• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

4года назад укусил мелкий клещ

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Вложения

  • resize.png
    resize.png
    71 KB · Просмотры: 15

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо большое, попробую массаж
Если будешь делать сама, тогда с помощью тенисного мячика на твердой поверхности. В идеале чтобы кто то из родных. Повторюсь, не по костной ткани (позвоночник, лопатки, ребра и тд обходим стороной)... Только мышцы. Это важно!
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Россияне, отзовитесь пожалуйста, продаётся ли в россии роцефин, по рецепту или нет, и подскажите где можно достать, срочно нужно
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
конечно продается.
Вообще да, сейчас по назначению врача стараются продавать, если нет знакомых аптек, где сморят на это сквозь пальцы, то нужна бумажка от врача.
Обычно в аптеках по 1-2-3 пачки есть, то есть если нужно сразу много, то надо заказывать заранее, чтоб привезли(интернет аптека), или бегать по городу собирать в каждой аптеке.
1 грамм внутривенно роцефина Роцефин пор.д/р-ра в/в фл. 1г с р-лем - цена 518.00 руб., купить в интернет-аптеке в Москве, инструкция по применению, отзывы

А это внутримышечный Роцефин пор.д/р-ра в/м фл. 1г фл с р-лем - цена 498.00 руб., купить в интернет-аптеке в Москве, инструкция по применению, отзывы
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Спасибо вам большое, в Москве есть знакомые у родственников, а по белорусскому рецепту не продадут в аптеке??
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо вам большое, в Москве есть знакомые у родственников, а по белорусскому рецепту не продадут в аптеке??
этого я не знаю, нужно в аптеку позвонить, но мне кажется проблем не должно быть, вообще обычно достаточно назначение врача на русском (бланк осмотра, диагноза и рекомендации по терапии, ну как обычно в мед.карте пишут или у платного врача получаешь после приема бланк), а прям сам рецепт на рецептурном бланке обычно не требуют в аптеках на такие лекарства.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Друзья, подскажите пожалуйста, кто принимал пробиотики во время лечения цефтриаксон ом, и какие по вашему мнению лучше и можно ли принимать одновременно с флюканазол ом. Заранее благодарю за ответ. И вобэнзим можно принимать одновременно и в какой дозе?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Друзья, подскажите пожалуйста, кто принимал пробиотики во время лечения цефтриаксон ом, и какие по вашему мнению лучше и можно ли принимать одновременно с флюканазол ом. Заранее благодарю за ответ. И вобэнзим можно принимать одновременно и в какой дозе?
Максилак или бифиформ ( мне такие подходили), флюконазол можно ( но на время цефа, мне мой врач рекомендавал нистатин) вобэнзим да принимают, можно по инструкции посмотреть, но обычно 3т 3 раза в день за 30-40 минут до еды.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Здравствуйте, друзья. Про лечилась месяц в стационаре цефтриаксоном в/в. Диагноз-боррелиоз хронизация. Но симптомы не все прошли. Хочу дальше принимать аб. Подскажите пожалуйста по поводу анализов. АлАТ-111.3,АсАТ-84,5.Врач сказала немного повышен. В интернете почитала норма до 40. Кто принимал долгое время аб и у кого были высокие эти показатели, делали ли перерыв в лечении?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
АлАТ-111.3,АсАТ-84,5.
Очень даже не "немного" повышены. Повышены нормально так, причём если это из-за месяца антибиотиков, то про дальнейший их приём лучше не думать. Месяц не такой запредельный срок, чтобы на одном антибиотике так печёночные показатели слетели.
Кстати, ГГТ какая? Если не делали, обязательно сделайте.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Ольга_13, почитала в интернете, что этот анализ обозначает. Нет не делала, спасибо за подсказку, обязательно сделаю
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Здравствуйте, друзья. Про лечилась месяц в стационаре цефтриаксоном в/в. Диагноз-боррелиоз хронизация. Но симптомы не все прошли. Хочу дальше принимать аб. Подскажите пожалуйста по поводу анализов. АлАТ-111.3,АсАТ-84,5.Врач сказала немного повышен. В интернете почитала норма до 40. Кто принимал долгое время аб и у кого были высокие эти показатели, делали ли перерыв в лечении?



Врачу говорила, что принимала этот препарат? Или он был единоразово?

Сдавала ли печеночные пробы перед началом терапии?
 

Вложения

  • IMG_20200316_141249_315.jpg
    IMG_20200316_141249_315.jpg
    352,9 KB · Просмотры: 8

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Евочка, недели 2пила,в поликлинике говорила, потому что в рекомендации написано дальше пить, я бросила. Жжения только в позвоночнике, такое ощущение что цеф в позвоночнике не скапливается. Во время лечения только в позвоночнике жжения были по всего позвоночнику. А сегодня ночью в лобной доле. Не долеченая инфекция. На ад жжения не уходили, я уж и правда подумала психосаматика, фиг там, но правда на ад лучше спалось, после отмены вообще не могла заснуть
 
Сверху Снизу