3 месяца болезни - положительный иммуночип

bionic

Читатель
Сообщения
22
Лайки
7
Баллы
4
Добрый день! Я ещё один товарищ, с форума про герпесы.
Ищу причины своего состояния уже месяц. Болею 3 месяц. Клещ никогда не кусал, никаких кожных проявлений не было.
Сначала, у меня заболело горло, на след день пошёл насморк. Моё состояние обычно так заболевать.Обычно курс антибиотиков, + спреи - помогало. Но в этот раз, пропил антибиотик "Амоксиклав" 10 дней, лучше не стало. Как раз после курса появились головные боли резкие, в лобовой части и температура. Месяц решал вопросы с Лором, так же лежал в стационаре, там тоже покололи антибиотики и выпустили. Ситуация не улучшилась. 2,5 месяца температура с утра до ночи 37-37,5 ( Заметил, при активных действиях почти до 37.7 доходит) , головные боли. На фоне сильно стресса, появилось расстройство желудка ( нет аппетита, бурление, запоры иногда, горький привкус, налёт на языке). Сделал гастроскопию, узи брюшной полости. Ничего сверхкардинального не нашли - на узи метеоризм, диффузное измение поджелудочной железы.При гастроскопии - недостаточнойсть кардии 0-1.
Сейчас с животом легче. Только бурлит иногда. Аппетит не выской, но есть. Слабый серый налёт на языке.
Жар и лихородка. Жар - чувство как буд-то жгёт их нутри. Не сплю почти, 2-3 часа в сутки.
Появляются новые симтомы.
Судороги мышц. Хрусят все суставы. Увеличены пару лимфоузлов - до 11 - 22мм - в паховой, шейной и подмышечной. Болят и ноют.
Боль около ребра. Боль сзади спины около лопатки. Немеют руки и ноги. Руки и ноги очень холодные. Колит всё тело. Боль в мышцах.
На губе вылез герпес. Болят глаза, жгут, белки с красными сосудами.
Сдаю всё и на всё - по герпесам - в крови ничего нет, в слюне - допустимые нормы (пока что, там пересдать нужно)
Коинфекции пока - антитела отрицательные. Токсоплазма - очень высокий IgG. Ну и хламидии сомнительные.
Так же вот сдал боррелиоз - 2 белка плюсануло. ИФА не делал на боррелий только на клещевого энфациолита - отрицательно.
Хотел сдать элиспоты уже на коинфекции и разные клещевые темы.
Прикреплю все анализы.
По герпесам - Антитела к Ig к Веб и ядерные - не большие.
Подскажите пожалуйста, эти белки специфичны оба? Про дин знаю, что вроде да.
Вот ищу причину, и что-то нашлось.
 

Вложения

  • upload_2019-7-8_17-1-52.png
    upload_2019-7-8_17-1-52.png
    85,8 KB · Просмотры: 111
  • upload_2019-7-8_17-2-20.png
    upload_2019-7-8_17-2-20.png
    374,4 KB · Просмотры: 89
  • upload_2019-7-8_17-2-35.png
    upload_2019-7-8_17-2-35.png
    60,5 KB · Просмотры: 105
  • upload_2019-7-8_17-2-53.png
    upload_2019-7-8_17-2-53.png
    437,8 KB · Просмотры: 110
  • upload_2019-7-8_17-3-55.png
    upload_2019-7-8_17-3-55.png
    179 KB · Просмотры: 103
  • upload_2019-7-8_17-4-5.png
    upload_2019-7-8_17-4-5.png
    234,4 KB · Просмотры: 109
  • upload_2019-7-8_17-6-55.png
    upload_2019-7-8_17-6-55.png
    149 KB · Просмотры: 110

bionic

Читатель
Сообщения
22
Лайки
7
Баллы
4
Приложу здесь скриншоты иммуночипа:
_20190708_171819.JPG _20190708_171737.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
У Вас по-моему, перепутали результат посевов из зева и носа. Но, как бы там ни было, выявили золотистый стафилококк, а он да ещё вместе с активными герпесами даёт ложноположительные результаты в блоте.
А вот по биохимии почечные пробы не в порядке. Вы консультировались по этому поводу?
 

bionic

Читатель
Сообщения
22
Лайки
7
Баллы
4
У Вас по-моему, перепутали результат посевов из зева и носа.
Интересно, почему вы так решили?
Но, как бы там ни было, выявили золотистый стафилококк, а он да ещё вместе с активными герпесами даёт ложноположительные результаты в блоте
Это уже не первый раз, когда имеено герпес и стафилок дает ложноположительный?Вы уже встречались с таким?
Про активнвй герпес. Только в слюне 6,7. В малых титрах. Вы тоже в курсе, что многие считают нормой это.но, все таки мне сказали пересдать слюну, все может быть.
Тогда другой вопрос, если я сдам элиспот на боррелли и другие клещевые, и коинфекции можно их считать в случае положительными — правильными?
А вот по биохимии почечные пробы не в порядке. Вы консультировались по этому поводу?
Если вы про билибурин — он с 2016 года такой. Скорее всего синдром, но не сдавал гинетику. Был у врачей, все не обращили внимание, Я пока на инфекциях скоцентрировался, т.к даже не представляю что из за печени или почек может такое быть. Ну и узи делал, все нормально.
А вы гепатиты исключили (
Да, забыл сказать. Б и с отриц, вич с сифилисом тоже
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Это уже не первый раз, когда имеено герпес и стафилок дает ложноположительный?Вы уже встречались с таким?
Да. В частности был случай с карбункулом, вызванным золотистым стафилококком. После лечения всё прошло.
если я сдам элиспот на боррелли и другие клещевые, и коинфекции можно их считать в случае положительными — правильными?
Вряд ли, там будет похожая ситуация.
Если вы про билибурин
Нет, там креатинин стабильно медленно повышается и в конце концов превысил норму. Мочевая кислота меньше, но тоже. Но также и холестерин повысился. Возможно, дело в атеросклерозе в том числе и сосудов почек. Но тут надо к специалисту.
 

bionic

Читатель
Сообщения
22
Лайки
7
Баллы
4
Да. В частности был случай с карбункулом, вызванным золотистым стафилококком. После лечения всё прошло.

