• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

4года назад укусил мелкий клещ

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Отлично.. Если все четко и без перебоев..
У меня на пике болезни их не было, пропали :(
Сейчас все нормально в этом плане...
А давно вы делали кт грудной клетки? Отдышки нету у вас?
Просто проблемы суставов и жидкости так же легкие могут давать..
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Доброе утро., Евочка. Идут с перебоями. Одышки нету, кт никодка не делала, только флюораграфию лёгких. вес у меня 50кг,а был до болезни 62.вчера утром выпила только один антибиотик, сегодня утром глаза не отекшие. Сестра и племянница признали теперь, что это у меня от клеща, боятся что бы я ещё и не ослепла на фоне этого заболевания, тянущие боли в глазах были, а теперь глаза красные и рези в глазах. До этого укуса я была здоровым человеком, только язва 12п была так больше ничем и не болела, даже простудой редко болела,. Ох, Евочка, сама я виновата в своих бедах, ведь видела, что шишка после укуса вскочила и год не проходила, но не
пошла к врачу, не привыкшая была по врачам ходить, и теперь с трудом к ним хожу, заставляю себя к ним идти, не выкарабкаться мне уже, так не хочется стать полным инвалидом и сыну обузой быть, ведь он у меня ещё молодой и не женатый.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Добрый день Томочка.
Отставить "не выкарабкаться" и винить себя, тут не с такого выкарабкивались, лежачие поднимались...
Какой антик сегодня выпили?
С глазами проблема именно сегодня описанная?
То,что похудели, не очень хорошо..
Потому и попросила вас сделать кт легких.. Отечность ваша немного напрягла.. Узи сердца тоже не плохо было бы..
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Евочка, спасибо огромное за поддержку. Сегодня антибиотики не пила. Вчера с утра зиннат выпила-500мг, проснулась сегодня с неотекшими глазами, не ужели на фоне приёма АБ отечность развилась?Нет, с глазами где-то год назад начались проблемы, в плане как-будто песка в глаза насыпали, после первого курса Аб прошло, но не полностью, иногда только такие ощущения.
После теперешнего курса появился белый налет в зрачках, краснота в глазах и рези, пойду завтра делать посев из глаз на кандиду и прочее, обязательно сделаю кт лёгких, потому-что эти 4года были постоянные покашливания, сейчас правда уже не кашляю, и узи сердца сделаю.
В плане питания, иногда есть аппетит, а иногда тошнота накатывает, и так хочется избавиться от молочницы, которая уже везде(делала мазок из ГОРЛА), поэтому уже два дня на овощах, не знаю что и кушать уже. И еда у меня как-будто не усваивается.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Отечность развилась потому, что у вас плохо отводится жидкость, а соответсвенно идет инотксикация продуктами распада бактерий.. Вот почему оченььь мега важно пить много воды и зеленого чая с лимоном для отвода токсинов, но это только в том случае если с почками все оки.. Это мега важно..
Делайте пож лбследования, антики отмените, кушать можно все кроме быстрых углеводов, мясо, рыба, овощи, зелень без проблем. Каши, хлеб, макароны, картофель, молочку, пока исключите, это кормит грибок. Если хорошо переносите, прополис можно попить и часнок, но это если с желудком все оки..
Суставы ваши за время восстановления не разрушаться, не волнуйтесь.. ;)
Обследуйтесь.. Еще и сахар крови пож сдайте, ваше худение никуда не годится..
Все буде добре, не волнуйтесь пож..
Сорбенты подключите по возможности...
Если с почками и печенью все оки, в борьбе с кандидой флуконазал отлично помагает. Но, опять таки он тоже достаточно токсичен, смотрим по состоянию почек..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Да, не за что.. Все будет хорошо.. Ждем ваши результаты исследований..
Спросите у дока за легкий транк для успокоения, гидазепам 002 сублигвальный, начинайте по необходимости с 1/2 и по самочуствию.. Наше спокойствие только помагает иммунке восстанавливаться..
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Уважаемые форумчане, отзовитесь пожалуйста кто лечился с хроническим борелиозом в Польше, каковы результаты лечения? Сколько денег нужно для сдачи анализов и консультации врача? Подскажите как связаться с клиникой врача МАЙДЫЛО? Может кто-то есть из Белоруссии желающий поехать в Польшу на лечение, отзовитесь. Могли бы сгруппироваться и вместе поехать.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Доброе утро, отзовитесь у кого из боррелиоз ников были проблемы с глазами, нашли в посеве из глаз acinetobacter, почитала в интернете, что тяжело вылечить. Никто не сталкивался с " этим зверем"? По-видимому на фоне боррелиоза и как следствие падение иммунитета все инфекции вылазят.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
нашли в посеве из глаз acinetobacter, почитала в интернете, что тяжело вылечить. Никто не сталкивался с " этим зверем"?
Я постоянно сталкиваюсь. Анализ можно выложить?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
К сожалению суставы не лечатся, можно только приостановить разрушение. На 1 стадии прогнозы значительно выше, тут только суставную гимнастику вовремя начинать, физиопроцедуры, питание и многое другое. На разрушение суставов нужно много времени, вот там уже замена. Нужно постараться не допустить этого.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
LankaFM, добрый ДЕНЬ! К сожалению инфекция гуляет по организму я отчётливо чувствую в какой части тела она находится, иногда печёт в коленях, чаще в локтевых суставах боль и печёт, особенно чувствуешь это ночью, когда в мозге находится - кошмары снятся и мурашки, в спине тоже как мурашки с правой стороны,
Да, наверное суставы медленно разрушаются, но если в них сидит инфекция, я думаю они будут разрушаться быстро, у меня за 4года после укуса клеща уже артроз. Сейчас пока без аб с такими симптомами, буду сдавать анализы, ищу возможность где-то прокапаться в/в. Скажите пожалуйста, а Ушакова ведёт приём пациентов из стран бывшего союза, для неё иммуноблот показателен? У меня ИФА отрицателен, если вы в курсе конечно. Пока думаю с чего начать и куда податься, дальше уже медлить никак нельзя.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Тома67 суставы будут разрушаться быстрее если ничего не делать сложив руки. Если взять любого человека и сделать ему мрт, рентген то в какой нибудь части тела у него будет артроз какой нибудь конечности. Это расплата за наш образ жизни, неудивительно. Я вчера прокатилась общественным траспортом, больше половины ссутулившись сидят в гаджетах, как думаете обследовав каждого из них явно найдут остеохондроз шейного отдела независимо от возраста? Инфекция значительно ускоряет этот процесс, с суставами ничего не случится если лечится, я повторю на 1,2 стадии процесс можно приостановить. Я вам больше скажу у меня артроз 1 ст. всех суставов и это в 35 лет началось от начала симптомов болезни и позвоночник весь в протрузиях и артрозах. У вас воспалительные процессы скорее всего околосуставных тканей, поэтому симптоматика, сам по себе артроз в начальной стадии такого не дает, это уже следствие.
Ушакова принимает конечно же, консультации у нее платные, поэтому без разницы откуда вы приехали.
Она рассматривает все анализы блоты, ифа и немецкие в том числе. Лучше конечно если будут обследования на другие инфекции и вирусы., рентген, мрт, узи, заключения других врачей. Желателен полный анамнез.
У меня тоже ифа отрицательный был когда я у нее появилась, иммуночип в IgG только положит.
Вам конечно решать куда податься, но с инфекцией медлить вообще нельзя. И не бойтесь что то делать, жизнь у нас одна и за нее нужно бороться.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сверху Снизу