• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

4года назад укусил мелкий клещ

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Всем здравствуйте, отекают сильно глаза, а правый глаз сильно отёк глаз почти не виден и жжение в глазу, у кого-нибудь было такое? К какому врачу податься? Все проверяла кроме лёгких, сказали ничего серьезного
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Всем здравствуйте, отекают сильно глаза, а правый глаз сильно отёк глаз почти не виден и жжение в глазу, у кого-нибудь было такое? К какому врачу податься? Все проверяла кроме лёгких, сказали ничего серьезного
Лечение не начали никакое, о чем говорили ранее?
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Пока не начала, ещё от молочницы никак не избавлюсь, и хочу в Москву с ездить сдать на другие инфекции на анаплазмоз. Москвичи подскажите как добраться с белорусского вокзала до смд и финиста. Там сдача анализов по живой очереди или по записи. И время и дни приёма. Спасибо
Лечение не начали никакое, о чем говорили ранее?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Тома, ну вы же понимаете, что жжение глаз, отечность и вся ваша другая симптоматика это инфекция.
Молочница лечится противогрибковыми, причем на фоне сниженного иммунитета, она лечится не просто..
Время к сож работает не на вас (((
5 месяцев прошло с вашей истории тут на форуме. Это не мало без лечения, учитывая, что историю вы писали в августе, а болеете еще дольше.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Евочка, все понимаю, а что предпринять не решусь ещё бездумно пить антибиотики, я же начала пить антибиотики, молочница, глаза ещё больше опухоли думала от лекарств, но нет наверное, наверное в мозге инфекция поселилась. надо такой антибиотик что бы проникал везде,, инфекция у меня мигрирует из одного органа в другой. Сейчас стыдно выйти в люди глаз один полузакрыт. Уже я думаю в таблетках принимать не эффективно, два клеща хронь давняя. Я же в этих лекарствах как баран. Подскажите а как разводить цефотаксим водой или ледокаином и какие прикрытия для печени и прочее нужны. С врачами я наверное правды не добьюсь
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Евочка, все понимаю, а что предпринять не решусь ещё бездумно пить антибиотики,

Все верно, бездумно не нужно. Тогда лучше не начинать. Нужно все изучить или хотя бы найти врача который захочет вам помочь по месту, распечатать ему работы с форума или просто дать ссылочку сюда.

я же начала пить антибиотики, молочница, глаза ещё больше опухоли думала от лекарств, но нет наверное, наверное в мозге инфекция поселилась. надо такой антибиотик что бы проникал везде,, инфекция у меня мигрирует из одного органа в другой.
Напомните, что начали пить, в какой дозе? Антибиотик всегда желательно брать, чтобы в гэб заходил..

Сейчас стыдно выйти в люди глаз один полузакрыт.

Уберите эту стеснительность... Если бы проблема только в глазном яблоке была, все гораздо сложнее (


Уже я думаю в таблетках принимать не эффективно, два клеща хронь давняя.

Смотря какие таблетки. Есть таблетированные формы по усвояемости как вв вводить.. Нужно смотреть..


Я же в этих лекарствах как баран.

Вот потому мой вам совет, найдите хотя бы по месту, кто хотя бы как то разбирается, ссылку на сайт и думайте вместе или тогда все лечение под присмотром дока, желательно в стационаре, Москва как вариант.. Может быть Вам в Киев в Громашевского ближе, договорится там первое время полежать, обследоваться, что то мне подсказывает, что херкс вас может напугать сильно..

Подскажите а как разводить цефотаксим водой или ледокаином и какие прикрытия для печени и прочее..

Цефотаксим я развожу на 1 грм 3,5 мл воды для иньекций + 0,5 мл ледокоина.

Можно 2 мл воды для иньекций + 2 мл ледокоина.

Но я ледокоин на долгосрочке не люблб много.

Пробу делать обязательно.

Я без прикрытий для печени и тд. Омез 20 ку могу принять, если чувствую, что необходим.
Тут много инфы по поддержке, поищите пож..

