• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

2й месяц лечения

Liza22

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Всем добрый день, прошу совета! Через 4 недели от укуса получила положительный блот. Начала принимать Юнидокс 200*2 р/д (через 2 недели дозу снизила до 300, из расчета по весу), Азитро 500*1 р/д, примерно через неделю начала принимать Метронидазол по 500*2 р/д пульсом 4/3. Принимала все 29 дней, после чего была у врача и он назначил 28 дней Цефтриаксон (Алвобак, Испания) 2г в сутки в/в и Метронидазол пульсом 4/3. Остальные аб сказал отменить, но я еще параллельно несколько дней принимала все. Сейчас убрала Юнидокс, но Азитромицин (через день) решила оставить, ведь к Цефтриаксону добавляют макролид. Сегодня дожна быть шестая капельница, а меня терзают сомнения, правильно ли я делаю, что перешла на Цефтриаксон? Из симптомов побаливают пальцы на руках периодически, бывает гул в теле. Врачу не доверяю, выкачка денег. Понимаю, что лечиться придется самой( Спасибо!

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.073
Баллы
128
Вы уже столько всего приняли, что больше не надо ничего. У вас уже, возможно, пошли побочки терапии.

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
2.711
Баллы
128
Врачу не доверяю, выкачка денег. Понимаю, что лечиться придется самой(
А зачем тогда у него лечитесь? И что хотите дальше лечить? Состояние улучшилось от всей этой массы антибиотиков?
Лично я думаю, что насмерть убитая антибиотиками печень не стоит отсутствия периодической боли в пальцах или гула в теле.

Liza22

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
А зачем тогда у него лечитесь? И что хотите дальше лечить? Состояние улучшилось от всей этой массы антибиотиков?
Лично я думаю, что насмерть убитая антибиотиками печень не стоит отсутствия периодической боли в пальцах или гула в теле.
Больше к нему не пойду, после второго посещения сдалала такой вывод( Выходит что не у кого и лечиться, нет докторов разбирающихся в лечении этого заболевания в Киеве.
Состояние вроде нормальное, температура не поднимается. Но у меня изначально симптомов сильных не было. Лечить планирую боррелиоз, что ж еще. Или Вы считаете, что месячного курса достаточно?

Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
2.711
Баллы
128
Но у меня изначально симптомов сильных не было.
Вот и прекращайте травить собственный организм. Сейчас пошли побочки от лекарств, которые в интернете объявляют херксами и настаивают на продолжении лечения. Изначально симптоматики не было, так и не надо ,чтобы она появилась. Полученная масса антибиотиков убила что могла и не могла, дальнейшее самолечение приведёт не к выздоровлению, а к токсическому уничтожению печени и почек.

Lana F

Завсегдатай
Лайки
43
Баллы
44
Состояние вроде нормальное, температура не поднимается. Но у меня изначально симптомов сильных не было.
Вот и у меня так, осталась по утрам боль в пальцах правой руки, ну и сил не хватает периодами, но это всё и раньше было, да и возраст...
Думаю к неврологу сходить.

Liza22

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Вот и прекращайте травить собственный организм. Сейчас пошли побочки от лекарств, которые в интернете объявляют херксами и настаивают на продолжении лечения. Изначально симптоматики не было, так и не надо ,чтобы она появилась. Полученная масса антибиотиков убила что могла и не могла, дальнейшее самолечение приведёт не к выздоровлению, а к токсическому уничтожению печени и почек.
Через неделю-полторы после начала приема аб температура поднималась до 37-37,5, разве это не признак инфекции? + несильная тянущая боль в той ноге где был укус

