• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

4года назад укусил мелкий клещ

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Решила написать свою историю болезни.
4года назад укусил мелкий клещ, муж дома извлёк пинцетом и выбросил. Примерно через месяц, а может и меньше появилась на месте укуса красная шишка. Очень долго держалась эта шишка, где-то с год. Сама себя корю, что не пошла к врачам, муж убедил, что ничего страшного, если бы клещ был заразным, то я бы уже умерла, поскольку знали мы только про инцефалит.(мужа не виню, поскольку свою голову на плечах надо иметь). Все 4года я болела и не знала от чего. Была сильная тошнота, заболело сердце, после таблетки прошло, секудное несмыкание челюсти, забывчивость, боль в запястье правой руки, отёк правого глаза по утрам, жжение в желудке(по Фгдс - эрозивный бульбит 12-ти перстной и восполение желудка), приступ боли в сердце, нехватка воздуха(стала бояться ездить в транспорте на дальние расстояния), кошмары по ночам, шум в ухе (, Бца сосудов--не линейный ход, наверное врождённое, со слов невролога, от назначенных уколов жжение в сердце, от таблеток писк в ухе, бросила все это принимать.Сказала об этом врачу-"не может быть". В ухе дальше шумит. Затем жжение по всей голове больно было волосы рассчесывать, боль в правой лобной доле головы, испугалась подумала, что онкология. Мрт головного мозга - кортикальная дисплазия правой лобной доли, врач-это врождённое. В это время я уже догадалась от чего это все со мной происходит, после того как у меня рукам и ногам колючки пошли, в это время я подумала : у меня что-то не то с кровью. Большущее спасибо людям на этом форуме, именно благодаря им я ещё жива, очень жгло сердце, почитав форум стала пить АБ, полегчало. Побежала сдавать ИФА в Синево на ЛБ и энцефолит титры ниже нормы на пол. Результат, поняла, что если нет пол. Результата-значит нет лечения. Кстати я сказала нейрохирургу о том что меня кусал клещ, он сказал: “забудьте о клеще, мы их тут, т. е. в больнице пачками вытаскивает и ничего, а если колючки по телу, так у вас же был контакт с клещем“", только когда увидели после сдачи крови лейкоциты-2.8, только тогда взяли анализ на ВИЧ и Л-отрицательно, выписали из больницы на поликлинику к гематологу, пересдала кровь, лейкоциты-6,5,в это время пила доксициклин, - месяц(тяжело дался, были и судороги и ухо то глохло , и кератит глаз, и тошнота) затем по хелибактеру пила АБ и циплофраксоциг нашли микробы в моче, сейчас чувствую себя лучше, но симптомы усилились в суставах правой ноги - колено, и суставах обеих рук, и вместо жжения - покалывания. Все очень печ
4месяца назад в больнице поставили диагноз-остеопения тазобедренного сустава, а теперь ещё и ганоартроз коленных суставов, и возможно операция на мозге. Естественно врачи не связывают это с инфекцией, а скорее с гармональной перестройкой. Инфекционист-это у вас психосаматика. Сдала анализ на ЦМГ и токсоплазмоз, только поIG превышение титров, но опять же инфекционист: "вы этим уже переболели, и вообще не тратьтесь на эти анализы". Не знаю что дальше делать, думаю опять АБ принимать, ещё не решила какие, другого выхода не вижу. Буду очень признательна, если что-нибудь посоветуете для суставов.

