• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

2й месяц лечения

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Получается нет никакого смысла в сдаче ИФА? А иммуноблот стоит сдавать еще раз?
Судя по всему, видимо, нет смысла....
Я Вас неправильно процитировала? Вы написали, что по ИФА отслеживают эффективность терапии. Нет, не отслеживают. Это передергивание?
Можете не отвечать. Мнение по поводу абсолютной особенности именно боррелий вызывать выработку антител исключительно своим присутствием (нет боррелий, антитела магически исчезают, есть боррелии, значит это сразу по уровню антител видно) и отслеживанием терапевтического эффекта по антителам, тут очень прижилось и постоянно муссируется. Не Вы первый в это поверили.
Ольга, скажите пожалуйста, кол-во АГ не влияет на кол-во АТ? Что выступает в качестве АГ, в корреляции динамики АТ? Неужели только ослабление (усиление) иммунитета ( в отношении бора) ?!
На сколько тогда оправдана рекомендованая схема контроля обострения по титру АТ в динамике? Если это не имеет никакого значения. Возникает симптомы и давайте сразу тогда антибактериальную терапию..
Зачем тут столько снимков анализов???
 
Последнее редактирование:

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Может ли на Артемизинин быть аллергия? Сегодня второй день приёма, часов в 11 выпила 1 капсулу и к вечеру появилась аллергическая сыпь на подбородке, чешется немного. уже дома обнаружила розое пятно на шее. Очень боюсь чтоб не эритема( Плюс у меня закончился немецкий Миноциклин и я сегодня выпила Минaксен (Кипр), может на него аллергия? Я не знаю что делать!😥
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Может ли на Артемизинин быть аллергия? Сегодня второй день приёма, часов в 11 выпила 1 капсулу и к вечеру появилась аллергическая сыпь на подбородке, чешется немного. уже дома обнаружила розое пятно на шее. Очень боюсь чтоб не эритема( Плюс у меня закончился немецкий Миноциклин и я сегодня выпила Минaксен (Кипр), может на него аллергия? Я не знаю что делать!😥
На любой препарат может быть индивидуальная непереносимость. Но наверное раньше проявилась бы сыпь, если выпили утром, а появилась вечером, я бы думала на что-то другое
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Это похоже на эритему?
 

Вложения

  • IMG_20211029_110904.jpg
    IMG_20211029_110904.jpg
    808,3 KB · Просмотры: 42

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
На подбородке такое же,или прыщами?
На подбородке ничего нет уже( Было как немного вздутые прыщики сливающиеся. Продолжаю пить Миноциклин и Артемизинин. Сегодня аллергии нет, а пятно на месте(
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
На подбородке ничего нет уже( Было как немного вздутые прыщики сливающиеся. Продолжаю пить Миноциклин и Артемизинин. Сегодня аллергии нет, а пятно на месте(
Такое проявление может быть реакцией жкт. Теперь надо смотреть чтоб не появилось шелушения на коже головы,за ушами и на лице.
И на локтях.
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Всё-таки лицо посыпало немного, а на месте пятна тоже прыщик. Наверное всё же аллергическое, надеюсь! Может супрастина выпить?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Такое проявление может быть реакцией жкт. Теперь надо смотреть чтоб не появилось шелушения на коже головы,за ушами и на лице.
И на локтях.
А если появляется то что это?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Всё-таки лицо посыпало немного, а на месте пятна тоже прыщик. Наверное всё же аллергическое, надеюсь! Может супрастина выпить?
Много антибиотиков,миноциклин сильный препарат,им хоть и можно длительно лечиться,но тетрациклины могут повреждать слизистую тонкого кишечника. Супрастин некчему,а то к таблеткам упадет еще таблетка.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Всё-таки лицо посыпало немного, а на месте пятна тоже прыщик. Наверное всё же аллергическое, надеюсь! Может супрастина выпить?
Это на артемизинин скорее всего, тоже было, особенно если SOD пьете не чистый
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Больше похоже на реакцию жкт,не знаю с чем связано,но видимо стабилизируется. А какие препараты принимаете? И какие симптомы беспокоят?
Рифампицин, Зиннат, Сумамед, Миноциклин. Артемизин SOD, NAC, Афобазол. Настойки Сида Акута и Хотуюнья.Артишок.
Боль в руке, типа тоннельного синдрома, но может это от мышки( но раньше такого вроде не было, запястье побаливало, но не так. Сейчас боль не в суставе, а как в мышцах. Периодически боль в ноге, в икроножной мышце. Там появился синяк, но никак до конца не проходит и болит именно в этом месте. Подёргивания в ногах, несильные.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Не более 6 месяцев можно принимать. Римфапицин может вызвать тубулоинтерстициальный нефрит.
При заболевания тонкого кишечника может усугубить все.
уничтожает флору за 3 таблетки.

Может повреждать тонкий кишечник,уничтожает флору.

Боль в руке, типа тоннельного синдрома, но может это от мышки( но раньше такого вроде не было, запястье побаливало, но не так. Сейчас боль не в суставе, а как в мышцах.
Это к неврологу 100%,возможно воспаление нерва(ов)
Периодически боль в ноге, в икроножной мышце.
тоже желательно к неврологу.

Там появился синяк, но никак до конца не проходит и болит именно в этом месте.
Возможно нагрузка на печень,потому может возникать проблемы с кровью.

Подёргивания в ногах, несильные.
От дисбаланса в организме витаминов,минералов такое возможно,значит уже есть проблемы в жкт.

По моим ощущениям уже пошли побочки.
Надеюсь что вы не все одновременно принимаете,а то этож атас.

И сколько это уже продолжается?
Ваш врач точно понимает что делает?
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Нет никакого врача, я самолечусь. Подергивания начались на курсе Цефтриаксона+Сумамед+Метронидазол пульсом. То есть на втором месяце лечения, первый был Юнидокс+Азитро+Метронидазол пульсом. Это всё были назначения врача. Дальше я решила продолжить лечение самостоятельно, потому что меня смутило предложение врача, цитирую: Бартонеллу можно пролечить, прокапать 10 дней Ципрофлоксацин моно.
 
Последнее редактирование:

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
На нынешней схеме 1 месяц, Рифампицин только 20 дней. Стараюсь разносить во времени. Сумамед 3 дня в неделю. До этого пила через день, первый месяц каждый день.
 
Последнее редактирование:

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Это на артемизинин скорее всего, тоже было, особенно если SOD пьете не чистый
Сколько этого Артемизинина надо пить? Я пью 2 капсулы в день, утром и вечером отдельно от еды, как на упаковке указано.
 
Сверху Снизу