ViktoRus

Читатель
Лайки
15
Баллы
8
Всем добрый день, прошу совета! Через 4 недели от укуса получила положительный блот. Начала принимать Юнидокс 200*2 р/д (через 2 недели дозу снизила до 300, из расчета по весу), Азитро 500*1 р/д, примерно через неделю начала принимать Метронидазол по 500*2 р/д пульсом 4/3. Принимала все 29 дней, после чего была у врача и он назначил 28 дней Цефтриаксон (Алвобак, Испания) 2г в сутки в/в и Метронидазол пульсом 4/3. Остальные аб сказал отменить, но я еще параллельно несколько дней принимала все. Сейчас убрала Юнидокс, но Азитромицин (через день) решила оставить, ведь к Цефтриаксону добавляют макролид. Сегодня дожна быть шестая капельница, а меня терзают сомнения, правильно ли я делаю, что перешла на Цефтриаксон? Из симптомов побаливают пальцы на руках периодически, бывает гул в теле. Врачу не доверяю, выкачка денег. Понимаю, что лечиться придется самой( Спасибо!
А у вас неврологические симптомы есть? Вообще на первой стадии, думаю, антибиотиков и так достаточно, если в нервы не зашла инфекция, то всех этих докси, макролидов и цефтриаксона должно хватить чтобы все сдохло и в суставах и в коже и вообще везде. Это нейроборрелиоз, думаю, лечить месяцами надо, вот у меня он, я запустил тогда до хрони из-за врачей с их «депрессией, неврозом и рассеянным склерозом» а в час начальная стадия, инфекция в крови, в коже, суставах и тп. Туда все проникать должно, макролиды там надолго тем более накапливаются.
а у метронидазолов там всяких побочки на нервы как раз, если их пить все время, то и не поймёшь никогда прошло или нет, мне они сильно в нервы давали и думаю, это не херкс, ибо спустя 2 часа реакция уже, как раз в период Макс концентрации. И вам, метронидазол рано ещё, думаю, на первой стадии, вроде не цистуются боррелии.
короче, для первой стадии курс достаточный, думаю, а побочки от боррелий остаться могут типа постлайма как и посковид. Главное чтобы новых симптомов не добавлялось явных, а боли - там иммунный ответ может бить какое-то время ещё по телу. Ну короче, если запустили до 2-3 стадии или переходная и боррелия и по нервам и по мозгам дала и везде проникла - тогда есть смысл травиться и по полной с внутривенным цефом и всеми этими метронидазолами, а на первой стадии - нет, а то вы и не поймёте что выздоровели, либо оставить один типа доксициклина и по 100 г ещё какое-то время, он в случае чего размножаться мешать будет если что-то останется, но спустя месяц укуса при вашем лечении ничего остаться не должно

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
2.711
Баллы
128
Через неделю-полторы после начала приема аб температура поднималась до 37-37,5, разве это не признак инфекции?
Нет. Если бы она поднималась ДО начала антибиотиков, то да, можно было бы так считать, если нет других факторов (например, жаркая погода, гормональные колебания и т.д.). А ПОСЛЕ недели антибиотиков это на инфекцию уже не списать.

Liza22

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
А у вас неврологические симптомы есть? Вообще на первой стадии, думаю, антибиотиков и так достаточно, если в нервы не зашла инфекция, то всех этих докси, макролидов и цефтриаксона должно хватить чтобы все сдохло и в суставах и в коже и вообще везде. Это нейроборрелиоз, думаю, лечить месяцами надо, вот у меня он, я запустил тогда до хрони из-за врачей с их «депрессией, неврозом и рассеянным склерозом» а в час начальная стадия, инфекция в крови, в коже, суставах и тп. Туда все проникать должно, макролиды там надолго тем более накапливаются.
а у метронидазолов там всяких побочки на нервы как раз, если их пить все время, то и не поймёшь никогда прошло или нет, мне они сильно в нервы давали и думаю, это не херкс, ибо спустя 2 часа реакция уже, как раз в период Макс концентрации. И вам, метронидазол рано ещё, думаю, на первой стадии, вроде не цистуются боррелии.
короче, для первой стадии курс достаточный, думаю, а побочки от боррелий остаться могут типа постлайма как и посковид. Главное чтобы новых симптомов не добавлялось явных, а боли - там иммунный ответ может бить какое-то время ещё по телу. Ну короче, если запустили до 2-3 стадии или переходная и боррелия и по нервам и по мозгам дала и везде проникла - тогда есть смысл травиться и по полной с внутривенным цефом и всеми этими метронидазолами, а на первой стадии - нет, а то вы и не поймёте что выздоровели, либо оставить один типа доксициклина и по 100 г ещё какое-то время, он в случае чего размножаться мешать будет если что-то останется, но спустя месяц укуса при вашем лечении ничего остаться не должно
Какие неврологические симптомы например? У меня периодически тремор в руках и гул в ногах. И в пальцах на ноге странное ощущение периодически, пару дней сводило судорогой немного, но я тогда ещё Азитро пила каждый день, может из-за него?

