• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

4года назад укусил мелкий клещ

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Алт29 аст26 были в конце декабря, но я в январе и в феврале не пила аб. Сдавала в поликлинике
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Ence, смотрю выписку, здесь указаны результаты анализов, а значения нормы не указаны
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ence, смотрю выписку, здесь указаны результаты анализов, а значения нормы не указаны
В любом случае это много,у вас результаты до лечения были меньше. Желчегоные назначали? Какие жалобы сейчас со стороны жкт есть?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тома, у вас незначительное повышение АЛТ, АСТ. Многие антибиотики (и др. лек.препараты) вызывают транзиторное повышение этих ферментов, это значит, что после окончания курса лечения они потихоньку возвращаются в норму. Прерывать лечение из-за таких показателей как у вас не нужно. Планово (не экстренно то есть) сдать: Щелочную фосфатазу и ГГТ , а также общий билирубин и общий анализ крови. "Гепатопротекторы" тоже не нужны. Урсодезоксихолевую кислоту с цефтриаксоном принимайте. Но лучше, чтобы это был оригинальный препарат.

1584365076065.png
 
Последнее редактирование:

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Да желчегонные пила 1т3рв день, урсакапс белорусского пр- ва и после выписки принимаю. В поликлинике через две недели анализы сказали пересдать. С жкт у меня до лечения были проблемы, в больнице месяц амепразол пила 2 р в д, сейчас 1р утром пью. Пока жжения нет в жкт
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Vatrushka, все анализы сдавала в больнице, биллирубин - 4,6. После выписки из больницы 4 дня прошло, пока не пью аб решаю какие дальше пить, и купить надо ещё. Дальше врач никаких аб не назначил. Ситуация дальнейшая удручающая, если через 3месяца не покажут антитела с меня этот диагноз снимут, как вылечившуюся
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Моей знакомой, тоже хронику, после больницы биццилин назначили колоть, но ей он не помог
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Том, ну разве не показательно, что пошли улучшения? Ну в конце концов ты себя лечишь или анализы? :inlove:
И ты знаешь сама прекрасно, что хронь не лечится 30 ть днями цефриаксона...
Выздоравливай.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Моей знакомой, тоже хронику, после больницы биццилин назначили колоть, но ей он не помог
Его уже в животноводстве не применяют даже, он мега слабый и плюс еще аллергичен.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Евочка, конечно мне уже лучше, просто я пессимист по натуре (завидую оптимистам).
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Хочу попробовать кларитромицин. Может кто принимал. В какой дозировка подскажите, будьте добры.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Фромилид пила в суспензии честно по 500мг * 2р/д. Добавляла его коктелем 2 месяца к цефолоспорину. Изменений не почуствовала. Все ровно было. Нормально зашел, но без "вау" эффекта.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Здравствуйте друзья, подскажите, кто пил каллоидное серебро, есть ли эффект. И ещё при боррелиозе можно ли пить каллоген. Подскажите кто принимал
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Здравствуйте друзья, подскажите, кто пил каллоидное серебро, есть ли эффект. И ещё при боррелиозе можно ли пить каллоген. Подскажите кто принимал
Добрый день.Не пила, но капала в нос, заказывала с херба, ноль эффекта, выброшенные деньги.Пить его побоялась.
 
Сверху Снизу