• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

4года назад укусил мелкий клещ

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
В некоторых аптеках все ещё делают 2% Колларгол - очень хорошие капли для носа.
Спасибо.Вот в аптеке кстати верю, что хорошие.А с херба пустышка в лучшем случае(((На изготовление надо брать у врача рецепт?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Спасибо.Вот в аптеке кстати верю, что хорошие.А с херба пустышка в лучшем случае(((На изготовление надо брать у врача рецепт?
Без рецепта свободно продается. Вот в этой сети "Аптеки столицы" в Москве он есть. Аптеки ГБУЗ "ЦЛО ДЗМ"
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Я в Минске нашла в аптеке Сильвер Микс каллоидное серебро. В инструкции написано, что можно внутрь принимать. Скоро поеду в Минск, хочу приобрести. Дороговато конечно, но попробую.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Я в Минске нашла в аптеке Сильвер Микс каллоидное серебро. В инструкции написано, что можно внутрь принимать. Скоро поеду в Минск, хочу приобрести. Дороговато конечно, но попробую.
Тома, спросите про серебро и его использование у Вячеслава, он пишет сейчас в ветке про "как мы переживем короновирус". Он использовал для лечения боррелиоза. Я находил у него записях упоминание об этом.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Друзья, подскажите принимал ли кто-нибудь из вас коллаген при артрозе суставов. Можно ли принимать при инфекционных заболеваниях?
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Друзья, отзовитесь кто в теме. После больницы антибиотики не принимала, но симптомы в виде жжений сохранялись и суставы побаливали. Одному из членов моей семьи был назначен врачом арпетол, в связи с повышением температуры, я тоже стала принимать для профилактики, ушли все симптомы, суставы перестали болеть, только иногда жжения бывают секундные и горло перестало болеть. Перед этим лечила герпес герпевиром, на губе вскочил. Принимаю арпетол две недели и боюсь бросать. То ли он как иммуномодулятор сработал, то ли у меня ВЭБ обострился. Подскажите не опасно ли принимать этот препарат длительное время, противопоказаний у него нет вроде бы в инструкции нет.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Друзья, помогите, нахожусь в деревне, вчера занималась прополкой грядок, сегодня утром обнаружила внизу на ноге красное распухшее пятно и укус в середине, выходные к врачу я не попаду, посоветуйте, лучше доксициклин начать пить, прошли сутки
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Друзья, помогите, нахожусь в деревне, вчера занималась прополкой грядок, сегодня утром обнаружила внизу на ноге красное распухшее пятно и укус в середине, выходные к врачу я не попаду, посоветуйте, лучше доксициклин начать пить, прошли сутки
Фото выложите.
Боррелиозная эритема появляется спустя неск дней от укуса, а не одновременно с ним.
Может укус мошки..?
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Ватрушка, спасибо что откликнулись. Не знаю как выложить фото здесь. Опухоль и краснота уменьшились дырочка от укуса осталась. Может и мошка, хотя мошек вроде не было, комары были. Просто я в сланцах была, ноги открыты и в траве стояла и в самом низу укус над косточкой сзади ноги.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Ватрушка, спасибо что откликнулись. Не знаю как выложить фото здесь. Опухоль и краснота уменьшились дырочка от укуса осталась. Может и мошка, хотя мошек вроде не было, комары были. Просто я в сланцах была, ноги открыты и в траве стояла и в самом низу укус над косточкой сзади ноги.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Под окошком для написания нового сообщения есть кнопка "прикрепить файлы", нажимаете и выбираете нужное фото на компьютере или телефоне.
По описанию в тексте все таки на укус клеща не похоже.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Спасибо большое, на руке появился похожий бугорок только поменьше, скорее всего мошки покусали, на ноге наверное кожа нежнее, поэтому пошире краснота.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Форумчане, подскажите пожалуйста, что пропить для укрепления волос, выпадают волосы.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Привет. У меня волосы перестали выпадать на аб. Но иногда я пропиваю неовитам 1т*3р/д. Это в больших дозах получается, так как терапевтическая идет 1р/д.
Еще я смотрела по составу и дозировкам витаминки хорошие неуробекс форте.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Здравствуйте, друзья! Хочу повторно колоть вм цефтриаксон, в больнице кололи вв, но симптоматика после больницы сохранялась, но уже в меньшей степени. Сейчас болят тазобедренные суставы, мигрирующие кратковременные боли. Если я 14дней буду колоть цеф., не выработается резистентность бактерий к этому аб.Кто колол цеф. вм, как перенесли? Посоветуйте, кто какие аб принимал после лечения в больнице, и какие помогли?
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Иногда почитываю форум и ужасаюсь! Человеку 51 год, у него есть какие-то болячки, ну сердце побаливает, ну желудок, ну суставы. И человека кусал клещ. И человек делал анализы, которые отрицательны. Человек начитался тут пугалок и возомнил себя больным. Вероятно состояние здоровья этого человека объективно гораздо лучше, чем он себя ощущает субъективно. После 50 почти у всех есть какие-то проблемы со здоровьем! Какие антибиотики? Вы хотите себя окончательно отравить? У вас нет никаких лаймов, бабезиозов и прочей ереси. Вам просто нужно успокоиться и перестать искать у себя болячки.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Иногда почитываю форум и ужасаюсь! Человеку 51 год, у него есть какие-то болячки, ну сердце побаливает, ну желудок, ну суставы. И человека кусал клещ. И человек делал анализы, которые отрицательны. Человек начитался тут пугалок и возомнил себя больным. Вероятно состояние здоровья этого человека объективно гораздо лучше, чем он себя ощущает субъективно. После 50 почти у всех есть какие-то проблемы со здоровьем! Какие антибиотики? Вы хотите себя окончательно отравить? У вас нет никаких лаймов, бабезиозов и прочей ереси. Вам просто нужно успокоиться и перестать искать у себя болячки.
Для чего Вы «иногда почитываете форум»? Только зарегистрировались - и первым же сообщением «ужасаетесь»?
 
Сверху Снизу