Liza22

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Нет. Если бы она поднималась ДО начала антибиотиков, то да, можно было бы так считать, если нет других факторов (например, жаркая погода, гормональные колебания и т.д.). А ПОСЛЕ недели антибиотиков это на инфекцию уже не списать.
Может и так, но мне очень страшно не долечиться(

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
2.711
Баллы
128
но мне очень страшно не долечиться(
По-моему, у Вас уже паника началась. Не долечиться от чего? Симптомов особых не было, но Вы их сейчас тщательно ищите и "доброжелатели" услужливо подсказывают что должно быть. Не замечали, что после подсказок вдруг они находятся?

Liza22

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
По-моему, у Вас уже паника началась. Не долечиться от чего? Симптомов особых не было, но Вы их сейчас тщательно ищите и "доброжелатели" услужливо подсказывают что должно быть. Не замечали, что после подсказок вдруг они находятся?
Замечала) паника это ещё слабо сказано, на мне уже месяц лица нет. Плюсом из-за строгой диеты похудела прилично. Но блот-то положительный и второй тоже! Не очень-то радует перспектива взрыва симптомов года через два.

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
2.711
Баллы
128
Но блот-то положительный и второй тоже
И что? Лечить его абсолютно бесполезно, хотя тут реально многие в это верят. Антитела могут до 10 лет держаться, это не повод 10 лет хлебать антибиотики. Не говоря о многочисленных перекрестных реакциях. Кстати, а что там положительного в блоте было?

Liza22

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
И что? Лечить его абсолютно бесполезно, хотя тут реально многие в это верят. Антитела могут до 10 лет держаться, это не повод 10 лет хлебать антибиотики. Не говоря о многочисленных перекрестных реакциях. Кстати, а что там положительного в блоте было?
Первый

Вложения

• IMG_20210806_160423.jpg
    IMG_20210806_160423.jpg
    148,7 KB · Просмотры: 29
  • IMG_20210806_160442.jpg
    IMG_20210806_160442.jpg
    150,8 KB · Просмотры: 29

Liza22

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Второй через три недели приёма антибиотиков

Вложения

• IMG_20210912_105026.jpg
    IMG_20210912_105026.jpg
    120,7 KB · Просмотры: 23
  • IMG_20210912_105108.jpg
    IMG_20210912_105108.jpg
    111 KB · Просмотры: 25

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
2.711
Баллы
128
Я где-то так и думала. Ваши анализы нельзя назвать положительными, один белок ничего не означает. Лечить по таким только организм убивать, да ещё и такими мега убойными схемами. Если не хотите окончательно добить организм, закругляйтесь. Отдых прежде всего. И интернет выключайте, нечего себя накручивать.

Kate_B

Читатель
Лайки
4
Баллы
9
Может и так, но мне очень страшно не долечиться(
У меня похожая ситуация наверное. Тоже сейчас лечусь. Докси + азитро. Но температура есть почти все время 37,1. Плюс по ногам постоянные подергивания. Тоже страшно недолечить.

Последнее редактирование:

Lana F

Завсегдатай
Лайки
43
Баллы
44
У меня похожая ситуация наверное. Тоже сейчас лечусь. Докси + азитро. Но температура есть почти все время 37,1. Плюс по ногам постоянные подергивания. Тоже странно недолечить.
А у меня, наоборот, от Лайма температура пониженная стала, до 35.8 доходила. Сейчас 36.3. Читала, что боррелии лучше размножаются при 35.5

ViktoRus

Читатель
Лайки
15
Баллы
8
А что может быть если симптомы есть? Ну вот конкретно, я типа вылечился, если инфекционисту верить нашему (профессор) от 2х месячного курса, что тогда меня долбит? Вот долбит прям, месяц назад в позвоночнике боли и жжение периодами были сильные, потом руки немного ослабли, до этого ещё год назад так же было и ноги чуть ослабли, теперь всегда что-то не то, когда много хожу и двигаюсь со временем отвлекаюсь и почти не замечаю, а вот утром встаю и ходить тяжело как буд-то. Это уже после лечения все потихоньку появляется, что это может быть? Ни с того ни с сего вон позвоночник воспалился и чуть покалечило можно сказать. Вот что это может быть если не инфекция? Волчанки и прочего у меня нет, все это проверял

Сверху Снизу