2 года вместе_борьба продолжается...

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Vatrushka- у нас дома мы имеем лошадей, уже 10 лет. И уверяю вас, мы не больны пироплазмозом. Зато вот дочь укусил клещ, когда у нас животных не было в хозяйстве- она больна. В самом деле- вы так "остро едете", что человек может решить, что его место в морозильной камере. В биологии нет ваккума. Я считаю, что это уже похоже на паранойю. Sorry.
Ну что вы, Галина. Не все даже клещи заражены) есть чистые)
Дала информацию если спросили, а как ее воспримет другой это вопрос не ко мне.
Я в подростк возрасте тоже общалась с лошадьми(на уровне любителя верх.езды). А в детстве была в южной деревне, пасла коров (атракцион не для слабонервных). Целый день в поле и пила из ручья.
И слепни меня лет 5 назад обкусали в Подмосковье(коровы у соседей) .Живого места не было на мне.До этого я тоже знала о трансмисс.инфекциях, правда не многих.
После этого я не живу в морозилке) И другим не советую.
Это абсолютно доступная всем информация. Ее может каждый прочитать кто хочет минимизировать риск от пакостей природы.
Например я бы не стала купать в озере (лучше тогда в проточных водоемах ) маленького ребенка. Сама может и полезла бы. Лучше в море плавать. Что Светти и советую.
На этом форуме обсуждают гораздо "невероятные и страшные вещи" как данность.
Так что заразиться спирохетозами и Лихорадкой Зап Нила на реке Волга, не мысли из моего бурного воображения и фобий разных)
Лучше например это прочитать и знать и использовать спрей от комаров на реках, лесах и полях РФ и в других странах, и следить за тем кто 9комар ли это или блоха с оленя или белки) кого укусил(увидеть,и клеща снять и на анализ хоть отнести) обсматривать иногда детей, мыть им руки постоянно.
При этом не обязательно выходить из дома с кислой миной и паранойей

Да,клеща не чистого и дома можно встретить,ну это судьба видимо.
Если б у меня была цель напугать, поверьте я б с паразитов начала:laugh:
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
ну вот, наконец-то, нашла время, написать что и как сейчас у меня происходит. 15 февраля отметили доченьке 3 месяца)) стало чуть-чуть полегче..яг по сравнению с бессоными ночами и коликами не так уж и страшны))
самочувствие и меня и дочки и мужа ТТТ хорошее. и все благодаря гомеопатии и брт. больше мы ничего не пьем. муж до последнего отбрыкивался от приёма гомеопатии и думал, как найти деньги для поездки в Германию. но пока возможности не было, я всё-таки убедила его начать приём гомеопатии. очень скоро ему стало намного хуже. суставы болели ужасно, агрессивность, проблемы с памятью. я ему пыталась обьяснить, что это яг, но он не верил и думал, что просто болезнь набирает обороты. чего мне стоило убедить его продолжить лечение.. каждый день напоминания..в тяжелом состоянии он был около месяца (а у меня как таковых яг сильных не было: так пару раз то тут, то там кольнуло) имя уже начала думать, что наверное и правда лечение не помогает..как вдруг симптомы стали уходить..становилось все лучше и лучше. сейчас симптомов болезни вообще нет. ни у него, ни у меня. я буду утверждать, что мы вылечили боррелиоз. соня говорила, что у неё после лечения через пару месяцев боррелии опять начали тестироваться..я этого не боюсь. главное, что это лечение помогает моей семье и нет побочек ни для печени, ни для желудка, ни для почек. даже наоборот. нам записали программы и от боррелий и от паразитов и от грибков. наладился стул, кожа стала лучше, энергии стало больше. моя сестра вылечила на брт демодекоз, который никак не сдавался при приёме аб и болтушек. сейчас туда и маму отправила.тоже есть улучшения.. я не призываю отказаться от аб. просто в моем случае они не помогали, а брт с гомеопатией помогли.))))) к аб, я надеюсь, не вернусь.
А ребенка вы не проверяли на БЛ? У меня ребенку полтора года. Врачи говорят, что если нет симптомов, то лечить не нужно, что у ребенка могут быть мои антитела, тк я кормила грудью (тогда я еще не знала о болезне). Мой муж тоже решил провериться по моему усиленному внушению, хотя у него нет специфических симптомов.
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
А ребенка вы не проверяли на БЛ? У меня ребенку полтора года. Врачи говорят, что если нет симптомов, то лечить не нужно, что у ребенка могут быть мои антитела, тк я кормила грудью (тогда я еще не знала о болезне). Мой муж тоже решил провериться по моему усиленному внушению, хотя у него нет специфических симптомов.
ребёнку 3 месяца.сложно говорить о наличии симптомов.но из-за наличия боррелиоза у меня, кормление грудью мне запретили.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
А анализы крови ребенку не делали? Мне врачи не рекомендуют ребенка проверять, те у него могут быть мои антитела, а не болезнь, и тк анализы зачастую не точны. Мне сказали, что они лечат не анализы, а симптомы. Очень переживаю за чадо, но теперь то уже поздно, болезнь у меня обнаружили, когда ребеку было год и 4 месяца, кормила почти до года.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А анализы крови ребенку не делали? Мне врачи не рекомендуют ребенка проверять, те у него могут быть мои антитела, а не болезнь, и тк анализы зачастую не точны. Мне сказали, что они лечат не анализы, а симптомы. Очень переживаю за чадо, но теперь то уже поздно, болезнь у меня обнаружили, когда ребеку было год и 4 месяца, кормила почти до года.
После родов еще примерно год у ребенка остаются антитела G , потом уходят .Поступают ли ему специфические M-ки надо уточнить. Антитела уйдут в любом случае. Для G дают срок год, полтора.
вот Иммуноглобулины класса G передаются малышу и через грудное молоко, тем самым обеспечивая дополнительную иммунную защиту при грудном вскармливании.
 
