38,1 после 2 недель роцефина в/м

Rita Soloveva

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Скажите, пожалуйста, может ли подняться температура до 38,1 после 2 недель лечения роцефином? До этого из симптомов - озноб, боли в шее, депрессивное состояние, темпа вечером 37,1. Всё это периодами, но в целом стало лучше. Теперь всё вместе и ещё и темпа,
с поносом. Есть надежда, что Лайм или уже на ковид думать?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Есть ломота по всему телу. Пью хилак, линекс и вобензим.
Ломота может быть от интоксикации плюс побочки могут наложится.Хилак и линекс замените на максилак.Линекс очень слабый препарат,хилак видимо вам не помог раз у вас понос,надо чего нибудь посерьезней. Диету собоюдаете? Через сколько спать ложиьесь после крайнего приема пищи?
 

Rita Soloveva

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за совет. Про диету мне никто не говорил. Но обычно ложусь спасть часа через 2-3 после ужина. А Вы считаете, температура такая может быть именно из-за Лайма?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Скажите, пожалуйста, может ли подняться температура до 38,1 после 2 недель лечения роцефином? До этого из симптомов - озноб, боли в шее, депрессивное состояние, темпа вечером 37,1. Всё это периодами, но в целом стало лучше. Теперь всё вместе и ещё и темпа,
с поносом. Есть надежда, что Лайм или уже на ковид думать?
Через 2е недели вряд ли это от роцефина!
Смотрите в сторону вируса (не обязательно того который с короной)...
 

Rita Soloveva

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо! Вот мне тоже кажется странным эта температура(( Как на корону ещё понятно сдать, а вот на остальные вирусы?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Спасибо! Вот мне тоже кажется странным эта температура(( Как на корону ещё понятно сдать, а вот на остальные вирусы?
две недели на аб широкого спектра с минимальным прикрытием кишечника как итог диарея при ней тоже температура может быть. Вздутие,бурление есть?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
О диете у нас на сайте тоже много написано.
У меня был непроходящий понос после начала болезни, я навсегда перестала есть продукты с глютеном и молочные .
А сейчас еще сильнее сократила список разрешенных продуктов.

Благодаря этому кишечник работает неплохо, самочувствие мое улучшилось
 

Rita Soloveva

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
две недели на аб широкого спектра с минимальным прикрытием кишечника как итог диарея при ней тоже температура может быть. Вздутие,бурление есть?
О, это даёт надежду)) А то ещё только ковида не хватало. Немного есть, но не сказать, что прямо сильно. Я думала, мы прикрыли кишечник. Хилак вроде всегда помогал. Спасибо, завтра купим максилак. А может, хилак всё же оставить вместе с максилаком? Или они не сочетаются?
 

Rita Soloveva

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
О диете у нас на сайте тоже много написано.
У меня был непроходящий понос после начала болезни, я навсегда перестала есть продукты с глютеном и молочные .
А сейчас еще сильнее сократила список разрешенных продуктов.

Благодаря этому кишечник работает неплохо, самочувствие мое улучшилось
Спасибо большое! Я уже изучаю списки продукты, обращу на диету внимание. Так я в принципе ничего суперострого - молочного - жареного и не ем: проблемы с ЖКТ, утро с овсянки начинаю. И диареи не было, вот только сегодня началась((.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо! Вот мне тоже кажется странным эта температура(( Как на корону ещё понятно сдать, а вот на остальные вирусы?
а остальные сейчас практически не встречаются) а еще др.часть "само проходит".
Вы в больнице лежите? или куда-то на уколы ходите?
 

Rita Soloveva

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
а остальные сейчас практически не встречаются) а еще др.часть "само проходит".
Вы в больнице лежите? или куда-то на уколы ходите?
Нет, мне дома делают. Думаю в любом случае исключить ковид.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Или они не сочетаются?
Можете оставить хилак и принимать его до 6 вечера,а максилак с последним приемом пищи. Молочку с хилаком нельзя от слова совсем. Если диарея булет продолжаться,учащаться и станет общее состояние хужн стоит обратиться к врачу.
В крайнем случае использовать сорбенты,например смекта,но ее тоже разнести по времени с приемрм других лекарств на два часа до или после,может снижать эффективность препаратов. Роцефин выводится в основном жкт,может всасываться обратно.
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Так может температура это реакция на антибиотик а кишечник просто последствие антибиотика (дисбактериоз и ТД)?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Так может температура это реакция на антибиотик а кишечник просто последствие антибиотика (дисбактериоз и ТД)?
Был бы метеоризм из-за брожения и изменения цвета стула на зеленоватый,как то так. Больше похоже на раздраженный кишечник и интоксикацию с побочками.
 

Rita Soloveva

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо всем за советы! Ночью случился коллапс из-за обезвоживания, назначили метронидазол, смекту и регидрон. Курс роцефина придется прервать. Хотели сделать 21 день, успели только 13((. Хотя врач сказал, что 10 дней достаточно, т.к. антител IgM мало -1.1. Но, почитав форум, хотели подстраховаться. Не вышло((
Максилак купили. На ковид сдала на всякий случай, но всё указывает на то, что это побочка, и температуру дал колит (анализ тоже сдали, чтобы это уточнить).
Есть ли вероятность, что 13 дней будет достаточно или это утопия?
 
Сверху Снизу