• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

2 клеща, сомнения. Помогите.

Sosok

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Всем привет, в субботу случилось нападение, два ублюдка присосались ко мне в лесу. Сняты были часа через два и отправлены в лабораторию. В понедельник поучен ответ, что ублюдки боррелиозные. Во вторник сходил к инфекционисту , он назначил ДОКСИЦИЛИН 400 мг (2 по двести) в день в течении 7 дней. И в след понедельник сдать анализ крови.
Вопрос не дофига ли 400 мг в сутки, я коньки не отброшу от такого?
И не рано ли сдавать кровь?
И какой смысл её сдавать после антибиотика?
И каков вообще шанс заболеть или инвалидом остаться не дай бог.
Инфекционист даже объяснять ничего не стал и уж тем более отвечать на вопросы....
Помогите плиз... Уже с ума схожу, почитав этот форум.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
И не рано ли сдавать кровь?
Рано. Не раньше, чем через 3 недели после укуса, лучше 4.
И какой смысл её сдавать после антибиотика?
Собственно, если нет симптомов, то можно и не сдавать. Анализ назначают на всякий случай, мало ли что. Антибиотики на анализ не влияют. Сдается на антитела, они от антибиотиков зависят только в плане «раз боррелии сразу сдохли, то антитела не на что вырабатывать и анализ отрицательный».
И каков вообще шанс заболеть или инвалидом остаться не дай бог.
Если профилактику начнете в течении 3-5 дней после укуса, антибиотики не паленые и водкой их запивать не будете, то шанс заболеть минимальнейший, остаться инвалидом нулевой.
 

Sosok

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Рано. Не раньше, чем через 3 недели после укуса, лучше 4.

Собственно, если нет симптомов, то можно и не сдавать. Анализ назначают на всякий случай, мало ли что. Антибиотики на анализ не влияют. Сдается на антитела, они от антибиотиков зависят только в плане «раз боррелии сразу сдохли, то антитела не на что вырабатывать и анализ отрицательный».

Если профилактику начнете в течении 3-5 дней после укуса, антибиотики не паленые и водкой их запивать не будете, то шанс заболеть минимальнейший, остаться инвалидом нулевой.
Спасибо, а по поводу дозировки что скажете?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
е дофига ли 400 мг в сутки, я коньки не отброшу от такого?
Возможны побочные эффекты. Избегать прямых солнечных лучей (может возникнуть фотодерматоз) и молочных продуктов (образуются нерастворимые кальцинаты, в крайнем случае разделить антибиотик и молочку по времени). Дисбиоз вряд ли через неделю возникнет, но можно параллельно пробиотики принимать, лишним точно не будет. Что касается дозы, лично я считаю многовато, хотя в методичке инфекциониста такое может быть написано. Мне инфекционисты говорили про по 100 2 раза в день. Доксициклин тяжеловат, не все большие дозы спокойно переварят.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Всем привет, в субботу случилось нападение, два ублюдка присосались ко мне в лесу. Сняты были часа через два и отправлены в лабораторию. В понедельник поучен ответ, что ублюдки боррелиозные. Во вторник сходил к инфекционисту , он назначил ДОКСИЦИЛИН 400 мг (2 по двести) в день в течении 7 дней. И в след понедельник сдать анализ крови.
Вопрос не дофига ли 400 мг в сутки, я коньки не отброшу от такого?
И не рано ли сдавать кровь?
И какой смысл её сдавать после антибиотика?
И каков вообще шанс заболеть или инвалидом остаться не дай бог.
Инфекционист даже объяснять ничего не стал и уж тем более отвечать на вопросы....
Помогите плиз... Уже с ума схожу, почитав этот форум.
Вот всё таки докси надо сразу пить, как сняли клещей - это была бы профилактика, можно было бы в меньшей дозе и 5 дней хватило бы...
Тем более, что бывают случаи, когда клещ отрицательный, а у человека через месяц уже вполне запущенный боррелиоз, и там уже надо 3-4 недели, и желательно уколов...
Так что пейте и не бойтесь - легко отделались...
Еще такие 2 вопроса:
1. какой вес у Вас? (Может из-за веса дозировка большая?)
2. в каком районе такие агрессивные клещи водятся?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Летом проблематично пить доксициклин т.к. он может дать фотодерматоз. И 400 мг в день очень большая дозировка. Лучше пить амоксициллин по 500 мг 3 раза в день 10 дней. А кровь сдать не ранее, чем через 21 после присасывания клещей. Риск заболеть есть у любого. Поэтому и надо проводить профилактику!
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Летом проблематично пить доксициклин т.к. он может дать фотодерматоз. И 400 мг в день очень большая дозировка. Лучше пить амоксициллин по 500 мг 3 раза в день 10 дней. А кровь сдать не ранее, чем через 21 после присасывания клещей. Риск заболеть есть у любого. Поэтому и надо проводить профилактику!
Да, летом, если пить докси, то надо полностью прятаться от солнца. Но всё таки он более эффективный, иначе бы всем назначали амоксициллин.
Удивительно, что врачи об этом часто не сообщают.
Ну и карсил с пробиотиками не повредит.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Да, летом, если пить докси, то надо полностью прятаться от солнца. Но всё таки он более эффективный, иначе бы всем назначали амоксициллин.
Удивительно, что врачи об этом часто не сообщают.
Ну и карсил с пробиотиками не повредит.
Карсил- то зачем? Гепатопротектор с недоказанной эффективностью! Такие препараты пьют при повышении АЛТ.
 