Здравствуйте, друзья
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Решила написать свою историю болезни.
4года назад укусил мелкий клещ, муж дома извлёк пинцетом и выбросил. Примерно через месяц, а может и меньше появилась на месте укуса красная шишка. Очень долго держалась эта шишка, где-то с год. Сама себя корю, что не пошла к врачам, муж убедил, что ничего страшного, если бы клещ был заразным, то я бы уже умерла, поскольку знали мы только про инцефалит.(мужа не виню, поскольку свою голову на плечах надо иметь). Все 4года я болела и не знала от чего. Была сильная тошнота, заболело сердце, после таблетки прошло, секудное несмыкание челюсти, забывчивость, боль в запястье правой руки, отёк правого глаза по утрам, жжение в желудке(по Фгдс - эрозивный бульбит 12-ти перстной и восполение желудка), приступ боли в сердце, нехватка воздуха(стала бояться ездить в транспорте на дальние расстояния), кошмары по ночам, шум в ухе (, Бца сосудов--не линейный ход, наверное врождённое, со слов невролога, от назначенных уколов жжение в сердце, от таблеток писк в ухе, бросила все это принимать.Сказала об этом врачу-"не может быть". В ухе дальше шумит. Затем жжение по всей голове больно было волосы рассчесывать, боль в правой лобной доле головы, испугалась подумала, что онкология. Мрт головного мозга - кортикальная дисплазия правой лобной доли, врач-это врождённое. В это время я уже догадалась от чего это все со мной происходит, после того как у меня рукам и ногам колючки пошли, в это время я подумала : у меня что-то не то с кровью. Большущее спасибо людям на этом форуме, именно благодаря им я ещё жива, очень жгло сердце, почитав форум стала пить АБ, полегчало. Побежала сдавать ИФА в Синево на ЛБ и энцефолит титры ниже нормы на пол. Результат, поняла, что если нет пол. Результата-значит нет лечения. Кстати я сказала нейрохирургу о том что меня кусал клещ, он сказал: “забудьте о клеще, мы их тут, т. е. в больнице пачками вытаскивает и ничего, а если колючки по телу, так у вас же был контакт с клещем“", только когда увидели после сдачи крови лейкоциты-2.8, только тогда взяли анализ на ВИЧ и Л-отрицательно, выписали из больницы на поликлинику к гематологу, пересдала кровь, лейкоциты-6,5,в это время пила доксициклин, - месяц(тяжело дался, были и судороги и ухо то глохло , и кератит глаз, и тошнота) затем по хелибактеру пила АБ и циплофраксоциг нашли микробы в моче, сейчас чувствую себя лучше, но симптомы усилились в суставах правой ноги - колено, и суставах обеих рук, и вместо жжения - покалывания. Все очень печ
4месяца назад в больнице поставили диагноз-остеопения тазобедренного сустава, а теперь ещё и ганоартроз коленных суставов, и возможно операция на мозге. Естественно врачи не связывают это с инфекцией, а скорее с гармональной перестройкой. Инфекционист-это у вас психосаматика. Сдала анализ на ЦМГ и токсоплазмоз, только поIG превышение титров, но опять же инфекционист: "вы этим уже переболели, и вообще не тратьтесь на эти анализы". Не знаю что дальше делать, думаю опять АБ принимать, ещё не решила какие, другого выхода не вижу. Буду очень признательна, если что-нибудь посоветуете для суставов.
У меня жжения, покалывания, подергивания и лейкоциты 2,5 последствия бабезии. Без боррелиоза.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Muss, спасибо что делитесь своими симптомами, у меня были подергивания, но прошли после приема антибиотиков, а может потому что магний пила, у меня сейчас все суставы болят:тазобедренный с права:локтевые, запястье справа кстати клещ сидел с правой стороны, почти под грудью, и с правой стороны все повреждения. Может у меня не лайм, а миямото, потому что была шишка, конечно в/в лучше капать АБ, но без назначения мне ни одна медсестра делать не будет, а бабезию наверное аральными АБ не выле
У меня жжения, покалывания, подергивания и лейкоциты 2,5 последствия бабезии. Без боррелиоза.

чить, хотя должна сказать АБ мне помогли, только суставы сильно болят-идёт разрушение в суставах.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Muss, спасибо что делитесь своими симптомами, у меня были подергивания, но прошли после приема антибиотиков, а может потому что магний пила, у меня сейчас все суставы болят:тазобедренный с права:локтевые, запястье справа кстати клещ сидел с правой стороны, почти под грудью, и с правой стороны все повреждения. Может у меня не лайм, а миямото, потому что была шишка, конечно в/в лучше капать АБ, но без назначения мне ни одна медсестра делать не будет, а бабезию наверное аральными АБ не выле


чить, хотя должна сказать АБ мне помогли, только суставы сильно болят-идёт разрушение в суставах.
Бабезию лечат аб макролидами и антималярийными. Можно и антимаоярийными травами, типа полынь, пижма, байкальский шлемник, лопух и пр.
 
