• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

4 года ищу причину иммунодифицита.

Dmitry88

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Помогите, пожалуйста.
4 года я ищу причину, которая угнетает мой иммунитет.
Из-за этого всплывают и остальные болячки.

Всем здравствуйте!
Очень долгий и тернистый путь привел меня сюда на форум.
Симптомы: Боли в суставах, болят кости, утомляемость, плохой сон, иногда проблемы со зрением(расфокусировка), эмоционально нестабилен, бывают приступы спазма мышц всего тела, спазм легких, головные боли, экстрасистолы, красные пятна которые чешутся(розовый лешай) и т.д.
Обошел почти всех врачей: инфекционистов, иммунологов, онкологов, гематологов, ревматологов и т.д.
Лимфоденопатия подчелюстных, шейных, надключичных, подмышечных лимфоузлов подтвержденная УЗИ.(биопсия Л.У. который был 40мм - чисто)
Рентген и КТ легких - чисто. МРГ г.м. - Чисто.
Была температура постоянно субфибрил 37.0 - 37.4 (назначали АБ против стаффилакока золотистого (Азитромицин))
Температура пропала, больше не поднимается.

Болею даже без температуры
Периодически мне стимулируют иммунитет, начинаю чувствовать себя прекрасно, но затем все обратно возвращается.
После последней стимуляции (Ликопид 10мг) появился симптом- жжение кожи рук.

Подскажите пожалуйста, к какому врачу можно обратиться.
Похоже ли это на боррелиоз и коинфекции к нему?
Какие анализы еще сдать? и где?

Прикладываю анализы, ОАК. Иммунограммы 2015г и 2018г. Так же иммуночип на боррелиоз.
Иммунограмма старая 2015г.jpg Старая иммунограмма за 2015г.
Igg Боррелии.png
ОАК При плохом Самочувствии.png ОАК
Иммунограмма новая 2018г.jpg Иммунограмма 2018г
Иммуночип боррелиоз IGG.png Иммуночип боррелиоз IgG
Иммуночип боррелиоз IGM.png Иммуночип боррелиоз IgM
ОАК + СОЭ CMD.png Последний ОАК в CMD
ОАК при приступе.jpg ОАК когда случился приступ спазма тела.
ЦМВ + HHV6.png ЦМВ и HHV7 до кучи.
IGG Инфекции.png Хлам и микоплазма пневмони.
ВЭБ IgG.png Вирус Эпшейн Барра.
Витамин B12.png Витаминка b12=)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Помогите, пожалуйста.
4 года я ищу причину, которая угнетает мой иммунитет.
Из-за этого всплывают и остальные болячки.

Всем здравствуйте!
Очень долгий и тернистый путь привел меня сюда на форум.
Симптомы: Боли в суставах, болят кости, утомляемость, плохой сон, иногда проблемы со зрением(расфокусировка), эмоционально нестабилен, бывают приступы спазма мышц всего тела, спазм легких, головные боли, экстрасистолы, красные пятна которые чешутся(розовый лешай) и т.д.
Обошел почти всех врачей: инфекционистов, иммунологов, онкологов, гематологов, ревматологов и т.д.
Лимфоденопатия подчелюстных, шейных, надключичных, подмышечных лимфоузлов подтвержденная УЗИ.(биопсия Л.У. который был 40мм - чисто)
Рентген и КТ легких - чисто. МРГ г.м. - Чисто.
Была температура постоянно субфибрил 37.0 - 37.4 (назначали АБ против стаффилакока золотистого (Азитромицин))
Температура пропала, больше не поднимается.

Болею даже без температуры
Периодически мне стимулируют иммунитет, начинаю чувствовать себя прекрасно, но затем все обратно возвращается.
После последней стимуляции (Ликопид 10мг) появился симптом- жжение кожи рук.

Подскажите пожалуйста, к какому врачу можно обратиться.
Похоже ли это на боррелиоз и коинфекции к нему?
Какие анализы еще сдать? и где?

Прикладываю анализы, ОАК. Иммунограммы 2015г и 2018г. Так же иммуночип на боррелиоз.
Посмотреть вложение 13839 Старая иммунограмма за 2015г.
Посмотреть вложение 13834
Посмотреть вложение 13843 ОАК
Посмотреть вложение 13838Иммунограмма 2018г
Посмотреть вложение 13840Иммуночип боррелиоз IgG
Посмотреть вложение 13841 Иммуночип боррелиоз IgM
Посмотреть вложение 13842 Последний ОАК в CMD
Посмотреть вложение 13844 ОАК когда случился приступ спазма тела.
Посмотреть вложение 13845ЦМВ и HHV7 до кучи.
Посмотреть вложение 13835Хлам и микоплазма пневмони.
Посмотреть вложение 13837Вирус Эпшейн Барра.
Посмотреть вложение 13836 Витаминка b12=)
Кроме боррелиоз есть термины, бабезия, бартонелла и прочие. Низкие лейкоциты, высокие лимфоциты у меня при бабещиозе в крови.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У меня подтвержденный анализами боррелиоз. В ОАК обычно лимфоциты повышенны, а нейтрофилы пониженны. Как и у вас в последнем ОАК. Такие показатели свидетельствуют в пользу инфекции (или недавно перенесенной инфекции).
В герпесах и иммунограммах не разбираюсь.
Боррелиозом по разному болеют, у одних одни симптомы, у других другие.
Анализы на боррелиоз у вас отрицательные. Если хотите более достоверный результат, то это блот и элиспот в арминлабс.
А на какие-нибудь ещё инфекции вас проверяли за эти 4 года?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Одних герпесов за глаза для такой симптоматики.