Вряд ли, там будет похожая ситуация.
Блин. И как тогда понять, в чем причина. Т.е если сдам элиспот и он положительный, то это неправда? Какой тогда точный метод определения?или таких нет?
Я думаю, что инфекции или вирус т.к у меня по субклассам IgG повышен 3 и снижен 4. Подсказали, и вычитал, что g3 отвечает за противвир.

Найдут у меня инфекции, и их не трогать т.к ложноположительно? Как отделить зерна отплевен?
Нет, там креатинин стабильно медленно повышается и в конце концов превысил норму. Мочевая кислота меньше, но тоже. Но также и холестерин повысился. Возможно, дело в атеросклерозе в том числе и сосудов почек. Но тут надо к специалисту.
Интересно, спасибо за информацию. Какой специалист по этому делу?ходел к двум гематологам, ничего не сказали этого...
Да про креатин мне говорили, что я мало воды пью просто...
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Для боррелиоза таких НЕТ. ВООБЩЕ. НИКАКИХ. Положительная ПЦР крови или ликвора (если делается не электрофорезом!), конечно, даёт гарантию, но я такое видела ровно 3 раза: по разу в крови, ликворе и синовиальной жидкости. Из нескольких тысяч сделанных. Поэтому вопрос точной диагностики остаётся полностью открытым и больше похож на гадание. Кто-то видит в паре белков знак свыше к постановке диагноза, я стараюсь рассматривать анализы в комплексе. Все те, кто занимается непосредственно выполнением блота или боррелиозом вообще (я сейчас про врачей), считают, что в действительно положительном блоте белков должно быть 5-6, не меньше. И то, всё равно учитывается остальное. Но среди местного населения такое мнение не популярно.:)
Какой специалист по этому делу?
Для начала или к терапевту (не участковому в поликлинике), или к урологу, чтобы почки более внимательно обследовал. И да, билирубин, скорее действительно от синдрома Жильбера, на гепатиты не тянет. Но проверить их всё равно не помешает. ПЦР крови.
 

bionic

Читатель
Сообщения
22
Лайки
7
Баллы
4
Кто-то видит в паре белков знак свыше к постановке диагноза, я стараюсь рассматривать анализы в комплексе. Все те, кто занимается непосредственно выполнением блота или боррелиозом вообще (я сейчас про врачей), считают, что в действительно положительном блоте белков должно быть 5-6, не меньше. И то, всё равно учитывается остальное. Но среди местного населения такое мнение не популярно
Интересно, спасибо за ваше мнение. Я уже в отчаянии просто, и не знаю куда деваться. Думал вот оно, первый намек. Элиспот подверждает и все...
Что лечить не знаю, состояние все хуже, ничем не лечусь.Думал герпесы — их практически нет, боррелии — анализы ложные бывают. И вот ищи инфекции, к.т они могут быть ложными и ты никогда не узнаешь причину.
 

bionic

Читатель
Сообщения
22
Лайки
7
Баллы
4
Для начала или к терапевту (не участковому в поликлинике), или к урологу, чтобы почки более внимательно обследовал. И да, билирубин, скорее действительно от синдрома Жильбера, на гепатиты не тянет. Но проверить их всё равно не помешает. ПЦР крови
Да, я сдавал b и с, но вроде антитела были.
А про креатенин, кстати, мне гематолог сказал, что это воды я мало пью...
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Положительная ПЦР крови или ликвора (если делается не электрофорезом!)
Про электрофорез - обывателю по описанию анализа на сайте лаборатории это никак не увидеть/не понять?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Про электрофорез - обывателю по описанию анализа на сайте лаборатории это никак не увидеть/не понять?
Если имеется ввиду ПЦР, то можно просто спросить в лаборатории, каким методом делается. Правильный ответ - реал-тайм. Есть и покруче, но там стоимость будет запредельная.
Если блот, то метод в принципе предусматривает электрофорез. Хотя есть и без него, но это раза в 2-3 дороже и в сущности чтение результата такое же, на усмотрение смотрящего.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У вас нет боррелиоза, по крайней мере классического ( не знаю насколько боррелия миамото или другие геновиды перекликаются белками с классикой (гарнии, афцелии, сенсу стрикто). Но особенно если ИФА и блоты негативные, то надо искать дальше.
Может это какая-то другая клещевая инфекция (я тут не спец), но не боррелиоз.
Какие-нибудь паразиты может надо проверить.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Сдайте на бруцеллез.
 
Последнее редактирование модератором:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Ифа на бор не сдавал. блоты вы имеете в виду в рф, или в арминлабсе?
Извините, но похоже я что-то где-то перепутала или не туда написала. Сейчас увидела что иммуноблот у вас все же позитивный. Я пока не могу понять, почему я вначале вам так ответила. Я имела ввиду ИФА и иммунчип/блот в России.
 
Сверху Снизу