• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

2й месяц лечения

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Всем добрый день, прошу совета! Через 4 недели от укуса получила положительный блот. Начала принимать Юнидокс 200*2 р/д (через 2 недели дозу снизила до 300, из расчета по весу), Азитро 500*1 р/д, примерно через неделю начала принимать Метронидазол по 500*2 р/д пульсом 4/3. Принимала все 29 дней, после чего была у врача и он назначил 28 дней Цефтриаксон (Алвобак, Испания) 2г в сутки в/в и Метронидазол пульсом 4/3. Остальные аб сказал отменить, но я еще параллельно несколько дней принимала все. Сейчас убрала Юнидокс, но Азитромицин (через день) решила оставить, ведь к Цефтриаксону добавляют макролид. Сегодня дожна быть шестая капельница, а меня терзают сомнения, правильно ли я делаю, что перешла на Цефтриаксон? Из симптомов побаливают пальцы на руках периодически, бывает гул в теле. Врачу не доверяю, выкачка денег. Понимаю, что лечиться придется самой( Спасибо!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вы уже столько всего приняли, что больше не надо ничего. У вас уже, возможно, пошли побочки терапии.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Врачу не доверяю, выкачка денег. Понимаю, что лечиться придется самой(
А зачем тогда у него лечитесь? И что хотите дальше лечить? Состояние улучшилось от всей этой массы антибиотиков?
Лично я думаю, что насмерть убитая антибиотиками печень не стоит отсутствия периодической боли в пальцах или гула в теле.
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
А зачем тогда у него лечитесь? И что хотите дальше лечить? Состояние улучшилось от всей этой массы антибиотиков?
Лично я думаю, что насмерть убитая антибиотиками печень не стоит отсутствия периодической боли в пальцах или гула в теле.
Больше к нему не пойду, после второго посещения сдалала такой вывод( Выходит что не у кого и лечиться, нет докторов разбирающихся в лечении этого заболевания в Киеве.
Состояние вроде нормальное, температура не поднимается. Но у меня изначально симптомов сильных не было. Лечить планирую боррелиоз, что ж еще. Или Вы считаете, что месячного курса достаточно?
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Но у меня изначально симптомов сильных не было.
Вот и прекращайте травить собственный организм. Сейчас пошли побочки от лекарств, которые в интернете объявляют херксами и настаивают на продолжении лечения. Изначально симптоматики не было, так и не надо ,чтобы она появилась. Полученная масса антибиотиков убила что могла и не могла, дальнейшее самолечение приведёт не к выздоровлению, а к токсическому уничтожению печени и почек.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Состояние вроде нормальное, температура не поднимается. Но у меня изначально симптомов сильных не было.
Вот и у меня так, осталась по утрам боль в пальцах правой руки, ну и сил не хватает периодами, но это всё и раньше было, да и возраст...
Думаю к неврологу сходить.
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Вот и прекращайте травить собственный организм. Сейчас пошли побочки от лекарств, которые в интернете объявляют херксами и настаивают на продолжении лечения. Изначально симптоматики не было, так и не надо ,чтобы она появилась. Полученная масса антибиотиков убила что могла и не могла, дальнейшее самолечение приведёт не к выздоровлению, а к токсическому уничтожению печени и почек.
Через неделю-полторы после начала приема аб температура поднималась до 37-37,5, разве это не признак инфекции? + несильная тянущая боль в той ноге где был укус
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Всем добрый день, прошу совета! Через 4 недели от укуса получила положительный блот. Начала принимать Юнидокс 200*2 р/д (через 2 недели дозу снизила до 300, из расчета по весу), Азитро 500*1 р/д, примерно через неделю начала принимать Метронидазол по 500*2 р/д пульсом 4/3. Принимала все 29 дней, после чего была у врача и он назначил 28 дней Цефтриаксон (Алвобак, Испания) 2г в сутки в/в и Метронидазол пульсом 4/3. Остальные аб сказал отменить, но я еще параллельно несколько дней принимала все. Сейчас убрала Юнидокс, но Азитромицин (через день) решила оставить, ведь к Цефтриаксону добавляют макролид. Сегодня дожна быть шестая капельница, а меня терзают сомнения, правильно ли я делаю, что перешла на Цефтриаксон? Из симптомов побаливают пальцы на руках периодически, бывает гул в теле. Врачу не доверяю, выкачка денег. Понимаю, что лечиться придется самой( Спасибо!
А у вас неврологические симптомы есть? Вообще на первой стадии, думаю, антибиотиков и так достаточно, если в нервы не зашла инфекция, то всех этих докси, макролидов и цефтриаксона должно хватить чтобы все сдохло и в суставах и в коже и вообще везде. Это нейроборрелиоз, думаю, лечить месяцами надо, вот у меня он, я запустил тогда до хрони из-за врачей с их «депрессией, неврозом и рассеянным склерозом» а в час начальная стадия, инфекция в крови, в коже, суставах и тп. Туда все проникать должно, макролиды там надолго тем более накапливаются.