Не исключено что ещё что то есть.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Как здоровье с детства?
Кула ездили?
Кто то кусал?
С чего началось?
 

Dmitry88

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Как здоровье с детства?
Кула ездили?
Кто то кусал?
С чего началось?
С детства был здоров как бык. Не на что не жаловался.
Никуда не ездил, не выездной.
Кусали кошки, комары, слепни. Все как у всех.
Проверялся ещё на токсоплазмоз.

Началось с того, что появилась слабость, видимо сху. Потом лимфоузлы подчелюстные. Далее шейные, потом подмышечные и надключичные. Ну а потом симптоматика по ВСД, экстрасистолия и т.д
 

Dmitry88

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
У меня подтвержденный анализами боррелиоз. В ОАК обычно лимфоциты повышенны, а нейтрофилы пониженны. Как и у вас в последнем ОАК. Такие показатели свидетельствуют в пользу инфекции (или недавно перенесенной инфекции).
В герпесах и иммунограммах не разбираюсь.
Боррелиозом по разному болеют, у одних одни симптомы, у других другие.
Анализы на боррелиоз у вас отрицательные. Если хотите более достоверный результат, то это блот и элиспот в арминлабс.
А на какие-нибудь ещё инфекции вас проверяли за эти 4 года?
Спасибо.
Проверялся почти наверно на все. ВИЧ, гепатиты, туберкулёз и т.д.
...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я думаю, что с вами что-то происходит. И скорее всего инфекция.
Вот так вот внезапно: был здоров как бык, а потом слабость и боли на протяжении 4 лет.
Не знаю насчет боррелиоза. Нет анализов, которые бы точно сказали, что у вас его нет.
Но вот если бы кто-то написал, что у него парез лица, онемения, жжения, кроме того, что боли в суставах и астения, то я бы скорее на боррелиоз думала.
А вам не знаю, может еще один инфекционист? чтобы он вам на большее количество инфекций анализы назначил. На иерсениоз например или гельминты, или что-то в этом духе.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Может бартонеллу проверить раз лимфоузлы реагируют. Но это в Польше/Германии.
 

Dmitry88

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Я думаю, что с вами что-то происходит. И скорее всего инфекция.
Вот так вот внезапно: был здоров как бык, а потом слабость и боли на протяжении 4 лет.
Не знаю насчет боррелиоза. Нет анализов, которые бы точно сказали, что у вас его нет.
Но вот если бы кто-то написал, что у него парез лица, онемения, жжения, кроме того, что боли в суставах и астения, то я бы скорее на боррелиоз думала.
А вам не знаю, может еще один инфекционист? чтобы он вам на большее количество инфекций анализы назначил. На иерсениоз например или гельминты, или что-то в этом духе.
Ну, онемения ... Я уже на них просто внимание не обращаю. Это же симптом ВСД... Жжение тоже есть, недавно началось. Руки жжет..
 

Mikhail33

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Зеркальная ситуация и у меня. Относительный лимфоцитоз. С увеличением Гемоглобина-168 и Еротрацитов - 5.6.
Разбираюсь 2-й год, правда на форуме ничего не писал.Кто бы помог, пока не подскажу. Но, стафилокок тоже бил. Хоть и концентрация была не такая уж и высокая.
Как сказал инфекционнист:"а больше не к чему придраться ".
Но, не попали....
Пишут много о врачах в Польше. Что якобы они помогают....
Расскажите как Вы реагируете на кофе? Спиртные напитки? Крепкий зелёный чай? Сладости?
 

Dmitry88

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Зеркальная ситуация и у меня. Относительный лимфоцитоз. С увеличением Гемоглобина-168 и Еротрацитов - 5.6.
Разбираюсь 2-й год, правда на форуме ничего не писал.Кто бы помог, пока не подскажу. Но, стафилокок тоже бил. Хоть и концентрация была не такая уж и высокая.
Как сказал инфекционнист:"а больше не к чему придраться ".
Но, не попали....
Пишут много о врачах в Польше. Что якобы они помогают....
Расскажите как Вы реагируете на кофе? Спиртные напитки? Крепкий зелёный чай? Сладости?
Кофе, алкоголь и чай я не пью) только воду. По поводу сладостей, тоже редкое кушаю:) но после них становится немного хуже
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
@Dmitry88 , у Вас в иммуночипе обнаружены p100 B.garinie IgM . А p100 - это тяжелые белки , и их ,вообще-то обнаруживают по IgM у хроников.По--моему об этом писал уважаемый @Вячеслав .
А в иммунограмме У вас низкий СД4 ( 31 при нижней норме 34 ) -это признак бартонеллы
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Странно, что у Вас Т хелперы низкие.
Обычно у бореллиозников они высокие.

Не хотите ли прокачаться еще от ртути и прочего? снижение Т хелперов и Т иммунитета как правило связано с тяжелыми интоксикациями металлами.
Также где-то в литературе я читала, что это симптом характерный для бартонеллы, но только для тех бльных, у кого иммунитет отягощен опять же амальгамными пломбами и еще несколькими патогенами.

Т хелперы очень важные клетки, даже у меня с моих иммунодефицитом - они в переизбытке.

Если по иммунологии смотреть, то нужно копать- почему они стабильно низкие?
Генетика? Яды?

У меня есть тут тема, "Жизнь без антибиотиков", я такая вполне здоровая тетенька, побывала на Сейшеллах, пожила в офуненно красивом доме, погуляла по самым красивым в мире пляжам и привезла оттуда целый наборище, который вообще невозможно ничем запеленговать - никакими тест системами, такая это экзотика.

Поэтому лечение отталкивалось от иммунограммы.

Лечитесь, не запускайте себя, и все будет!
 
Сверху Снизу