1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

23 & me тест

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Olena, 17 авг 2015.

1. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    680
    Это тест методом генотипирования.

https://customercare.23andme.com/hc...difference-between-genotyping-and-sequencing-

Какую-то информацию брала для себя здесь

http://forum.molgen.org/index.php

Основные причины тестирования: тяжелые болезни со смертельным исходом в семье отца (из 7 братьев и сестер только 1 здоровый, болезни разные, некоторые перекрещиваются).

Тест не дорогой, полностью на данный момент удовлетворил мое любопытство по поводу моей генетики.

2. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Я тоже делал. Оч. Полезная штука.

Olena нравится это.
  3. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    А где его сдают? В Москве вот?

4. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    680
    Тест стоит около 100$ в США и 125 фунтов в Великобритании.
    Я покупала в Великобритании, поскольку там есть выводы по здоровью, и отправляла его из Еврозоны. (Вроде как только жители Великобритании и некоторых стран Евросоюза могут воспользоваться этой услугой, остальные международные покупки делаются через основной сайт в США)

Как оказалось, мои мучения с покупкой ( потратила на это всю весну) --- были совершенно зря. Любой тест " без здоровья" из США можно загрузить в программу на Promethease

http://www.snpedia.com/index.php/Promethease
    , и она за 5$ выдаст результаты.

На сайте Молген (выше ссылка) есть тема с названием "Приобретение и отправка тестового кита", там все подробно описано: как покупают, агентства по пересылке из США, как выслать из России и Украины.

В программе по здоровью анализируется более 1 млн SNP.
    :)

5. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Olena нравится это.
  6. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    680
    Андрей, спасибо за совет! Воспользуюсь!
    Какую-то информацию по этим вопросам я получила и из Promethease, напишу немножко о том, чем мне помог такой тест.
    Прежде всего, - нужно быть не очень впечатлительным, чтоб не накрутить себе мультиков. Напротив каждого повреждения пишут, с какой болячкой оно ассоциировано и в каком %% соотношении встречается в тест-группах таких больных.

Лично мне удобнее было смотреть все это в графиках (Bar Charts) , там видно, как много есть повреждений и насколько они опасны (тогда они отображаются красным)
    В Снипедии (Snpedia, выше ссылка) есть описания, как правильно читать свои результаты, и обучающеее видео.

Моим ужасом был ранний Паркинсонизм у отца, но, как выяснилось, у меня весьма средний риск Паркинсонизма, скорее всего болезнь отца была сочетанием разных факторов от MTHFR недостаточности до амиотрофического склероза. У меня тоже есть повреждения этого класса , в красной, опасной зоне, но женщинам, с нашими эстрогенами проще живется в таких случаях))))

Забавно было узнать, что на меня не действует ни один антидепрессант. Подтвердились общие с отцом генетическая близорукость, непереносимость блокаторов адреналина (есть в наркозе, у продвинутых стоматологов например). Ну и по поводу описания меня (цвет волос, глаз, характер и т.д.- подтвердилось все, кроме размера груди)))) :D

В общем,- самые неприятные открытия - нарколепсия и инсулинорезистентный диабет ( средний риск в обеих случаях, тем не менее с начала Лайм чувствую необходимость убрать сахар и тяжело начать движение после сна или долго сидения)

Одно из самых прикольных открытий,- отсутствие мышечного белка alpha-actinin-3 , который делает меня более выносливой.

Вот такой анализ. :p

Загрузка...

Поделиться этой страницей