• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

21 неделя беременности укус клеща

Jedo

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Помогите советом.
10 дней назад нашла клеща в шее, отвести в лаборатории не смогла, так как в травмпункте клеща раздавили.
На 8 день поднялась температура 37 и боль в горле, боль в глазах, боль прошла за 2 дня, температура осталось 37.
У меня паника 3-той день. Я беременна, пошла к инфекционисту, так как эритемы нет, то надо ждать ещё несколько дней до сдачи анализов или если хочу пропить амоксиклав 14 дней минимум.
+ есть куча других симптомов, типа боли в шее, но все иногда присутствуют в обычной жизни.
+ сегодня появилось вот такое пятнышко ( не место укуса) на месте укуса вообще ничего нет!
+ потливость рук

И я уже не знаю, что правда а что от стресса!
Я в общем очень мнительный человек, а тут ещё беременность.

Сегодня начала пить амоксиклав, этого достаточно? Или ужа поздно?

Через 2 дня хочу сдать 1 анализ. Какие анализы сдать чтобы было максимум информативно.
Сегодня 10 день после укуса.


К какому врачу лучше обратиться в Москве?
В какой лаборатории сдавать анализы?
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    183,7 KB · Просмотры: 108

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В чем проблема? Вам можно пить антибиотики, следуйте указаниям врача.
 

Jedo

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Хочу узнать какие анализы сейчас сдавать уже можно?
не повлияют ли антибиотики на результаты анализов?
нормальный ли антибиотик?
Достаточно ли 14 дней?
К какому врачу обратиться?
И в какой лаборатории лучше сдавать анализы?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У нас на форуме была девушка, которая лечилась во время беременности . Не помню точно какие препараты принимала.
Вам, наверно, есть смысл поговорить с теми, кто успешно прошел все это.
2 года вместе_борьба продолжается...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Достаточно ли 14 дней?
По ИЛАДС для профилактики пьют около месяца, если заболела - до конца беременности как минимум, а так до излечения и еще 2-3 месяца после излечения.
 

Jedo

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
По ИЛАДС для профилактики пьют около месяца, если заболела - до конца беременности как минимум, а так до излечения и еще 2-3 месяца после излечения.

Lana, как понять "излечение"?
Я читаю форум, но не могу понять, как понять что заболела, как понять что "излечилась".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу