• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

2й месяц лечения

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Рифампицин он на боррелий вообще не действует зачем??? Уже все исследовано!!!
Не против боррелий, а против бартонеллы. Я её у себя подозреваю, появляются полоски на внутренней стороне предплечий пару раз в неделю, всегда утром, к середине дня проходят. И онемения-фасцикуляции тоже на неё указывают при отсутствии суставных болей.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Проколите гептрал, почистите печень. И пейте афобазол или еще какой нить транк. Отдохните.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Почему не продолжили лечение? Тут по году лечатся некоторые. Я не знаю как на таких дистанциях можно отличить побочки от симптомов. И разве за месяц могут настолько расположиться бактерии (если период размножения 28 дней), что целый год их нужно истреблять.
Лиза, я, конечно, не специалист по бору. Но ,так часто бывает. есть острые заболевания, есть хронические, есть обострения хронического и т.п. Рационально ли Вам использовать длительные схемы...мне тоже приходилось выбирать.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
От цист, такая схема. Миноциклин отменяется и пьется Тинидазол.
Боррелии от Тини из цист перейдут в спирохеты, а бить их будет некому, выходит. "Интересная" схема. Метро Тини Орни пьют параллельно с АБ, пульсом, а так - курсом 2 недели или месяц через день, я не видел. Ну может, я не всё видел, конечно.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Если боитесь перейдите на травы Криптолепсис попейте он самый действенный на боррелию стационарные формы даже под ноль убивает
Скажите пожалуйста, где покупать криптолепсис стоит? Какой стоит брать?
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Проколите гептрал, почистите печень. И пейте афобазол или еще какой нить транк. Отдохните.
Спасибо, Гептрал как раз имеется. Афобазол пью. Отдохнуть совет хороший, если б еще мысли негативные отключить:)
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Лиза, я, конечно, не специалист по бору. Но ,так часто бывает. есть острые заболевания, есть хронические, есть обострения хронического и т.п. Рационально ли Вам использовать длительные схемы...мне тоже приходилось выбирать.
Я думаю, что тут никто не сможет дать однозначного ответа, но так хоть есть шанс максимально придушить бактерии. А дальше заниматься укреплением иммунитета, хотя пока не знаю каким образом. Размышляю над спортом и баней, как думаете баню можно?
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Боррелии от Тини из цист перейдут в спирохеты, а бить их будет некому, выходит. "Интересная" схема. Метро Тини Орни пьют параллельно с АБ, пульсом, а так - курсом 2 недели или месяц через день, я не видел. Ну может, я не всё видел, конечно.
Почему же некому? Останется Зиннат и Сумамед. Плюс Артемизинин и настойки.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Рифампицин он на боррелий вообще не действует зачем?? И
Скажите пожалуйста, где покупать криптолепсис стоит? Какой стоит брать?
На Лаймхербс настойку на спирту 1:1 или к 1:2 и 3 раза в день по 11 капель
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Я думаю, что тут никто не сможет дать однозначного ответа, но так хоть есть шанс максимально придушить бактерии. А дальше заниматься укреплением иммунитета, хотя пока не знаю каким образом. Размышляю над спортом и баней, как думаете баню можно?
Народ говорил много про ИК -сауну. У меня в квартире обычная,финская. Я в своей теме подробно описал, как постепенно наращивал режим. Мне сауна очень помогала!
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Народ говорил много про ИК -сауну. У меня в квартире обычная,финская. Я в своей теме подробно описал, как постепенно наращивал режим. Мне сауна очень помогала!
Жаль у меня нет сауны(
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Мне рекомендовали сдавать ИФА и м. б. блоты чз месяц, 3мес, 6 мес , 1.г. Это для контроля эффективности аб- терапии.
И это НИКАК, НИКАКИМ образом НЕ покажет эффективность антибиотикотерапии. Покажет отсроченный ответ иммунной системы, если такой есть. Вы же как врач должны быть в курсе, что антитела могут сохраняться годами и НЕ показывают наличие самих возбудителей в организме.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
если период размножения 28 дней
Я только могу догадываться, кто написал такую глупость, хотя и не понимаю откуда она изначально взялась. Даже один из самых заторможенных возбудителей болезней человека туберкулёз и то гораздо быстрее размножается. Боррелия за сутки. Обычная микрофлора типа кишечной палочки за 20 МИНУТ. Это какой метаболизм должен выработаться у болезнетворной бактерии, чтобы 28 дней сидеть и не рыпаться??? Да ее за это время даже самый убитый иммунитет успеет сожрать!
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Я только могу догадываться, кто написал такую глупость, хотя и не понимаю откуда она изначально взялась. Даже один из самых заторможенных возбудителей болезней человека туберкулёз и то гораздо быстрее размножается.
У боррелии один из самых длинных циклов репликации
Боррелия за сутки.
Галактическая премия 21 века за фееричнейший бред.
Обычная микрофлора типа кишечной палочки за 20 МИНУТ. Это какой метаболизм должен выработаться у болезнетворной бактерии, чтобы 28 дней сидеть и не рыпаться???
У боррелии есть период роста, и период покоя.
Все публикации в интернете к вашим услугам. Впрочем, это надо уметь читать.
Да ее за это время даже самый убитый иммунитет успеет сожрать!
Опять идем в интернет и читаем про уход боррелии от иммунитета. Тьфу, опять читать ... Что ж я столько раз про чтение вспомнил...
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
И это НИКАК, НИКАКИМ образом НЕ покажет эффективность антибиотикотерапии. Покажет отсроченный ответ иммунной системы, если такой есть. Вы же как врач должны быть в курсе, что антитела могут сохраняться годами и НЕ показывают наличие самих возбудителей в организме.
Вы, Ольга мастер по передергиванию. Вы считаете, что человек, который провел профилактический курс аб после укуса и, который "забил " на лечение - будут иметь одинаковые анализы : )?
По поводу того, знаю ли я, что антитела могут сохраняться годами,- знаю)) Бывают и всю жизнь , и на другие жизни хватает)
В целом, можете не отвечать..
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вы, Ольга мастер по передергиванию
Я Вас неправильно процитировала? Вы написали, что по ИФА отслеживают эффективность терапии. Нет, не отслеживают. Это передергивание?
Можете не отвечать. Мнение по поводу абсолютной особенности именно боррелий вызывать выработку антител исключительно своим присутствием (нет боррелий, антитела магически исчезают, есть боррелии, значит это сразу по уровню антител видно) и отслеживанием терапевтического эффекта по антителам, тут очень прижилось и постоянно муссируется. Не Вы первый в это поверили.
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Я Вас неправильно процитировала? Вы написали, что по ИФА отслеживают эффективность терапии. Нет, не отслеживают. Это передергивание?
Можете не отвечать. Мнение по поводу абсолютной особенности именно боррелий вызывать выработку антител исключительно своим присутствием (нет боррелий, антитела магически исчезают, есть боррелии, значит это сразу по уровню антител видно) и отслеживанием терапевтического эффекта по антителам, тут очень прижилось и постоянно муссируется. Не Вы первый в это поверили.
Получается нет никакого смысла в сдаче ИФА? А иммуноблот стоит сдавать еще раз?
 
Сверху Снизу