1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

3 года М есть,G нет,почему?

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Lechu, 15 авг 2016.

1. Lechu
    Оффлайн

Lechu Новичок

Симпатии:
    0
    Три года назад решила лечить больные суставы (более 10 лет периодически воспаляются).здала анализ на боррелиоз,показал имуноглобулин М положительно,G отрицательный. От лечения отказалась,так как характерных симптомов небыло.через 3 года,анализы те же.подскажите пожалуйста в каком случае сохраняется М,без G?.

2. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.366
    В случае активной инфекции

Девушка нравится это.
  3. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    Более 10 лет воспаляются суставы это нет характерных симптомов?...а врач что ставил?

Muss нравится это.
  4. Lechu
    Оффлайн

Lechu Новичок

Симпатии:
    0
    Активной инфекции нет. Самочувствие на данный момент хорошее. Ведь давно М должно перейти в G!Но этого не произошло.Какие варианты могут быть ещё кроме активной фазы болезни?
    --- Дополнено, 15 авг 2016 ---
    Местный врач инфекционист направил меня в МОНИКИ, сказав что не сталкивался с таким.

5. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.556
    Вы далеко не первая с такими анализами.
    При боррелиозе не всегда стандартно происходит сероконверсия. Например, в отличии от других инфекций IgM могут исчезать и вновь появляться.
    А если Вы сдадите анализ на боррелиоз с одного забора крови в разные лаборатории, то все они покажут разные результаты. Это проверено больными неоднократно. Причины расхождения самые разные. Во-первых, разные реактивы; во-вторых, не все лаборатории делают анализы на все геновиды боррелий ... Очень даже вероятно, что в одной из них обнаружатся ваши IgG.
    И может быть, что антитела не обнаруживаются потому, что анализами на антитела выявляют только те антитела, которые не связанные с антигенами (боррелиями). Т.е. антитела могут быть, но все заняты и нет свободных, которые и обнаруживаются стандартными анализами на антитела.

Еще нередко бывает, что при явном инфицировании боррелиозом (полный набор симптомовс эритемой, который появился после снятия клеща) вообще никаких антител не обнаруживают. Так что Вам в этом плане еще на 50% повезло)

Девушка, Libra и mit1 нравится это.
  6. Lechu
    Оффлайн

Lechu Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ.конечно неутешительный. Почитав форум,поняла,что я болею.нужно ли мне мучить себя аб если на данный момент хорошо себя чувствую , ведь потом всеравно все вернется? Что делать если я захочу забеременеть?

7. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.556
    Если самочувствие хорошее, то нет смысла сейчас принимать антибиотики поскольку Вы не свежеинфицированная.
    Но, чтобы не наградить ребенка боррелиозом, некоторые врачи советуют принимать антибиотики во время беременности. Вероятность передачи инфекции плоду небольшая, но она всё же есть.
    --- Дополнено, 15 авг 2016 ---
    И еще надо иметь ввиду, что иногда при начале приёма антибиотиков появляются симптомы. Хоть это и парадоксально, но такие случаи на форуме имеются.

Olena нравится это.
  8. Lechu
    Оффлайн

Lechu Новичок

Симпатии:
    0
    Интересно еще то,что единственный раз когда на моей памяти меня кусал клещ было в раннем детстве и симптоматики никакой небыло. Суставы начали болеть около 15 лет назад(сейчас мне 33).бывает недомогание,слабость,но тьфу тьфу даже суставы не мучают.

9. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.556
    Есть большой процент людей с подобным течением болезни.

Там я дополнил предыдущий пост.

10. Lechu
    Оффлайн

Lechu Новичок

Симпатии:
    0
    Думаю что моя первая беременность протекала с борралеозом(ребенку 6 лет)стоит ли проверить его?детские симптомы отличаются от взрослых?

11. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.556
    Я сейчас не вижу смысла это делать. Ведь при отсутствии симптомов даже с положительными анализами нет смысла принимать антибиотики.

Muss нравится это.
  12. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.556
    Симптомы могут отличаться. Например, боррелиоз может быть причиной аутизма у детей.

Muss нравится это.
  13. Lechu
    Оффлайн

Lechu Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ответы,очень рада,что есть такие люди.хочется еще спросить (в рамках бреда) я сейчас по другой причине принимаю доксициклин,он может как то повлиять на этих гадов?

14. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.556
    Может, и не известно в какую сторону. По крайней мере, даже месячными курсами доксициклина хронический боррелиоз не вылечивается. Бывает, что годами принимают антибиотики и через месяцы или годы опять всё возвращается.

Muss нравится это.
  15. Lechu
    Оффлайн

Lechu Новичок

Симпатии:
    0
    Так я и думала.еще раз спасибо!

16. Muss
    Онлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    741
    Отличаются. У меня две дочи. Анализы я им не делала. Но у обеих нейрогенные мочевые пузыри. У старшей проблемы с сердцем. Непонятная сухость в горле.

17. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    585
    Люди, вы с ума посходили, ну какой нафиг боррелиоз? С вероятностью 99% это ложно положительный результат, кросс реакция на что угодно или просто иммунологический след. Хватит по одному ИФА делать такие выводы!

Ольга К., Andey и Lana нравится это.
  18. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    +1 к Сане )

19. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    140
    Вполне можно предположить,что у ваших дочек и вовсе нет боррелиоза, поскольку и нейрогенные мочевые пузыри и проблемы с сердцем могут иметь место и без Лайма. Тем более,что вы и не обследовали дочек на предмет Лайма( если я ничего не путаю).Так что ,наверное , ваше сравнение симптомов боррелиоза у детей и взрослых не очень компетентно. Извините.

Niko и Lana нравится это.
  20. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Завсегдатай

Симпатии:
    83
    Такое ощущение, что людям нравится искать болезни! "Почитав форум, поняла, что болею"...Автор, если почитать любой медицинский справочник, вы найдете у себя все изложенные болячки! Если вас до результата этого анализа ничего не беспокоило, то и живите спокойно. Любой недуг можно списать на боррелиоз, это очень удобно. У меня тоже положительные М больше года, больше ничего, блоты отрицатетельные. Очевидно, что перекрестная реакция. А слабость, утомляемость, она часто встречается при современном образе жизни, и этому не всегда причина боррелиоз.

Загрузка...

Поделиться этой страницей