2 положительных анализа. Что делать?

Джама

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте!
22 сентября укусил клещ. Сдала анализ в НИИ Эпидемиологии 12.10.2015 ImG 2.438 (от 1.1.-обнаружено). IgG- не обнаружено. Симтомы: слабость, боль в суставах, в сердце. Пропила 15 дней доксициклин.
11.11.2015 снова сдала анализ ImG 7.244 (1.1-положит), IgG-9.10 (22-положит.). Инфекционист в поликлинике сказала,что больше ничего пить не надо, будем наблюдать.
Что делать? Симтомы возвращаются, еще экг показало аритмию.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Лечиться, что же ещё. А наших инфекционистов убивать за эти "15 дней доксициклина".
 

Джама

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Инфекционист как раз 21 день назначала, это я не доличилась...
Теперь не знаю, что делать: снова доксицицлин пить 28дней +Тинидазол (прочитала на сайте) (сколько дней? Дозировка?)?
Если после доксициклина показатели увеличились, то может стоит сменить антибиотик? Тогда какой пить?
 

Джама

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите, пожалуйста, как лечиться? По сайту посмотрела, все разные схемы лечения пишут.
Так и не поняла: есть ли проверенная схема лечения?
 

Катёна

Читатель
Сообщения
16
Лайки
7
Баллы
3
Так и не поняла: есть ли проверенная схема лечения?
похоже, что нет, у каждого своя схема
мне выписали кларитромицин на 28 дней и метронидазол в первую неделю, думаю пить антибиотик не менее 6 недель, а метронидазол пью 3 дня через 4 (тут схему подглядела)
чувствую себя хорошо уже неделю, единственный оставшийся симптом- небольшая боль в коленях
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
@Катена, а у Вас нет от метронидазола ототоксичности - звона в ушах, закладывание уха?
 

Катёна

Читатель
Сообщения
16
Лайки
7
Баллы
3
у меня от него тошнота и аппетит пропадает, очень неприятная таблетка, поэтому пью 3 через 4, неделю не выдерживаю

вчера была у районного инфекциониста, больше месяца, говорит, таблетки пить бессмысленно, если бореллии спрятались, то их уже ничем не достать и это 100 % хронь, а её не лечат, только симптомы убирают, грустно
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня в первую неделю была потеря аппетита. Потом налегла на лечение желчного - вторую неделю на аппетит уже не жалуюсь. :)
 

Катёна

Читатель
Сообщения
16
Лайки
7
Баллы
3
у меня желчный вроде в норме (ттт), лишних таблеток пить не хочу, печень и так нагружена, а аппетит возвращается, как только перестаю метронидазол пить
очень боюсь лечение заканчивать, вдруг все симптомы опять вернутся
вы тоже из Москвы, а у какого врача лечитесь?
что-то меня районный инфекционист совсем не устраивает
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
вчера была у районного инфекциониста, больше месяца, говорит, таблетки пить бессмысленно, если бореллии спрятались, то их уже ничем не достать и это 100 % хронь, а её не лечат, только симптомы убирают, грустно
Это ерунда. Вот из-за таких "врачей" и таких утверждений и возник этот сайт и множество подобных по всему миру.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Это ерунда. Вот из-за таких "врачей" и таких утверждений и возник этот сайт и множество подобных по всему миру.
Вот это ещё ОЧЕНЬ мягко сказано. Прям ооооочень. У меня был врач в прошлом месяце примерно с таким заявлением, диалог продолжился так:
- Да я! Да я знаю все о паразитарных заболеваниях!
- Это не паразитарное))))
- Неважно, о вирусных!!
- ничего, что это и не вирусное?))

В общем меня назвали хамкой, но вернули деньги за приём :roflmao:
 

Катёна

Читатель
Сообщения
16
Лайки
7
Баллы
3
и к кому идти теперь
кроме Ушаковой, про которую тут прочитала, больше не к кому наверно
мне лечение в первой инфекционной назначили, они вроде должны хорошо разбираться в таких болезнях, но там тоже считают, что больше 28 дней антибиотик пить бессмысленно
Это ерунда. Вот из-за таких "врачей" и таких утверждений и возник этот сайт и множество подобных по всему миру.
самолечением тоже страшно заниматься
завтра иду кровь сдавать, хочу проверить, как печень поживает
 
Сверху Снизу