Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

3 антибиотика

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Фоля, 28 апр 2019.

1. Фоля
    Оффлайн

Фоля Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.191
    Three-Antibiotic Cocktail Clears "Persister" Lyme Bacteria in Mouse Study
    Для их исследования ученые выделили медлительные формы бактерии Лайма, Borrelia burgdorferi . Они обнаружили, что по сравнению с обычными быстрорастущими формами медленнорастущие формы вызывали более серьезные симптомы, подобные артриту, и сопротивлялись стандартному лечению антибиотиками в пробирке, а также на мышиной модели. Ученые обнаружили, что комбинация трех антибиотиков - даптомицина, доксициклина и цефтриаксона - устраняет инфекцию Лайма у исследуемых мышей. Ученые теперь надеются проверить комбинацию у людей с персистирующей болезнью Лайма.

Последнее редактирование: 28 апр 2019
    Vatrushka, OxanaNik, Мила123 и 2 другим нравится это.
  2. Jack0012
    Оффлайн

Jack0012 Новичок

Симпатии:
    0
    Ждём какие результаты будут когда они протестируют это на людях, и держим кулаки) !!!

3. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    696
    Модель свежей инфекции - для хроников ничего нового.

Где-то я это уже читал... очередное назад в будущее.

4. Виктория Украина
    Оффлайн

Виктория Украина Читатель

Симпатии:
    22
    Поделитесь, пожалуйста, источниками, если ранее встречали применение у людей именно такой комбинации антибиотиков. У меня как раз персистирующая форма ЛБ и очень хотелось бы навсегда избавиться от этой нечести. Заранее спасибо

5. Мила123
    Оффлайн

Мила123 Активный участник

Симпатии:
    305
    На американском форуме я нашла отзыв о применении этой комбинации. Стало лучше, но полного выздоровления не произошло.
    Кстати есть исследования, по результатам которых эфирные масла чеснока, орегано, корицы ( и другие, в общей сложности около 10) в тестах in vitro даже более результативны чем даптомицин в уничтожении боррелий. Проблемы с эфирными маслами правда в том, что невозможно достичь их распределения во всех тканях в организме.

Helen K. и Valery нравится это.
  6. Мила123
    Оффлайн

Симпатии:
    305
    Оказывается даптомицин резервный антибиотик, то есть даже если он действительно супер средство против боррелий, его вряд ли допустят как медикамент для лечения боррелиоза (по крайней мере в Европе).

7. Фоля
    Оффлайн

Фоля Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.191
    Да хоть какие то телодвижения в этом направлении радуют. Пусть и на мышках. :O_o:

А про пептиды уже лет пять назад было в сторону микоплазм итп.

Риф тоже резервный.

OxanaNik и Виктория Украина нравится это.
  8. Виктория Украина
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Действительно радуют)) До этого исследования на мышках, если я правильно поняла перечитав интернет, были только исследования in vitro, т.е. в пробирках. Итак следующий этап - исследования на людях, на это уйдет 1-2 года минимум, пока мы получим какую-то инфу...

9. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    449
    Так а вроде американс. спецлайм- доктор Хоровиц уже применяет эту схему с даптомицином в лечении своих пациентов...( если я правильно поняла)

Катруся и A1ex нравится это.
  10. A1ex
    Оффлайн

A1ex Активный участник

Симпатии:
    245
    Даптомицин уже исследовали в комбинации и применяют, не панацея для хроников.

11. Виктория Украина
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Интересно какие результаты у доктора Хоровиц? Поделитесь, пожалуйста, если знаете/находили данные клинических исследований на людях. Я искала, пока не нашла, только in vitro и на мышках. Даптомицин одобрен FDA к использованию, но нужна доказанная эффективность при боррелиозе (клин исследования на людях) только после этого этот а/б смогут включить в официальные схемы лечения.
    Уважаемые форумчане, если кто-то из вас лечился такой схемой: даптомицин+доксициклин+цефтриаксон одновременно, поделитесь, пожалуйста, результатом!

12. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    696

Чувак уже как 15 лет не может вылечить свою жену.

Мила123 нравится это.
  13. A1ex
    Оффлайн

A1ex Активный участник

Симпатии:
    245
    Читал на пабмеде статью, что, в принципе, наш иммунитет сам не может элиминировать боррелию, как с туберкулехом, сифилисом и т.д. Там же -лечение хроников стоит больших денег, и ставят ptlds, дабы снизить расходы страховых.

14. Мила123
    Оффлайн

Симпатии:
    305
    Я вчера немного поискала по иностранным форумам на тему даптомицина. Нашла два случая, тех кто лечился этой комбинацией. В обоих случаях довольно неплохо помогло избавится от симптомов, но к сожалению полного излечения не случилось.

Виктория Украина нравится это.
  15. Tiomasviatoy
    Оффлайн

Tiomasviatoy Читатель

Симпатии:
    51
    Я тоже лечился этой комбинацией. В моем случае сработало неплохо, но, как говорилось выше, полного излечения не случилось. Сердце перестало вылетать, голова более менее соображает, руки-ноги перестали в неудобном положении моментально отлёживаться/отсиживаться, подергивания ушли и со сном стало легче. Но после этой комбинации были ещё 6-8 месяцев различных схем с более стандартными антибиотиками. Помогла ли сама эта комбинация или же продолжение лечения более простыми схемами, я не знаю, хотя именно после неё стали заметны существенные улучшения.
    Состояние продолжало улучшаться в течение года после окончания лечения. Сейчас остаются проблемы с неврологией, но, в целом, жить, тьфу-тьфу, можно.
    Главный для меня минус этой схемы был в ее стоимости. За 6 недель лечения со всеми процедурами, капельницами и поддерживающими препаратами у меня вышло 250-300 тысяч, если я правильно помню...

Последнее редактирование: 1 май 2019
    Trimurti, Vatrushka, OxanaNik и 4 другим нравится это.
  16. Виктория Украина
    Оффлайн

Симпатии:
    22
    Спасибо огромное, что поделились своим опытом, Tiomasviatoy!!! Скажите, пожалуйста, все 3 антибиотика были ежедневно в течении 6 нед? После этого курса был какой-то перерыв в а/б?

17. Tiomasviatoy
    Оффлайн

Tiomasviatoy Читатель

Симпатии:
    51
    Да, каждый день. С утра был Кубицин 500 и Цефоперазон 2 + доксициклин 200, а вечером цефоперазон 2 + доксициклин 200. По поводу перерыва, к сожалению, точно не вспомню, но, вроде бы, был около месяца.

18. Dear-Deer
    Оффлайн

Dear-Deer Активный участник

Симпатии:
    243
    Ну он вообще-то на этом Вашем видео говорит, что последние два года у неё нет ни одного симптома Лайма, она в "полной ремиссии" :whistling:

Trimurti нравится это.
  19. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    696
    В какой по счету?

20. Dear-Deer
    Оффлайн

Dear-Deer Активный участник

Симпатии:
    243
    Вы же смотрели видео, правда?) Если нет, цитирую (свободный пересказ): "После прекращения приема антибиотиков симптомы всегда возвращались, но теперь впервые моя жена в полной ремиссии уже два года. Что она делала? Лечилась по схеме, о которой я сейчас расскажу".

OxanaNik и Вячеслав нравится это.
Загрузка...