Sosok

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Заболешь 100% если пропьешь 7 дней, а не минимум 21 а если точно на 100% не хочешь заболеть то 28 дней надо пить докси
Пить можно 150 утро 150 вечер доза менее важна главное длительность, у боррелии период размножения 3 недели
Пить лучше растворимый Юнидокс, пить сразу после еды растворять на пол стакана воды затем запить еще стаканом воды, тогда все с желудком будет норм!
2 часа после приема докси не ложится, молочное только через 3 часа после приема докси
На солнце нельзя пока пьешь докси
Если заболеешь там не инвалидом станешь там такое начнется что просто жить не захочется…. Там не жизнь будет а мучения до смерти

вот с чего)))))
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А теперь давайте посмотрим, что по этому поводу говорит научно доказанная медицинская практика, а не диванные форумные «эксперты»:
Вы НЕ заболеете при профилактике 7 дней, если вовремя начнете пить антибиотики, начинайте
Вы можете пить хоть год доксициклин, но реальная его работа по предотвращению заболевания будет всего лишь несколько дней, а остальное просто пустая трата времени и печени
дозы 100 и 100 достаточно, больше опять же можно, но опять же это будет впустую
как раз для профилактики длительность имеет гораздо меньшее значение, чем начало приема, начинайте пораньше
БРЕД про период размножения 3 недели я даже знаю, кто Вам написал, это совершенно не соответствует действительности. Период размножения боррелии около суток, можете спокойно проверить в интернете (говорю как врач-микробиолог)
пейте нормально, как обычные таблетки, заморочки со стаканами и сном имеют исключительно психологическое воздействие, это просто кому как нравится принимать. С молочкой да, надо разделить во времени, но не вижу особых проблем не попить молоко недельку.
на солнце надо осторожно, может возникнуть аллергия. Но тут «может», а не «обязательно будет». Опять же недельку по теньку походить в чем проблема. Это не вампиризм, за секунду не сгорите дотла, если лучик на кожу попадет.
заболеть шансов меньше минимума при вовремя начатой профилактике, даже если такое чудо и случится, более длительный курс антибиотиков нормально лечит.
Это то, что можно найти на любом МЕДИЦИНСКОМ сайте или лучше в любой МЕДИЦИНСКОЙ литературе. А то, что Вам красочно расписали, НЕ доказанные выкладки НЕ медицинской коммерческой организации, в которые тут многие свято верят. К реальности они имеют очень мало отношения, но кошмарят исправно.
 

