу лечения.
Возможно, лайм если и был, то его уже нет.
Антибиотики, принимаемые без контроля врачей, могут быть гораздо опасней, чем ваш "вероятный лайм"
Вот ведь - «Пришёл, увидел, победил.» :D
И что же Вам известно по поводу «большинства врачебных сообществ в развитых странах»? Вы, часом, не член такого сообщества?
Ваши советы с форума следует слушать? :)
 
Сверху Снизу