Последнее редактирование:

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Будьте добры, подскажите кто-нибудь, пью АБ по схеме зиннат-азитромицин-тинидазол, сильно отекают верхние веки, утром глаза как щели и в глазах белый налет и болят глаза, пью АБ 11дней.После укуса клеща стали отекать глаза, особенно правый по утрам. При приёме АБ ещё больше отёки, к обеду немного отёк спадает. Это побочки АБ- аллергия? Была у афтольмолога: Сказала "Откуда я знаю". Про приём АБ я им вообще не говорю, потому что ИФА по БЛ не подтвердил я, к психиатру инфекционист отправляет, про клещевые инфекции даже слушать не хотят. Остальные инфекции, такие как токсоплазмоз и прочее, если превышение ПоIG не рассматривают значит выработался иммунитет, переболели. Артроз у них тоже не лечится, молочница тоже по их мнению лечить не надо, если не беспокоит.
Спасибо большое за помощь
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Будьте добры, подскажите кто-нибудь, пью АБ по схеме зиннат-азитромицин-тинидазол, сильно отекают верхние веки, утром глаза как щели и в глазах белый налет и болят глаза, пью АБ 11дней.После укуса клеща стали отекать глаза, особенно правый по утрам. При приёме АБ ещё больше отёки, к обеду немного отёк спадает. Это побочки АБ- аллергия? Была у афтольмолога: Сказала "Откуда я знаю". Про приём АБ я им вообще не говорю, потому что ИФА по БЛ не подтвердил я, к психиатру инфекционист отправляет, про клещевые инфекции даже слушать не хотят. Остальные инфекции, такие как токсоплазмоз и прочее, если превышение ПоIG не рассматривают значит выработался иммунитет, переболели. Артроз у них тоже не лечится, молочница тоже по их мнению лечить не надо, если не беспокоит.
Добрый день. Напишите пож дозировки которые пьете? Сколько Вам лет?
Вы сразу же на эту схему зашли? Не ступенчато?
Что с почечным обменом по крови? Анализ мочи? Вы же понимаете, что отечность, это жидкость скапливается, нефрологические проблемы, а значит плохо отводятся токсины. Оттого от такой схемы у вас как минимум херкс, как максимум интоксикация..
Как вы в туалет ходите по маленькому?
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Пью зиннат- по 500гр.утром и вечером, азитромицин 500гр. утром через день, тинидазол - по 500гр. утром и вечером только суббота, воскресенье. Сначала когда я поняла причину своих несчастий(а было за 4 года после укуса и жжение в зубах, и нехватка воздуха, и сердечные приступы и жжение в спине.,по всей голове, и почки болели и ноги оказывали, и дергания мышц и глаз правый сильно отекал, только суставы болели редко и боль за глазами и ПОКАШЛИВАНИЯ) принимала месяц доксициклин, потом легла в больницу с лейкопенией обнаружили в моче инфекцию, 10дней назначили пить левопрофлаксоцин, затем обнаружили при ФГДС эритемную эрозию желудка и хеликобактер пилори назначили кларитромицин+амоксициллин на 7дней, но я принимала 2,5недели. Между каждым курсом был перерыв 15дней.После приёма доксициклина было очень плохо, это я точно могу сказать был херкс, судороги, дергались веки, лёжа на кровати казалась что она качается, шум в ухе то затихал, то наоборот, как будто что-то в ухе толкает я, тошнота(наверное токсины, я ничего не принимала от интоксикаций, и воды я очень мало пила), на кларитромицин сильно стала болеть голова и я бросила приём АБ, три месяца перерыв, но симптомы начали возвращаться слабые через 2недели после АБ уже другие, очень сильно стали болеть все суставы, и покалывания единичные в глазах, на голове, как будто по кожей что-то есть, потому что покалывания не точечные, а продолговатые(не сочтите за сумасшедшую, я точно уверена, что это не нервное, я очень чувствительная), кое-где по ногам. Через три месяца стала принимать сразу три антибиотика. Месяц пила ципролекс, считаю, что он действует, но медленно. На 9 день приёма почувствовала, что уже не так сильно болят суставы, и покалывания уменьшились. 