а у метронидазолов там всяких побочки на нервы как раз, если их пить все время, то и не поймёшь никогда прошло или нет, мне они сильно в нервы давали и думаю, это не херкс, ибо спустя 2 часа реакция уже, как раз в период Макс концентрации. И вам, метронидазол рано ещё, думаю, на первой стадии, вроде не цистуются боррелии.
короче, для первой стадии курс достаточный, думаю, а побочки от боррелий остаться могут типа постлайма как и посковид. Главное чтобы новых симптомов не добавлялось явных, а боли - там иммунный ответ может бить какое-то время ещё по телу. Ну короче, если запустили до 2-3 стадии или переходная и боррелия и по нервам и по мозгам дала и везде проникла - тогда есть смысл травиться и по полной с внутривенным цефом и всеми этими метронидазолами, а на первой стадии - нет, а то вы и не поймёте что выздоровели, либо оставить один типа доксициклина и по 100 г ещё какое-то время, он в случае чего размножаться мешать будет если что-то останется, но спустя месяц укуса при вашем лечении ничего остаться не должно
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Через неделю-полторы после начала приема аб температура поднималась до 37-37,5, разве это не признак инфекции?
Нет. Если бы она поднималась ДО начала антибиотиков, то да, можно было бы так считать, если нет других факторов (например, жаркая погода, гормональные колебания и т.д.). А ПОСЛЕ недели антибиотиков это на инфекцию уже не списать.
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
А у вас неврологические симптомы есть? Вообще на первой стадии, думаю, антибиотиков и так достаточно, если в нервы не зашла инфекция, то всех этих докси, макролидов и цефтриаксона должно хватить чтобы все сдохло и в суставах и в коже и вообще везде. Это нейроборрелиоз, думаю, лечить месяцами надо, вот у меня он, я запустил тогда до хрони из-за врачей с их «депрессией, неврозом и рассеянным склерозом» а в час начальная стадия, инфекция в крови, в коже, суставах и тп. Туда все проникать должно, макролиды там надолго тем более накапливаются.
а у метронидазолов там всяких побочки на нервы как раз, если их пить все время, то и не поймёшь никогда прошло или нет, мне они сильно в нервы давали и думаю, это не херкс, ибо спустя 2 часа реакция уже, как раз в период Макс концентрации. И вам, метронидазол рано ещё, думаю, на первой стадии, вроде не цистуются боррелии.
короче, для первой стадии курс достаточный, думаю, а побочки от боррелий остаться могут типа постлайма как и посковид. Главное чтобы новых симптомов не добавлялось явных, а боли - там иммунный ответ может бить какое-то время ещё по телу. Ну короче, если запустили до 2-3 стадии или переходная и боррелия и по нервам и по мозгам дала и везде проникла - тогда есть смысл травиться и по полной с внутривенным цефом и всеми этими метронидазолами, а на первой стадии - нет, а то вы и не поймёте что выздоровели, либо оставить один типа доксициклина и по 100 г ещё какое-то время, он в случае чего размножаться мешать будет если что-то останется, но спустя месяц укуса при вашем лечении ничего остаться не должно
Какие неврологические симптомы например? У меня периодически тремор в руках и гул в ногах. И в пальцах на ноге странное ощущение периодически, пару дней сводило судорогой немного, но я тогда ещё Азитро пила каждый день, может из-за него?
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Нет. Если бы она поднималась ДО начала антибиотиков, то да, можно было бы так считать, если нет других факторов (например, жаркая погода, гормональные колебания и т.д.). А ПОСЛЕ недели антибиотиков это на инфекцию уже не списать.
Может и так, но мне очень страшно не долечиться(
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
но мне очень страшно не долечиться(
По-моему, у Вас уже паника началась. Не долечиться от чего? Симптомов особых не было, но Вы их сейчас тщательно ищите и "доброжелатели" услужливо подсказывают что должно быть. Не замечали, что после подсказок вдруг они находятся?
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
По-моему, у Вас уже паника началась. Не долечиться от чего? Симптомов особых не было, но Вы их сейчас тщательно ищите и "доброжелатели" услужливо подсказывают что должно быть. Не замечали, что после подсказок вдруг они находятся?
Замечала) паника это ещё слабо сказано, на мне уже месяц лица нет. Плюсом из-за строгой диеты похудела прилично. Но блот-то положительный и второй тоже! Не очень-то радует перспектива взрыва симптомов года через два.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Но блот-то положительный и второй тоже
И что? Лечить его абсолютно бесполезно, хотя тут реально многие в это верят. Антитела могут до 10 лет держаться, это не повод 10 лет хлебать антибиотики. Не говоря о многочисленных перекрестных реакциях. Кстати, а что там положительного в блоте было?
 

