• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

3 года ищу диагноз

Артем_63

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
4
Здравствуйте, все началось около 3 лет назад, после лечения гнойного синусита и фронтита появились непонятные симптомы, а именно резкий упадок зрения, но врачи списали все на пользование цифровой техникой, хотя в этот период времени я ей не пользовался, чуть позже стали похрустывать суставы от верхним к нижним и через несколько месяцев практически все суставы звонко играли, врачи списали все на интенсивный рост, несмотря на то, что за этот период времени я подрос на 2 см, после появилась боль в позвоночнике, начал проходить обследование и лечение в государственных, а потом и в частных клиниках, и различных санаториях, но улучшений не наступало, а все мои диагнозы имеются у каждого третьего жителя,а в один прекрасный день появилась боль в различных суставах и связках,а также постоянная усталость и сонливость, опять прошел лечение у ортопедов, но мое состояние ухудшилось появились дополнительные нарушения зрения, постоянное мелькание цветных мушек перед глазами и невозможность сфокусировать взгляд на предмете, особенно к вечеру и еще стало неметь и стягивать лицо и руки, думал проблема неврологического характера и было пройдено лечение сосудистыми препаратами и антидепрессантами, которое дало лишь проблемы с ЖКТ. Укуса клеща не припоминаю, но до 7 летнего возраста проживал на территории хвойного комплекса, постоянно посещал лес, дачный участок и прочее. Обращаюсь к участникам данного форума надеясь на дельные советы и помощь, т.к прошел неоднократное посещение различных специалистов от инфекциониста до мануального терапевта, но помощи никто не оказал, единственный совет посетить психиатра, Нарушения, которые меня беспокоят на данный момент: боль и хруст в суставах и позвоночнике, которая мешает производить обыденные движения и действия, онемение лица, затылка, верхней части рук, пульсация и дерганье различных мышц и органов, постоянная сонливость, порой приходится спать 2-3 раза в день, упадок сил вплоть до того, что не могу дойти до магазина, нарушение сна и забывчивость, а также снижение умственных способностей, мелькание перед глазами различных полос и мушек, которые виднеются даже с закрытыми глазами и снижения зрения к вечеру, эмоциональная лабильность и перепады настроения, резкое ухудшение запомминания информации. Из хронических заболеваний: тонзиллит, которые лечился около 6 раза за год, сдавал мазок, там только золотистый стафиллокок, также есть кифосколиоз 1 степени, остеохондроз всех отделов позвоночника, многочисленные грыжи шморля. Сделанные анализы:
Анализ крови:
Общий анализ крови с вены:
ВИЧ – отрицательно.
RW, Гепатиты (A,В,С ) - отрицательно.
HLA-B27 - отрицательно.
СРБ - отрицательно.
АСЛО (в динамике) - отрицательно.
АСЛО – 115 ( норма).
Ревматический фактор (В динамике) - отрицательно.
СМV (М) - отрицательно.
ВЭБ (М) и (G-ранние) - отрицательно.
ДНК (Кровь) CMV - отрицательно.
ДНК (Слюна) ВЭБ - отрицательно
Хламидии (М и G) - отрицательно.
Вирус герпеса 6,2 типа - отрицательно.
ВЭБ (G поздние) и СМV (G)- положительные.
Фибриноген -2,7 (норма).
Лейкоциты - 10,2 ( норма).
Общий белок - 81,6 (норма).
Мочевая кислота -335,9 (граница верхней нормы).
Кальций-2,56 (граница верхней нормы).
Описторхозы - отрицательно.
Трихинелла - отрицательно.
Аскариды - отрицательно.
Анализ крови и кала на лямблии - отрицательно.
ЭКГ:
Ритм синусов (44-75 ударов в минуту).
Синусовая аритмия.
Единичные предсердные экстрасистолы.
Вольтаж удовлетворительный.
МРТ:
МРТ головного мозга с контрастным усилением – нарушений и аномалий не обнаружено.
МРТ мозжечка с контрастным усилением - нарушений и аномалий не обнаружено.
МРТ ангиография сосудов головного мозга – нарушений и аномалий не обнаружено.
МРТ шейного отдела - шейный остеохондроз 1 степени, грыжа Шморля С4 – 5мм.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Здравствуйте, все началось около 3 лет назад, после лечения гнойного синусита и фронтита появились непонятные симптомы, а именно резкий упадок зрения, но врачи списали все на пользование цифровой техникой, хотя в этот период времени я ей не пользовался, чуть позже стали похрустывать суставы от верхним к нижним и через несколько месяцев практически все суставы звонко играли, врачи списали все на интенсивный рост, несмотря на то, что за этот период времени я подрос на 2 см, после появилась боль в позвоночнике, начал проходить обследование и лечение в государственных, а потом и в частных клиниках, и различных санаториях, но улучшений не наступало, а все мои диагнозы имеются у каждого третьего жителя,а в один прекрасный день появилась боль в различных суставах и связках,а также постоянная усталость и сонливость, опять прошел лечение у ортопедов, но мое состояние ухудшилось появились дополнительные нарушения зрения, постоянное мелькание цветных мушек перед глазами и невозможность сфокусировать взгляд на предмете, особенно к вечеру и еще стало неметь и стягивать лицо и руки, думал проблема неврологического характера и было пройдено лечение сосудистыми препаратами и антидепрессантами, которое дало лишь проблемы с ЖКТ. Укуса клеща не припоминаю, но до 7 летнего возраста проживал на территории хвойного комплекса, постоянно посещал лес, дачный участок и прочее. Обращаюсь к участникам данного форума надеясь на дельные советы и помощь, т.к прошел неоднократное посещение различных специалистов от инфекциониста до мануального терапевта, но помощи никто не оказал, единственный совет посетить психиатра, Нарушения, которые меня беспокоят на данный момент: боль и хруст в суставах и позвоночнике, которая мешает производить обыденные движения и действия, онемение лица, затылка, верхней части рук, пульсация и дерганье различных мышц и органов, постоянная сонливость, порой приходится спать 2-3 раза в день, упадок сил вплоть до того, что не могу дойти до магазина, нарушение сна и забывчивость, а также снижение умственных способностей, мелькание перед глазами различных полос и мушек, которые виднеются даже с закрытыми глазами и снижения зрения к вечеру, эмоциональная лабильность и перепады настроения, резкое ухудшение запомминания информации. Из хронических заболеваний: тонзиллит, которые лечился около 6 раза за год, сдавал мазок, там только золотистый стафиллокок, также есть кифосколиоз 1 степени, остеохондроз всех отделов позвоночника, многочисленные грыжи шморля. Сделанные анализы:
Анализ крови:
Общий анализ крови с вены:
ВИЧ – отрицательно.
RW, Гепатиты (A,В,С ) - отрицательно.
HLA-B27 - отрицательно.
СРБ - отрицательно.
АСЛО (в динамике) - отрицательно.
АСЛО – 115 ( норма).
Ревматический фактор (В динамике) - отрицательно.
СМV (М) - отрицательно.
ВЭБ (М) и (G-ранние) - отрицательно.
ДНК (Кровь) CMV - отрицательно.
ДНК (Слюна) ВЭБ - отрицательно
Хламидии (М и G) - отрицательно.
Вирус герпеса 6,2 типа - отрицательно.
ВЭБ (G поздние) и СМV (G)- положительные.
Фибриноген -2,7 (норма).
Лейкоциты - 10,2 ( норма).
Общий белок - 81,6 (норма).
Мочевая кислота -335,9 (граница верхней нормы).
Кальций-2,56 (граница верхней нормы).
Описторхозы - отрицательно.
Трихинелла - отрицательно.
Аскариды - отрицательно.
Анализ крови и кала на лямблии - отрицательно.
ЭКГ:
Ритм синусов (44-75 ударов в минуту).
Синусовая аритмия.
Единичные предсердные экстрасистолы.
Вольтаж удовлетворительный.
МРТ:
МРТ головного мозга с контрастным усилением – нарушений и аномалий не обнаружено.
МРТ мозжечка с контрастным усилением - нарушений и аномалий не обнаружено.
МРТ ангиография сосудов головного мозга – нарушений и аномалий не обнаружено.
МРТ шейного отдела - шейный остеохондроз 1 степени, грыжа Шморля С4 – 5мм.
Можно развернутый общий анализ крови? Спасибо!
 