5месяцев назад делала узи всех органов, сказали, что все хорошо, и месяц назад сдавала анализ мочи и биохимия крови, тоже сказали все хорошо. Пока верю врачам в этом., я сама не разбираюсь в этих показателях, но надо самой наверное уже вникать, наши врачи могут обманывать, убедилась в этом когда лежала в больнице. АЛТ АСТ в норме. После укуса клеща стала ходить очень часто по маленькому и очень жидкости из меня выливается, а пью воды я очень мало, она мне не лезет, только на теперешнем курсе стала 2литра выпивать, таблетки и витамины запиваю, по большому тоже часто хожу. После каждого приёма пищи(3р в д), чего раньше со мной не случалось. А какой анализ нужно сдавать на почечный обмен по крови? В инструкции к тинидазол у, и вроде бы к зиннат у в по бочках указан агневротический отёк слизистых, в т, ч. век, поэтому я задумалась, насколько это опасно, глаза красные и белый налет в уголках глаз, кандидоз во рту, наверное и кишечнике. Подскажите, можно ли сдавать посев на микрофлору из глаз при приёме АБ, В Инвитро сказали через 2недели после окончания приёма АБ, но не могу бросить прием АБ. Может просто утром не пить АБ и сдать анализ, хочу убедиться, что это не кандида, рези в глазах. Мне 51год
Спасибо Вам за участие в решении моих проблеи
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Милая Томочка. Смотрите, сдайте сейчас, если есть возможность, креатинин, мочевину, мочевую кислоту, общий белок, оам, оак.
Если есть возможность, сдайте АСЛО, С реактивный белок и РФ.
Меня напрягла ваша отечность..
Я бы на вашем месте пока убрала бы такую дюжину антиков, и заходила бы аккуратно отслеживая реакцию на каждый из них.
Вы пили фторхинолоны лечге не стало?
Голова от клари могла болеть, так же от интоксикации, сам клари плохо проходит геб, а вот внутриклетку бьет отлично. Зиннат в таблетках очень слабый цефолоспорин, он не справится, нужно хотя вм. Сама проходила похожий путь.
Вы не написали, или я пропустила, сейчас хорошее ли у вас мочеиспускание? Тобишь вы же понимаете, что принимая много водички, вы примерно столько же должны выделить в моче вместе с продуктами распада от антиков..
По поводу кандиды, все может быть..
Флуконазол не пробовали или диетой скоректировать?
Суммамед (азитро) для меня оченььь сложный препарат, клари отлично, да и не нравятся мне препараты пролонгированные, не возможно даже примерно контролировать сколько же его накопилось)
Что у вас с температурой тела?
Кто Ваше здоровье отслеживает и назначил эту схему? Или вы на самолечении?
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
К сожалению, я на самолечении, сдала ИФА через 4года после укуса, ниже референтных значений в 3-х ком. лабораториях и в 2х гос-х, в моем городе Гомель я точно не найду ни одного врача, который бы меня лечил без подтверждённого диагноза, и уколы никто не будет делать без назначения врача, я в инфекционке была. у кандидата мед. наук с кафедры мединститута.который принимает в той же инфекционке, врач инфекционист как увидела во второй раз меня, начала орать:"Вы опять сюда пришли и что-то стала шептать на Ушко КМН", после чего тот написал в заключении обратиться к психотерапевту, сделать Энгм", и сказал, что они бы лечили меня, если бы у меня был артрит и пралапс сердечного клапана, хотя у меня уже ганоартроз коленей, тенднвиты, локти не даёт терапевт направление на рентген, не хочет меня видите ли облучать так часто. В поликлинике пришлось к зав. Отделением, что бы дали направление в инфекционку, по видимому на собрании у зав.озвучили мою Фамилию, поняла это на приёме у офтальмолога, боюсь что направление на анализы у терапевта раз в месяц не добьёшься, придётся платно сдавать. Флюканазол на первом лечении не пила, заработала ещё тогда кандидоза, месяц назад пропила 7дней, затем свечи. Теперь раз в неделю пью, а как часто его можно пить? Диету соблюдаю.Ем курицу, рыбу не знаю можно ли. Мочусь уже реже, пью канеферон уже 2месяца. ВМ никогда себе не колола, придётся учиться, только какие лучше колоть? По поводу фторхинолоны, особенно не почувствовала улучшений, всего же 10дней пила. Сейчас поднялась температура-37,5 и рвота, от чего не пойму, вроде не простывшая. Спасибо, что тратите на меня свое время
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ой... Похожая история с доками :(
Вы главное милая Томочка не стрессуйте, тут ни с таких ситуаций выруливали..
Я если что тоже на самолечении... ;)
Спасение утопающих...
Не бойтесь, уберите суммамед и тини пока.. У вас явная интоксикация..
Много зеленого чая с лимоном и воды, можно что то типа сорбентов, помочь организму.. У вас есть глутаргин?
От болей пока можно нестероид какой нить.. Нлрмально его переносите?
Что с давлением? Тахикардия?

