3 антибиотика

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Three-Antibiotic Cocktail Clears "Persister" Lyme Bacteria in Mouse Study
Для их исследования ученые выделили медлительные формы бактерии Лайма, Borrelia burgdorferi . Они обнаружили, что по сравнению с обычными быстрорастущими формами медленнорастущие формы вызывали более серьезные симптомы, подобные артриту, и сопротивлялись стандартному лечению антибиотиками в пробирке, а также на мышиной модели. Ученые обнаружили, что комбинация трех антибиотиков - даптомицина, доксициклина и цефтриаксона - устраняет инфекцию Лайма у исследуемых мышей. Ученые теперь надеются проверить комбинацию у людей с персистирующей болезнью Лайма.
 
Последнее редактирование:

Jack0012

Читатель
Сообщения
23
Лайки
20
Баллы
3
Ждём какие результаты будут когда они протестируют это на людях, и держим кулаки) !!!
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Модель свежей инфекции - для хроников ничего нового.

Ученые теперь надеются проверить комбинацию у людей с персистирующей болезнью Лайма.

Где-то я это уже читал... очередное назад в будущее.
 
Сообщения
34
Лайки
25
Баллы
9
Модель свежей инфекции - для хроников ничего нового.



Где-то я это уже читал... очередное назад в будущее.
Поделитесь, пожалуйста, источниками, если ранее встречали применение у людей именно такой комбинации антибиотиков. У меня как раз персистирующая форма ЛБ и очень хотелось бы навсегда избавиться от этой нечести. Заранее спасибо
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
На американском форуме я нашла отзыв о применении этой комбинации. Стало лучше, но полного выздоровления не произошло.
Кстати есть исследования, по результатам которых эфирные масла чеснока, орегано, корицы ( и другие, в общей сложности около 10) в тестах in vitro даже более результативны чем даптомицин в уничтожении боррелий. Проблемы с эфирными маслами правда в том, что невозможно достичь их распределения во всех тканях в организме.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Оказывается даптомицин резервный антибиотик, то есть даже если он действительно супер средство против боррелий, его вряд ли допустят как медикамент для лечения боррелиоза (по крайней мере в Европе).
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Да хоть какие то телодвижения в этом направлении радуют. Пусть и на мышках. :O_o:


А про пептиды уже лет пять назад было в сторону микоплазм итп.



Риф тоже резервный.
 
Сообщения
34
Лайки
25
Баллы
9
Действительно радуют)) До этого исследования на мышках, если я правильно поняла перечитав интернет, были только исследования in vitro, т.е. в пробирках. Итак следующий этап - исследования на людях, на это уйдет 1-2 года минимум, пока мы получим какую-то инфу...
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Действительно радуют)) До этого исследования на мышках, если я правильно поняла перечитав интернет, были только исследования in vitro, т.е. в пробирках. Итак следующий этап - исследования на людях, на это уйдет 1-2 года минимум, пока мы получим какую-то инфу...
Так а вроде американс. спецлайм- доктор Хоровиц уже применяет эту схему с даптомицином в лечении своих пациентов...( если я правильно поняла)
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Даптомицин уже исследовали в комбинации и применяют, не панацея для хроников.
 
Сообщения
34
Лайки
25
Баллы
9
Интересно какие результаты у доктора Хоровиц? Поделитесь, пожалуйста, если знаете/находили данные клинических исследований на людях. Я искала, пока не нашла, только in vitro и на мышках. Даптомицин одобрен FDA к использованию, но нужна доказанная эффективность при боррелиозе (клин исследования на людях) только после этого этот а/б смогут включить в официальные схемы лечения.
Уважаемые форумчане, если кто-то из вас лечился такой схемой: даптомицин+доксициклин+цефтриаксон одновременно, поделитесь, пожалуйста, результатом!
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Чувак уже как 15 лет не может вылечить свою жену.
Читал на пабмеде статью, что, в принципе, наш иммунитет сам не может элиминировать боррелию, как с туберкулехом, сифилисом и т.д. Там же -лечение хроников стоит больших денег, и ставят ptlds, дабы снизить расходы страховых.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Интересно какие результаты у доктора Хоровиц? Поделитесь, пожалуйста, если знаете/находили данные клинических исследований на людях. Я искала, пока не нашла, только in vitro и на мышках. Даптомицин одобрен FDA к использованию, но нужна доказанная эффективность при боррелиозе (клин исследования на людях) только после этого этот а/б смогут включить в официальные схемы лечения.
Уважаемые форумчане, если кто-то из вас лечился такой схемой: даптомицин+доксициклин+цефтриаксон одновременно, поделитесь, пожалуйста, результатом!
Я вчера немного поискала по иностранным форумам на тему даптомицина. Нашла два случая, тех кто лечился этой комбинацией. В обоих случаях довольно неплохо помогло избавится от симптомов, но к сожалению полного излечения не случилось.
 

