• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

2й месяц лечения

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
А что может быть если симптомы есть? Ну вот конкретно, я типа вылечился, если инфекционисту верить нашему (профессор) от 2х месячного курса, что тогда меня долбит? Вот долбит прям, месяц назад в позвоночнике боли и жжение периодами были сильные, потом руки немного ослабли, до этого ещё год назад так же было и ноги чуть ослабли, теперь всегда что-то не то, когда много хожу и двигаюсь со временем отвлекаюсь и почти не замечаю, а вот утром встаю и ходить тяжело как буд-то. Это уже после лечения все потихоньку появляется, что это может быть? Ни с того ни с сего вон позвоночник воспалился и чуть покалечило можно сказать. Вот что это может быть если не инфекция? Волчанки и прочего у меня нет, все это проверял
А лет сколько?

У меня и до укуса спина, ноги, голова болели... причем всё это лет с 30, то больше, то меньше...
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
У меня похожая ситуация наверное. Тоже сейчас лечусь. Докси + азитро. Но температура есть почти все время 37,1. Плюс по ногам постоянные подергивания. Тоже страшно недолечить.
Через сколько после укуса начали пить АБ?
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
А у меня, наоборот, от Лайма температура пониженная стала, до 35.8 доходила. Сейчас 36.3. Читала, что боррелии лучше размножаются при 35.5
У меня с утра всегда пониженная, вроде это с гормонами как-то связано.
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Через 3 недели.
Возможно нужно подключить что-то от бартонеллы, я вот планирую Сиду заказать. Я сдавала на все ко-инфекции, всё отрицательно. Но видов бартонеллы очень много, поэтому лучше подстраховаться. Ещё у меня с отменой Юнидокса прекратились давящие боли в кончиках пальцев, которые появились примерно через 3 недели приёма. А так в целом переносила хорошо, даже на солнце не было реакции.
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Я где-то так и думала. Ваши анализы нельзя назвать положительными, один белок ничего не означает. Лечить по таким только организм убивать, да ещё и такими мега убойными схемами. Если не хотите окончательно добить организм, закругляйтесь. Отдых прежде всего. И интернет выключайте, нечего себя накручивать.
Везде пишут что наличие Vlse исключает ложно положительные и перекрестные реакции. Поэтому планирую прокапать Цефтриаксон 28 дней в любом случае, а потом может на травы перейду
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Да, я тоже изучаю этот вопрос. Вроде нашла знакомых в Польше. Попробую заказать
Что против биопленок? Я масло орегано пью в капсулах, ксилит вместо сахара и манну кокосовую ещё подъедаю, немного мёда
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Что против биопленок? Я масло орегано пью в капсулах, ксилит вместо сахара и манну кокосовую ещё подъедаю, немного мёда
Ого, я про такое не слышала. Ацц пью. Но чёт не каждый день
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Что против биопленок?
Абсолютно ничего. Разве что с целью психологического спокойствия.
Но Вы, как я понимаю, твёрдо решили добить организм антибиотиками. Ну, могу только пожелать удачи.
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Абсолютно ничего. Разве что с целью психологического спокойствия.
Но Вы, как я понимаю, твёрдо решили добить организм антибиотиками. Ну, могу только пожелать удачи.
Если Вы не заметили, то я курс Цефтриаксона мне назначил врач, а не я сама так решила.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
, правильно ли я делаю, что перешла на Цефтриаксон?
Вы урсодезоксихолевую кислоту принимаете? На таких курсах цефтриаксона - обязательно. Урсосан, урсохол, урсофальк, укрлив.
насмерть убитая антибиотиками печень
@Liza22 защищайте печень гепатопротекторами

из-за строгой диеты похудела прилично


Какая строгая диета? Наоборот, нужно питаться полноценно, побольше мяса рыбы. Ну, минус сахар, булки, мучное
Лечить его абсолютно бесполезно
@Liza22 клещ+положительный блот. Вывод: не лечитесь. 😶
. Антитела могут до 10 лет держаться
Это называется передергивание.
Человек пишет про положительный блот после свежего укуса, а отвечают про сохранение антител после лечения.
Кстати, а что там положительного в блоте было?
"Я блот не видела, но уже напишу, что лечиться вам не нужно"
А если увижу, все равно не лечитесь.
Ваши анализы нельзя назвать положительными, один белок ничего ...
Я раньше писал "вопиющая некомпетентность", сейчас просто скажу Бред. Сколько можно.
. Отдых прежде всего
Правильный совет. И про поменьше электромагнитного излучения - тоже.
Я сдавала на все ко-инфекции, всё отрицательно. Но видов бартонеллы очень много, поэтому лучше подстраховаться.
Бартонеллу трудно поймать в крови.
Ещё у меня с отменой Юнидокса прекратились давящие боли в кончиках пальцев
А вот это побочка, похоже

Поэтому планирую прокапать Цефтриаксон 28 дней в любом случае, а потом может на травы перейду


Продолжить травами - то, что я хотел написать.
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Вы урсодезоксихолевую кислоту принимаете? На таких курсах цефтриаксона - обязательно. Урсосан, урсохол, урсофальк, укрлив.