Начинайте с более безопастных антиков..
Что у вас с психическим состоянием? Как сон? Пьеье что то из успокоительного?
Заходить на препараты нужно осторожно, постепенно наращивая дозу и следить за состоянием.. Торопитесь не спеша пож...
А что там у вас в Белоруссии, можно антики без рецептов?
Вм делать уколы не сложно.. Научитесь, ну или найдете кто поможет, муж, дети взрослые, знакомые..

150 мг флуконазола 1 раз в 5~7 дней норма, но я научилась обходится без него.. По мере того как состояние будет улучшаться, иммунка подхватит грибки..по крайней мере в моем случае так и произошло...

Что с головой, есть проблема, дезоринтации? Головокружений? Боли, жжения?

Напрягла ваша фраза "мочусь уже реже"? Не нравится мне эта фраза, задержка жидкости на фоне приема антибов, не хорошо.. Узи почек если получится так же хорошо бы сделать...

Теперь, что касается психотерапевта, сходите, может выпишет транквилизатор, мне в свое время очень хорошо помог собраться с силами и взять себя в руки. Я иногда и сейчас к нему прибегаю в не больших дозах, чтобы не нервничать, стресс нам никак не друг, иммуносупресс сильный... К тому же гидазепам еще и не большой миеролаксант, мышцы чуть расслабляет и болит меньше... Как бонус к успокоениею...
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
суставы сильно болят-идёт разрушение в суставах.

Откуда такая информация, что именно разрушаются? Вы делали исследование?
Возможно просто сильное воспаление суставов?
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Доброе утро, Евочка! Спасибо за поддержку, болезнь эта меня сильно подкасила, и морально и физически. Меня сильно удручает, что ни муж ни сестра не верят, что это все от укуса клеща, муж по бабкам знахаркам затаскал, от этого у меня ещё больше стресс, я поняла, что мне не накого опереться в данной ситуации. Муж временно живёт с матерью своей, она лежит после инсульта. Моя мама тоже после инсульта, но передвигается с ходунками, живёт у меня, думается мне, что она тоже пострадала от клещей, вытаскивала у собаки и раздавливала, теперь по рукам мурашки бегают. В больнице её спрашивали про укус клеща, и собака умерла, месяц мучилась, и умерла. Не с кем даже поговорить на эту тему. Когда лежала в больнице, капали в вену успокоительное, пила цитрамон от головной боли, были раньше и жжения везде и дезиаринтация, и голова как чугунная, головакружений не было,и жжения по всей голове. После первого курса АБ все это прошло, редко болит голова. Теперь только суставы локтей болят, а суставы коленей ноют, обезбаливаю
щие не пью, это все терпимо, да и не знаю я чем суставы обезболить. По суставам делала рентген коленей-ганоартроз 1 степени-разрушение хрящей, справа в тазобедренного тоже. Психическое состояние не стабильное, после каждого диагноза в поликлинике у меня стресс происходит, но все равно антидепрессанты не принимаю, в больнице выписали, не помню название, вроде бы кектилак, выпила таблетку-долго заснуть не могла и все тело ватное. Сплю хорошо, когда не нервничаю. Давление низкое, 90х60 обычно, до болезни 120х80,120х70 было, хоть в космос лети, температура 35,8 меняется в течение дня, может бы ь 37,2, 36,4. Глутаргин поищу в аптеках, глутатион нету. Антики купили в Украине., у нас в основном все по рецептам. Вместо зиннат планировала пить цефтин, но не нашла. Вы оказались правы, вчера почти не пила воду, глаза с утра были почти не опухшие. А цефтриаксон есть вм в уколах? Или лучше пенницилин ПРОКОЛОТЬ?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Добрый день Томочка.. Да, история у вас не очень, но я считаю поправимая.. Моя собака кстати тоже умерла после укусов клещей, от осложнений на сердце, у нее началась кардимиопатия, вылечить ее не получилось к сож.. Осложнение на суставы были очень сильные.. Хотя пиростоп она всегда получала, и адвокатом обрабатывала... Но сейчас не об этом.
Антибы принимать вам сейчас не хорошо, не разобравшись, почему плохо отводится жидкость.. Она еще и из за сердечных проблем может так же скапливаться, асцит.. Потому давайте проверим и сердце, экг и узи сердца для начала.. Пить антики и не отводить токсины, не есть хорошо...