Sosok

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
А теперь давайте посмотрим, что по этому поводу говорит научно доказанная медицинская практика, а не диванные форумные «эксперты»:
Вы НЕ заболеете при профилактике 7 дней, если вовремя начнете пить антибиотики, начинайте
Вы можете пить хоть год доксициклин, но реальная его работа по предотвращению заболевания будет всего лишь несколько дней, а остальное просто пустая трата времени и печени
дозы 100 и 100 достаточно, больше опять же можно, но опять же это будет впустую
как раз для профилактики длительность имеет гораздо меньшее значение, чем начало приема, начинайте пораньше
БРЕД про период размножения 3 недели я даже знаю, кто Вам написал, это совершенно не соответствует действительности. Период размножения боррелии около суток, можете спокойно проверить в интернете (говорю как врач-микробиолог)
пейте нормально, как обычные таблетки, заморочки со стаканами и сном имеют исключительно психологическое воздействие, это просто кому как нравится принимать. С молочкой да, надо разделить во времени, но не вижу особых проблем не попить молоко недельку.
на солнце надо осторожно, может возникнуть аллергия. Но тут «может», а не «обязательно будет». Опять же недельку по теньку походить в чем проблема. Это не вампиризм, за секунду не сгорите дотла, если лучик на кожу попадет.
заболеть шансов меньше минимума при вовремя начатой профилактике, даже если такое чудо и случится, более длительный курс антибиотиков нормально лечит.
Это то, что можно найти на любом МЕДИЦИНСКОМ сайте или лучше в любой МЕДИЦИНСКОЙ литературе. А то, что Вам красочно расписали, НЕ доказанные выкладки НЕ медицинской коммерческой организации, в которые тут многие свято верят. К реальности они имеют очень мало отношения, но кошмарят исправно.
спасибо тебе добрая женщина, а то я уже умирать собрался. через 48 часов начал пить получается доксицилин. второй день уже пью. посмотрим что дальше будет.
отпишусь если выживу))))))
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
а то я уже умирать собрался.
Можете распаковывать умирательный чемоданчик. Если бы каждый, кого клещ цапнул, померли, то перенаселение Земли закончилось бы даже не начавшись.
Если не выживите, тоже отпишитесь, чтобы мы были в курсе:D
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Советую почитать вот вам 5 дневная профилактика доксициклином!
За полгода до того, как заболели суставы, была семейная психологическая травма, сильный нервный стресс, бессонницы. Врач предположил, что природа болей – психосоматическая. Я пропил полугодовой курс антидепрессанта, и боли во многих суставах почти исчезли, но колени продолжали болеть. Наблюдался постепенный регресс. Врач невропатолог направил сдать анализ крови на болезнь Лайма, так как летом 2010 года был укус клеща в бедро. После укуса клеща анализы не сдавал, но для профилактики после укуса пять дней пил доксициклин. Ярко выраженной кольцевидной эритемы не было, но покраснение тканей вокруг места укуса было, так как присосавшегося клеща заметил лишь на следующий день после укуса. Анализ крови на выявление антител методом непрямой иммунофлюресценции в мае 2014 года показал титр IgG 1:64. В другой клинике реакция иммунофлуоресценции показала титр IgG 1:128, иммунохроматографическийанализ также подтвердил результат.
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Вы из Екатеринбурга, насколько я поняла? Поделитесь, пожалуйста, кто назначил дозу 200-200 докси? Это прогресс! Единственное, длительность ни о чем, особенно с учетом начала лечения в несколько дней от дня укуса. Мой совет пить докси именно в такой дозе под прикрытием печени и жкт, лето в Екб не задалось, не сгорите, когда солнце прикрываться от прямых солнечных лучей. Не ложиться 2 часа после приема докси. Кисломолочку можно, но разделять в несколько часов от приема докси. Почитайте литературу, нормальный курс не менее месяца, лучше 1.5-2 мес, и с добавлением азитромицина. Я бы еще плюсом сюда про бисептол подумала. Почитайте раздел библиотека.
 

Анна_Екб

Читатель
Сообщения
77
Лайки
49
Баллы
18
Амокси слабый, тем более 500-500-500 это вообще детская доза, даже больше детям назначают. Не меняйте докси!
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Всем привет, в субботу случилось нападение, два ублюдка присосались ко мне в лесу. Сняты были часа через два и отправлены в лабораторию. В понедельник поучен ответ, что ублюдки боррелиозные. Во вторник сходил к инфекционисту , он назначил ДОКСИЦИЛИН 400 мг (2 по двести) в день в течении 7 дней. И в след понедельник сдать анализ крови.
Вопрос не дофига ли 400 мг в сутки, я коньки не отброшу от такого?
И не рано ли сдавать кровь?
И какой смысл её сдавать после антибиотика?
И каков вообще шанс заболеть или инвалидом остаться не дай бог.
Инфекционист даже объяснять ничего не стал и уж тем более отвечать на вопросы....
Помогите плиз... Уже с ума схожу, почитав этот форум.
Пейте как ваш очень неглупый врач прописал. Напишите, пожалуйста, его имя. Нужно знать врачей, которые прогрессируют.
Клещи, к сожалению, не только боррелиоз переносят. Доксициклин покрывает большинство бактериальных инфекций.
Только лучше не меньше 2-3 недель и как Анна_Екб Вам расписала. И пробиотики лучше сразу, только от докси в обе стороны не менее 2 часов.
У Вас всё будет хорошо!
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Про цикл репликации боррелии.
У нее есть фаза покоя, поэтому вместе с ней выходит 28 дней.
 
Сверху Снизу