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
Я тоже лечился этой комбинацией. В моем случае сработало неплохо, но, как говорилось выше, полного излечения не случилось. Сердце перестало вылетать, голова более менее соображает, руки-ноги перестали в неудобном положении моментально отлёживаться/отсиживаться, подергивания ушли и со сном стало легче. Но после этой комбинации были ещё 6-8 месяцев различных схем с более стандартными антибиотиками. Помогла ли сама эта комбинация или же продолжение лечения более простыми схемами, я не знаю, хотя именно после неё стали заметны существенные улучшения.
Состояние продолжало улучшаться в течение года после окончания лечения. Сейчас остаются проблемы с неврологией, но, в целом, жить, тьфу-тьфу, можно.
Главный для меня минус этой схемы был в ее стоимости. За 6 недель лечения со всеми процедурами, капельницами и поддерживающими препаратами у меня вышло 250-300 тысяч, если я правильно помню...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
34
Лайки
25
Баллы
9
Я тоже лечился этой комбинацией. В моем случае сработало неплохо, но, как говорилось выше, полного излечения не случилось. Сердце перестало вылетать, голова более менее соображает, руки-ноги перестали в неудобном положении моментально отлёживаться/отсиживаться, подергивания ушли и со сном стало легче. Но после этой комбинации были ещё 6-8 месяцев различных схем с более стандартными антибиотиками. Помогла ли сама эта комбинация или же продолжение лечения более простыми схемами, я не знаю, хотя именно после неё стали заметны существенные улучшения.
Состояние продолжало улучшаться в течение года после окончания лечения. Сейчас остаются проблемы с неврологией, но, в целом, жить, тьфу-тьфу, можно.
Главный для меня минус этой схемы был в ее стоимости. За 6 недель лечения со всеми процедурами, капельницами и поддерживающими препаратами у меня вышло 250-300 тысяч, если я правильно помню...
Спасибо огромное, что поделились своим опытом, Tiomasviatoy!!! Скажите, пожалуйста, все 3 антибиотика были ежедневно в течении 6 нед? После этого курса был какой-то перерыв в а/б?
 

Tiomasviatoy

Читатель
Сообщения
30
Лайки
53
Баллы
19
Спасибо огромное, что поделились своим опытом, Tiomasviatoy!!! Скажите, пожалуйста, все 3 антибиотика были ежедневно в течении 6 нед? После этого курса был какой-то перерыв в а/б?
Да, каждый день. С утра был Кубицин 500 и Цефоперазон 2 + доксициклин 200, а вечером цефоперазон 2 + доксициклин 200. По поводу перерыва, к сожалению, точно не вспомню, но, вроде бы, был около месяца.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Чувак уже как 15 лет не может вылечить свою жену.
Ну он вообще-то на этом Вашем видео говорит, что последние два года у неё нет ни одного симптома Лайма, она в "полной ремиссии" :whistling:
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
В какой по счету?
Вы же смотрели видео, правда?) Если нет, цитирую (свободный пересказ): "После прекращения приема антибиотиков симптомы всегда возвращались, но теперь впервые моя жена в полной ремиссии уже два года. Что она делала? Лечилась по схеме, о которой я сейчас расскажу".
 
Сверху Снизу