• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

2 клеща, положительные анализы и лечение у девочки 9 лет

Irishka2s

Читатель
Сообщения
73
Лайки
21
Баллы
8
Понятно, что ничего не понятно)
Спасибо большое!!!

Libra в двух сообщениях пишет про раннее лечение, ребёнок начал получать антибиотики на 6ой день, да и в день укуса выпил две таблетки юнидокса, это получается раннее лечение и могло повлиять на выработку IgG?

Т.е. я правильно понимаю, что раз антитела до сих пор не появились, то и не должны уже появляться? (Сейчас 4 месяца от укуса) И что их отсутствие не говорит о том, что боррелиоз не пролечен?

Как не говорит и об обратном, это я уже поняла. О вылеченности вообще ничего достоверно не говорит.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
то и не должны уже появляться?
не обязательно, могут появиться позже, когда нибудь, и даже если появятся-они не остаются на всю жизнь, со временем перестают вырабатываться . Но Вы часто кровь уж не сдавайте на антитела, смысл?
это получается раннее лечение и могло повлиять на выработку IgG?
да, раннее. Но так и без раннего бывает.
Боррелия не обычная бактерия-у нее есть разные механизмы уклонения от атаки иммунной системы(от антител).
 

Irishka2s

Читатель
Сообщения
73
Лайки
21
Баллы
8
не обязательно, могут появиться позже, когда нибудь, и даже если появятся-они не остаются на всю жизнь

Но если они вдруг появляются спустя полгода, год после укуса/лечения это что значит, что боррелиоз не был вылечен и это хронь? Сорри за бесконечные вопросы, я ничего не могу понять с этим анализами)) Т.е. еще я пытаюсь понять, как в идеале должно быть при благоприятном исходе - излечивании.
У меня самой полная ерунда с этими анализами. Сегодня пришел совершенно чистый иммуночим cmd, а 1,5 месяца назад был положительный по всем белкам и в М и в G. Как такое может быть???!!! Я просто в шоке. Перестать доверять cmd? я абсолютно ничем не лечилась это время и симптомов куча. Я сдала потому что на следующей неделе к Ушаковой записана. А детю сдала потому что назначила так инфекционист вместе с иммунологией. Теперь сказала только через полгода сдать в следующий раз.
 
Сверху Снизу