• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

2 месяца от укуса боррелиозного клеща

Nafal

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте.
В середине мая был укус клеща, был просто снят и отправлен на анализ.
Через 2 дня узнали, что боррелиозный.
Я пошёл к инфекционисту, мне назначали юнидокс 150-150 в течении 2 недель.
Симптомов за это время не было, эритемы так же не замечалось.
Спустя 2 недели сдал кровь в гемотесте, результат отрицательный, начал ждать.
Спустя месяц после укуса снова сдал кровь, опять - отрицательный.
Сейчас прошло от укуса уже более 50ти дней.
Появились ( или начал замечать ) кратковременные побаливания в суставах и мышцах, запереживал, подумал, что точно боррелиоз, пошёл сдал кровь в третий раз. Вчера пришёл результат, снова отрицательный. Боли не сильные , не частые и не длительные, может связаны с неврозом, не знаю.
Был уверен , что боррелиоз начал себя проявлять и начну лечение, но пришли результаты и теперь не знаю что делать.
Перестать себя крутить или наоборот серьёзно отнестись к этому.
К слову до укуса клеща я уже замечал у себя побаливания иногда и фастикуляции. Да и сразу после укуса клеща помню, что из-за переживаний тоже побаловали ноги, но прошли спустя пару недель.
Кто что посоветует?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Здравствуйте.
В середине мая был укус клеща, был просто снят и отправлен на анализ.
Через 2 дня узнали, что боррелиозный.
Я пошёл к инфекционисту, мне назначали юнидокс 150-150 в течении 2 недель.
Симптомов за это время не было, эритемы так же не замечалось.
Спустя 2 недели сдал кровь в гемотесте, результат отрицательный, начал ждать.
Спустя месяц после укуса снова сдал кровь, опять - отрицательный.
Сейчас прошло от укуса уже более 50ти дней.
Появились ( или начал замечать ) кратковременные побаливания в суставах и мышцах, запереживал, подумал, что точно боррелиоз, пошёл сдал кровь в третий раз. Вчера пришёл результат, снова отрицательный. Боли не сильные , не частые и не длительные, может связаны с неврозом, не знаю.
Был уверен , что боррелиоз начал себя проявлять и начну лечение, но пришли результаты и теперь не знаю что делать.
Перестать себя крутить или наоборот серьёзно отнестись к этому.
К слову до укуса клеща я уже замечал у себя побаливания иногда и фастикуляции. Да и сразу после укуса клеща помню, что из-за переживаний тоже побаловали ноги, но прошли спустя пару недель.
Кто что посоветует?
Анализ какой в гемотесте сдавали количественный? 20.10 и 20.11 надо ! Если качественный или пцр то оно ничего не покажет очень плохие тесты
 

Nafal

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
Анализ какой в гемотесте сдавали количественный? 20.10 и 20.11 надо ! Если качественный или пцр то оно ничего не покажет очень плохие тесты
Здравствуйте, возможности щас анализы приложить нет, но сдавал вот эти.
 

Вложения

  • IMG_20220711_183143_568.jpg
    IMG_20220711_183143_568.jpg
    104,4 KB · Просмотры: 114
Сверху Снизу