Сдавайте платно, у нас тут в Украине тоже все платно к сож.. Но Слава Богу антики пока без рецептов (я всегда в этом случае говорю, Боже Храни коррупцию).... :)

Из всех оральных цефолоспоринов мне больше всех нравится цефикс именно в суспензии.. Я много их пила, но он более или менее рабочий.. И не супракс, он слабее цефикса... Плюс форма суспензии усваивается лучше, да и производитель как по мне лучше всех остальных...
Из вм мне лучше всего идет цефотаксим дарница или зинацефф.
Цефриаксон вы не сможете так долго колоть.. Попа не выдержит, от него (любого производителя) шишки мама не горюй.. Да и не нравится он мне на долгосрочке, биллиарки дает.. Лучше чаще колоть, но более безопастные.. Да и в геб цефотаксим и цефуроксим лучше заходят..
Но, в вашем случае давайте пож в ближ время разберитесь, почему плохо отводится жидкость, это просто мегаааааа важноооо....
Ады я не пью.. А вот легкий транквилизатор да.. Это разные психотропы... Гидазепам легко переносится... Его вооще можно с 1/4 начать... Психологическое состояние важно очень так же...
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Евочка, подскажите пожалуйста, а зиннат можно прерывать приём, и ещё вы сдаёте анализы крови при приёме АБ?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Остановите на 2~3 дня все, у вас интоксикация.. Зиннат мне был ни о чем.. Ничего страшного от того, что отмените не будет.. Заходить нужно постепенно.. И слышать себя.. Все можно списать на херкс, однако есть и другие проблемы.. Обратите пож внимание сейчас на свои основные проблемы с отечностью..
Вы совсем терепеть боль не можете?
Нет, я анализы не сдаю, я ориентируюсь на самочуствие, смотрю пока по симптоматике..
Ну в планах возможно сдам.. Незнаю еще..
Что у вас с женскими делами?
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Боль я терплю без таблеток, боюсь, что если не заглушку инфекцию, суставы будут разрушаться быстрее, да и все остальные части тела. Пугают покалывания У гинеколога была, все хорошо. Но начались приливы, то ли климакс назревает, то ли инфекция, скорее всего первое.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Боль я терплю без таблеток, боюсь, что если не заглушку инфекцию, суставы будут разрушаться быстрее, да и все остальные части тела. Пугают покалывания У гинеколога была, все хорошо. Но начались приливы, то ли климакс назревает, то ли инфекция, скорее всего первое.

За три дня не разрушаться, не переживайте..учитывая ваши проблемы с накомплением жидкости...проблема может быть куда хуже...
Под "женскими делами" имела ввиду, что там с месиками? идут?
 
Сверху Снизу