38,5 на пятые сутки: типичная ли картина?

weirdkate

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день!
Как чувствует себя ребенок?
Делали ли Вы общий анализ крови? Если нет, то настоятельно рекомендую. Клинические симптомы, которые Вы описываете «вписываются» в клинику эрлихиозов и по общему анализу крови можно его заподозрить (снижение количества одного из ростков крови). Насколько я понимаю, лаборатория исключила анаплазму и эрлихии? Хорошо если да, но все равно отриц анализ не дает 100% гарантии

Здравствуйте, спасибо за беспокойство! ла, анализ клеща исключил эти инфекции, педиатр после осмотра сказала что ангина (налет) но на ангину не похоже потому что ребенок чувствовал себя плохо грубо говоря одни сутки. а следующий день просто как "канал переключили" бодрый ребенок просит еды бегает прыгает гуляет. и что это было? нам дали ольничный завтра идем на анализ крови ОАК и мочи. на что обратить внимание? анализ правда попадет сразу участковому а не нам на руки, но я могу спросить показатели. еще раз спасибо за советы
 
Сообщения
34
Лайки
25
Баллы
9
Для анаплазмоза больше характерна лейкопения (снижение к-ва лейкоцитов), для моноцитарного эрлихиоза -тромбоцитопения (снижение к-ва тромбоцитов), но может быть снижение и эритроцитов. Надеюсь, у Вас будет все в порядке Просто нужно убедиться))) Выздоравливайте!
 

weirdkate

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Для анаплазмоза больше характерна лейкопения (снижение к-ва лейкоцитов), для моноцитарного эрлихиоза -тромбоцитопения (снижение к-ва тромбоцитов), но может быть снижение и эритроцитов. Надеюсь, у Вас будет все в порядке Просто нужно убедиться))) Выздоравливайте!

так а ели вдруг что - амоксикар который мы пьем - он тоже против этих бяк работает?
 
Сообщения
34
Лайки
25
Баллы
9
так а ели вдруг что - амоксикар который мы пьем - он тоже против этих бяк работает?
В том то и дело, что нет, амоксицилин убивает боррелии, а на эрлихиозы не действует, потому нужно контролировать кровь, на всякий случай.
 

weirdkate

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
В том то и дело, что нет, амоксицилин убивает боррелии, а на эрлихиозы не действует, потому нужно контролировать кровь, на всякий случай.
Сдали ОАК. он абсолютно в норме. я еще педиатру акцентировала внимание мол проверьте тромбоциты дейкоциты и все-все-все. при мне проверила. говорит норма.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
анализ правда попадет сразу участковому а не нам на руки,
Вы его просто сфотографируйте или попросите копию.
так а ели вдруг что - амоксикар который мы пьем - он тоже против этих бяк работает?
Он прекрасно работает против бактерий, вызывающих ангину. Так что не исключено, что ангина началась, но просто не успела развиться.
 

weirdkate

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Доброе утро! Допили мы АБ, ребенок бодр, весел, аппетит есть. Но вчера немного подсыпало щеки, шею, руки и часть груди. Сыпь похожа на аллергическую, да и кожа суховата. Особенно на лбу. Могли такое АБ дать? Сходили к педиатру. Сказала что аллергическая редакция. Дала Фенкарол. Ноги и попа, а клещ укусил дочку в попу, вообще чистые, без сыпи и пятен. У нас как-то было похожее после вируса, но интенсивней. А тут не сильно выражено, не беспокоит. оАК норма.
 
Сверху Снизу