@Liza22 защищайте печень гепатопротекторами

из-за строгой диеты похудела прилично


Какая строгая диета? Наоборот, нужно питаться полноценно, побольше мяса рыбы. Ну, минус сахар, булки, мучное

@Liza22 клещ+положительный блот. Вывод: не лечитесь. 😶

Это называется передергивание.
Человек пишет про положительный блот после свежего укуса, а отвечают про сохранение антител после лечения.

"Я блот не видела, но уже напишу, что лечиться вам не нужно"
А если увижу, все равно не лечитесь.

Я раньше писал "вопиющая некомпетентность", сейчас просто скажу Бред. Сколько можно.

Правильный совет. И про поменьше электромагнитного излучения - тоже.

Бартонеллу трудно поймать в крови.

А вот это побочка, похоже

Поэтому планирую прокапать Цефтриаксон 28 дней в любом случае, а потом может на травы перейду


Продолжить травами - то, что я хотел написать.
Урсофальк обязательно принимаю по 2 капс.перед сном. И артишок в капсулах+альфа-липоевую кислоту 600 мг в день. Диета имеется ввиду отказ от картошки, хлеба, риса, сахара и сладких фруктов. Питаюсь хорошо, просто исключение этих продуктов дало такой результат) Мне врач предлагает после курса Цефтриаксона прокапать 10 дней Ципрофлоксацина от бартонеллы прокапать. А я сомневаюсь, будет ли от такого короткого курса эффект. Заказала настойки Сиды и Хотуюньи.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Урсофальк обязательно принимаю по 2 капс.перед сном. И артишок в капсулах+альфа-липоевую кислоту 600 мг в день. Диета имеется ввиду отказ от картошки, хлеба, риса, сахара и сладких фруктов. Питаюсь хорошо, просто исключение этих продуктов дало такой результат) Мне врач предлагает после курса Цефтриаксона прокапать 10 дней Ципрофлоксацина от бартонеллы прокапать. А я сомневаюсь, будет ли от такого короткого курса эффект. Заказала настойки Сиды и Хотуюньи.
Ципрофлоксацин: Фторхинолоны наиболее эффективны от бартонеллы, но из-за сильных побочек (боль в мышцах, суставах) их нужно использовать в последнюю очередь и очень осторожно. Иногда побочки не проходят после отмены фторхинолона - часто это тендониты. Поэтому перед началом приема фторхинолонов рекомендуют магний в максимальной дозе, которую может выдержать человек без расстройств жкт.
-- Киндерлерер в оригинале, стр 163.
Будет ли толк от 10 дней ципрофлоксацина, просто не знаю.
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Ципрофлоксацин: Фторхинолоны наиболее эффективны от бартонеллы, но из-за сильных побочек (боль в мышцах, суставах) их нужно использовать в последнюю очередь и очень осторожно. Иногда побочки не проходят после отмены фторхинолона - часто это тендониты. Поэтому перед началом приема фторхинолонов рекомендуют магний в максимальной дозе, которую может выдержать человек без расстройств жкт.
-- Киндерлерер в оригинале, стр 163.
Будет ли толк от 10 дней ципрофлоксацина, просто не знаю.
А магний разве не питает боррелий? Где почитать Киндерлера?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
А магний разве не питает боррелий? Где почитать Киндерлера?
Они его потребляют, и организму его не хватает (мне, чтоб писать конкретнее, надо почитать Bill'a Rawls'a сначала)
Киндерлерер здесь в библиотеке форума. Оригинал на англ, немного переводов.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У меня похожая ситуация наверное. Тоже сейчас лечусь. Докси + азитро. Но температура есть почти все время 37,1. Плюс по ногам постоянные подергивания. Тоже страшно недолечить.
Это может быть недостаток группы витаминов B, из-за всаженного тонкого кишечника, где он всасывается и синтезируется микрофлорой. Температура тоже оттуда. Тетрациклины могут повреждать слизистую тонкого кишечника,макролиды убивают флору.
Была похожая ситуация у меня.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу