• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

2й месяц лечения

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Высыпания могут быть от таблеток низкого качества,видимо от повлиял на работу жкт.
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Сегодня последний день Миноциклина, завтра начну Тинидазол. Посмотрим. Спасибо!
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Рифампицин, Зиннат, Сумамед, Миноциклин.................. Там появился синяк, но никак до конца не проходит и болит именно в этом месте. Подёргивания в ногах, несильные.
Синяк - от кровоизлияния?
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Такое проявление может быть реакцией жкт. Теперь надо смотреть чтоб не появилось шелушения на коже головы,за ушами и на лице.
И на локтях.
А расскажите пжд поподробнее про эту реакцию жкт? Как выглядят такие шелушения?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А расскажите пжд поподробнее про эту реакцию жкт? Как выглядят такие шелушения?
Загуглите себорейный дерматит. Вот так и выглядит. При смещение флоры из толстого в тонкий кишечник,на начальных стадиях пятна меньше,шелушения едва заметны,при тяжелых случаях пятна яркие и образуються чешуйки. В начальной стадии возможно компенсация и пятна могут исчезнут,в тяжелых стабилизировать сложнее,чаще всего присоединяется СРК. И начинается тяни-толкай,то есть пятна,то нет.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Хммм, у меня всю жизнь корки на голове, я думала шампунь не подходит. И за ушами шелушения. А прошлой зимой даже в самих ушах началось. Ходила к Лору, навыписывал дорогущих мазей. Но мне помог Боро плюс. А чтобы это все из-за кишечника, я даже и подумать не могла
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Почитала, ничего не понятно(
Если пить одновременно несколько АБ, может быть плохая реакция организма. Я это нашел после одного случая, когда у человека на схеме непонятно от чего поднялась температура >38, а перед тем за месяц было кровоизлияний много.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Хммм, у меня всю жизнь корки на голове, я думала шампунь не подходит. И за ушами шелушения. А прошлой зимой даже в самих ушах началось. Ходила к Лору, навыписывал дорогущих мазей. Но мне помог Боро плюс. А чтобы это все из-за кишечника, я даже и подумать не могла
кишечник,скорее вам не боро плюс помог,а просто стабилизировалась состояние,обычно никакие мази не помогают в декомпенсации,ну если только с цинком или пиритионом цинка и то на время.
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Пятно прошло за пару дней, не знаю что это было. Фасцикуляции так и продолжаются, причем как-то через день. Ничего не понимаю, на втором месяце были пару дней, потом не было и только к концу третьего месяца начались, може действительно побочки? Но как проверить?! И еще вдобавок, с начала лечения сбился цикл, задержки больше недели. Родные настаивают на завершении лечения антибиотиками и переходе на травы по истечению 4 мес. А я боюсь не долечиться, не знаю что и делать. Вот такие дела(
 
Последнее редактирование:

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Похоже мое лечение зашло в тупик, подергивания никуда не проходят, а наоборот стали появляться в одних и тех же местах-в груди и в спине. Один раз в боку так дергалось, что даже руку дергало. Консультировалась с инфекционистом, говорит останавливать лечение и смотреть, раз оно не помогает. Сделать на неделю перерыв всего, а через неделю продолжить настойки. Я вообще не понимаю что я лечу. Читала про нейротоксичность цефалоспоринов, могут ли антибиотики в комбинации давать такие эффекты? Может уже хватит себя травить?
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Сегодня снова появилась полоска, я точно никак не могла поцарапаться. Утром не было, в обед появилась. И выглядит точно как царапина, даже шкурка разрезана. Люди, это так крыша может поехать ( Даже чисто теоретически КАК бактерия може разрезать кожу ещё и снаружи??
 

Вложения

  • IMG_20211216_151623.jpg
    IMG_20211216_151623.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 36
  • IMG_20211216_151602.jpg
    IMG_20211216_151602.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 37

Mihail42

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Сегодня снова появилась полоска, я точно никак не могла поцарапаться. Утром не было, в обед появилась. И выглядит точно как царапина, даже шкурка разрезана. Люди, это так крыша может поехать ( Даже чисто теоретически КАК бактерия може разрезать кожу ещё и снаружи??
Может просто царапина?
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Сегодня снова появилась полоска, я точно никак не могла поцарапаться. Утром не было, в обед появилась. И выглядит точно как царапина, даже шкурка разрезана. Люди, это так крыша может поехать ( Даже чисто теоретически КАК бактерия може разрезать кожу ещё и снаружи??
У меня на аб тоже появлялись и тоже на руках. И вроде тоже не царапалась нигде. Сейчас нету вроде
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Может просто царапина?
Я не могла ничем поцарапаться никак. Утром ее не было, я надела свитер и ушла на работу. В обед подняла рукав, а там царапина эта. Прям мистика какая-то не иначе. И это ж не первый раз уже.
 
Сверху Снизу