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
И что? Лечить его абсолютно бесполезно, хотя тут реально многие в это верят. Антитела могут до 10 лет держаться, это не повод 10 лет хлебать антибиотики. Не говоря о многочисленных перекрестных реакциях. Кстати, а что там положительного в блоте было?
Первый
 

Вложения

  • IMG_20210806_160423.jpg
    IMG_20210806_160423.jpg
    148,7 KB · Просмотры: 115
  • IMG_20210806_160442.jpg
    IMG_20210806_160442.jpg
    150,8 KB · Просмотры: 116

Liza22

Завсегдатай
Сообщения
114
Лайки
12
Баллы
33
Второй через три недели приёма антибиотиков
 

Вложения

  • IMG_20210912_105026.jpg
    IMG_20210912_105026.jpg
    120,7 KB · Просмотры: 75
  • IMG_20210912_105108.jpg
    IMG_20210912_105108.jpg
    111 KB · Просмотры: 77

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я где-то так и думала. Ваши анализы нельзя назвать положительными, один белок ничего не означает. Лечить по таким только организм убивать, да ещё и такими мега убойными схемами. Если не хотите окончательно добить организм, закругляйтесь. Отдых прежде всего. И интернет выключайте, нечего себя накручивать.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Может и так, но мне очень страшно не долечиться(
У меня похожая ситуация наверное. Тоже сейчас лечусь. Докси + азитро. Но температура есть почти все время 37,1. Плюс по ногам постоянные подергивания. Тоже страшно недолечить.
 
Последнее редактирование:

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
У меня похожая ситуация наверное. Тоже сейчас лечусь. Докси + азитро. Но температура есть почти все время 37,1. Плюс по ногам постоянные подергивания. Тоже странно недолечить.
А у меня, наоборот, от Лайма температура пониженная стала, до 35.8 доходила. Сейчас 36.3. Читала, что боррелии лучше размножаются при 35.5
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
И что? Лечить его абсолютно бесполезно, хотя тут реально многие в это верят. Антитела могут до 10 лет держаться, это не повод 10 лет хлебать антибиотики. Не говоря о многочисленных перекрестных реакциях. Кстати, а что там положительного в блоте было?
А что может быть если симптомы есть? Ну вот конкретно, я типа вылечился, если инфекционисту верить нашему (профессор) от 2х месячного курса, что тогда меня долбит? Вот долбит прям, месяц назад в позвоночнике боли и жжение периодами были сильные, потом руки немного ослабли, до этого ещё год назад так же было и ноги чуть ослабли, теперь всегда что-то не то, когда много хожу и двигаюсь со временем отвлекаюсь и почти не замечаю, а вот утром встаю и ходить тяжело как буд-то. Это уже после лечения все потихоньку появляется, что это может быть? Ни с того ни с сего вон позвоночник воспалился и чуть покалечило можно сказать. Вот что это может быть если не инфекция? Волчанки и прочего у меня нет, все это проверял
 
Сверху Снизу