Артем_63

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
4
Сейчас посмотрел все анализы, оказывается за этот период времени у меня не был взять развернутый общий анализ крови, кроме СОЭ - 4, Nb -140, глюкоза - 5, щелочная фосфотаза - 47,6, альфа амилаза - 68,2, АСАТ - 17, 4, а развернутый анализ будет сделан на днях.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Артём, раз уж Вы пришли на этот форум, то почему не сделали до сих пор хотя бы минимальные анализы на боррелиоз, хотя бы ИФА? Лучше несколько, в различных лабораториях.
Тонзиллиты свои чем лечили? Если антибиотиками, то какими, можете назвать? Было ли какое-либо изменение самочувствия в эти периоды лечения?
 

Артем_63

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
4
Артём, раз уж Вы пришли на этот форум, то почему не сделали до сих пор хотя бы минимальные анализы на боррелиоз, хотя бы ИФА? Лучше несколько, в различных лабораториях.
Тонзиллиты свои чем лечили? Если антибиотиками, то какими, можете назвать? Было ли какое-либо изменение самочувствия в эти периоды лечения?
Столкнулся с данным заболеванием и форумом, буквально на днях, поэтому не сдал анализы на боррелиоз. но в ближайшие дни сделаю это. Лечение антибиотиками не проходил, т.к у меня нету обострений и отклонение в мазке с горла, которые бы сопровождались гнойным воспалением и высоким подъемом температуры, постоянная боль в гландах вот, что меня беспокоит. А мое лечение заключалось в промывание гланд на аппарате тонзиллор, приемом лизобакта, имудона,
биопарокса, полосканием йодом и мирамистином, которое не давала результатов.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Если делали мазки из горла и находили золотистый стафилококк, то почему же доктора ни разу не назначили антибиотик? Тем более, если их лечение не помогает. Для чего тогда вообще мазки было делать? - это риторические вопросы.
 
Сверху Снизу