С врачами я наверное правды не добьюсь

Ищите своего врача, кто захочет Вам помочь. Болезнь сложная, если плохо разбираетесь, лучше все же под присмотром.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Пила доксициклин 5недель, потом ципрофлаксицин, потом кларитромицин с амоксициллин ом, потом зиннат+азитромицин+метронидазол, после этого немного с печенью были проблемы не помню какой то анализ на на проверку печени сдают вроде мочевая кислота теперь сказала терапевт анализы хорошие, кадиаграмма не идеальная, но опять же ничего критического, жжение в желудке, но не пойму то ли это инфекция, то ли пила перекись водорода сожгла, жжение и раньше были в желудке, скорее инфекция
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Пила доксициклин 5недель, потом ципрофлаксицин, потом кларитромицин с амоксициллин ом, потом зиннат+азитромицин+метронидазол, после этого немного с печенью были проблемы не помню какой то анализ на на проверку печени сдают вроде мочевая кислота теперь сказала терапевт анализы хорошие, кадиаграмма не идеальная, но опять же ничего критического, жжение в желудке, но не пойму то ли это инфекция, то ли пила перекись водорода сожгла, жжение и раньше были в желудке, скорее инфекция
По перекиси не подскажу, не знаю..
На перечисленных выше антиках были улучшения в состоянии? Противогрибкового вы не перечислили на фоне их приема..
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Пока не начала, ещё от молочницы никак не избавлюсь, и хочу в Москву с ездить сдать на другие инфекции на анаплазмоз. Москвичи подскажите как добраться с белорусского вокзала до смд и финиста. Там сдача анализов по живой очереди или по записи. И время и дни приёма. Спасибо
Финист Контакты / Диагностический медицинский центр «ФИНИСТ» с Белорусской до Беговой, там пересадка до м. Щукинская. Автобусы 100 и 681 до остановки институт Гамалеи (2я остановка). С дороги идёте вглубь квартала по левой стороне до одноэтажного сарая, обитого сайдингом. Это и есть Финист. В Финисте сразу идёте по коридору до конца, там касса. Даёте список анализов, e-mail и оплачиваете, Вас отправляют в процедурную для забора крови(250 р.) Распечатайте список анализов дома, для экономии времени.
CMD CMD Центр Молекулярной Диагностики. Медицинская лаборатория 8 (800) 707 788 1 заводите личный кабинет, выбираете пункт, формируете список анализов, оформляете заказ и распечатываете. Приём в порядке живой очереди. Есть пункты на ст. м. Беговая и Щукинская.
 
Последнее редактирование:

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Евочка, на аб были улучшения и значительные начались на кларитромицин, я была гораздо в худшем состоянии чем теперь, к сожалению противогрибковые не пила во время приёма АБ, после начала пить флюканазол свечи семь дней, потом перорально 10дней,пимафуцин в аптеке рекомендовали пила долго, кандидозный стоматит у меня, диету иногда нарушаю, хлеб могу с есть бездрожжевой и шоколад без сахара на стевии позволяю себе, флюканазол не помогает, может что другое посоветуете из противогрибковых
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Тома, начинать все же нужно с анализов. Обычных: ОАК, ОАМ, основная биохимия. Чтобы хотя бы примерно очертить круг возможных патогенов. То, что можно посеять (отделяемое из глаз, мочу), нужно сдать на посев с определением чувствительности к АБ. Если подозревается кандидозный стоматит, и при этом флуконазол не помогает, то можно также сделать посев с определением чуствительности. Или хотя бы ПЦР, возможно, стоматит и не кандидозный, а виноват кто-то другой.
Просто перебирать АБ довольно чревато, если неизвестно, чем именно Вы болеете.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Libra, я сдавала мочу на патогены нашли какой то патогены, к сожалению не помню какой, в документах надо искать, назначили 10 дней ципрофлоксацин пить, повторно после этого сдавала мочу, все чисто, сдавала посев из глаз в левом глазу определили acinetobacter в глаз капала тот же ципрофлоксацин, повторно ещё не сдавала, на кандиду сдавала из горла посев с определением чувствительности, кандида коли были указаны аб к ней чувствительны, но врач сказал, что от аб ещё больше кандидоз разовьется, назначила флюканазол, сдавала кровь на токсоплазмоз,олько IG, Цмв тоже только IG все превышение по титрам, была у инфекциониста КМН сказал это всех есть, но я подумала, сдам я эти анализы герпес все и т. д., а к кому с этим идти, если ни один врач не хочет это смотреть, да и не думаю я что от герпесов и прочее кости, мозг повреждается, у меня все признаки боррелиоза были и остаются, но уже в меньшей степени, ну нет иммунного ответа, если бы он был я бы здесь добивалась лечения в стационаре. Я сейчас конечно спасаю себя как могу, пью травы, перекись водорода и прочее,, витамины, но у меня мозг уже затронут, нужны вв аб чтобы в мозг заходили, может и рискну сама в вену колоть, если не найду выхода, терять особо уже нечего, а так спасибо вам
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Мое мнение, если антибактериальные вам помогали с самочувствием, однозначно проблема в загруженности бактериальной. Об этом кстати еще говорит и тот факт, что ваша иммунка задавленна настолько, что с грибками не может справится, учитывая, что флук во внутрь вы принимали 10 дней. Правда не написали в какой дозировке. Стимулировать иммунки при ЛБ нельзя. Это лоторея. Ее нужно только разгружать при помощи борьбы с патогенами, подчеркну, правильной борьбы, иначе опять натворите дел, разворушите гнездо, не долечите, и сделаете еще хуже.
Выше я вам писала по этому поводу. Выбор за Вами. Здоровья Вам.
 
Сверху Снизу