Последнее редактирование:

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
После родов еще примерно год у ребенка остаются антитела G , потом уходят .Поступают ли ему специфические M-ки надо уточнить. Антитела уйдут в любом случае. Для G дают срок год, полтора.
вот Иммуноглобулины класса G передаются малышу и через грудное молоко, тем самым обеспечивая дополнительную иммунную защиту при грудном вскармливании.
Моему ребенку передались М-ки, (по ИФА они были в бешенном количестве). Иммуночип был полностью отрицательным. Правда на момент сдачи ребенок был на грудном вскармливании. Польские и немецкие врачи сказали, что сдавать анализы нам надо в год, когда уже не останется моих АТ.
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
То есть 2х годовалового ребенка можно проверять? Врачи настойчиво не хотят, даже те, кто работает по ИЛАДС. Ну если не найдут, то возможно тест не точный, а если найдут, то что тогда...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Моему ребенку передались М-ки, (по ИФА они были в бешенном количестве). Иммуночип был полностью отрицательным. Правда на момент сдачи ребенок был на грудном вскармливании. Польские и немецкие врачи сказали, что сдавать анализы нам надо в год, когда уже не останется моих АТ.
Значит М-ки проникают с грудным молоком. . Да в год. Если кормить перестанете
Ничего толкового про специф М не нашла.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
То есть 2х годовалового ребенка можно проверять? Врачи настойчиво не хотят, даже те, кто работает по ИЛАДС. Ну если не найдут, то возможно тест не точный, а если найдут, то что тогда...
Можно.
А если ничего не проверять, а
Не знаю.Аутизм вроде 100%не доказан применительно к лайму. Да и остальное пока не утверждено.
Может если хорошо развивается, то не стоит
Вы 100% теперь уверены в своем диагнозе?
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
То есть 2х годовалового ребенка можно проверять? Врачи настойчиво не хотят, даже те, кто работает по ИЛАДС. Ну если не найдут, то возможно тест не точный, а если найдут, то что тогда...
Я тоже слышала от врачей, что детей они берутся лечить только при наличии симптомов. Но анализы мы все же сдали. В нашем возрасте анализы еще необходимы для принятия решения относительно прививок. У нас стоит мед.отвод по акдс и всем живым вакцинам. Сделаны только бцж (ну эту нам до мед.отвода успели сделать), гепатит и полио. Педиатр сказала, что живые вакцины и акдс (по большей части коклюш) могут запустить процесс болезни, если она до этого протекала в скрытой форме, либо остались недобитые боррелии. Есть также вероятность заболеть болезнью, на которую направлена прививка, т.к. иммунитет ослаблен лаймом.
Ну и желательно ребенка закаливать, чтобы простудные болезни свести к минимуму.
 
Последнее редактирование:

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Я тоже слышала от врачей, что детей они берутся лечить только при наличии симптомов. Но анализы мы все же сдали. В нашем возрасте анализы еще необходимы для принятия решения относительно прививок. У нас стоит мед.отвод по акдс и всем живым вакцинам. Сделаны только бцж (ну эту нам до мед.отвода успели сделать), гепатит и полио. Педиатр сказала, что живые вакцины и акдс (по большей части коклюш) могут запустить процесс болезни, если она до этого протекала в скрытой форме, либо остались недобитые боррелии. Есть также вероятность заболеть болезнью, на которую направлена прививка, т.к. иммунитет ослаблен лаймом.
Ну и желательно ребенка закаливать, чтобы простудные болезни свести к минимуму.
Ириш, а до какого возраста у тебя отказ от прививок? я своей пока тоже ни одной не делала.. какие анализы врачи рекомендуют сдавать ребенку для определения наличия или отсутствия болезни?раньше года нет смысла никаких анализов делать?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Ириш, а до какого возраста у тебя отказ от прививок? я своей пока тоже ни одной не делала.. какие анализы врачи рекомендуют сдавать ребенку для определения наличия или отсутствия болезни?раньше года нет смысла никаких анализов делать?
моему ребенку почти 4 года из прививок БЦЖ и 1 гепатит. В лет 20 планирую сделать гепатит ему и паротит, на этом прививки и закончим.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Ириш, а до какого возраста у тебя отказ от прививок? я своей пока тоже ни одной не делала.. какие анализы врачи рекомендуют сдавать ребенку для определения наличия или отсутствия болезни?раньше года нет смысла никаких анализов делать?
Мед.отвод у нас до момента подтверждения отсутствия болезни, т.е должны быть все отрицательные результаты по всем анализам (ифа, иммуночип). Сейчас у нас только российские отрицательные, еще сдали в Варшаве KKI, результат будет через 2-3недели. До сдачи анализов наблюдали за лимфоцитами, они у нас до года всегда были чуть выше нормы. Но врач сказала, что у маленьких детей такое может быть, что-то связано с несовершенством работы детского организма ( чессно слово, забыла как точно называется)) ). Ну и как косвенный признак боррелиоза тоже, тут трудно разобраться, но просто нужно наблюдать. Врачи (Кукевич, Беата и врач из вса) сказали, что сдать анализы нужно в год.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
моему ребенку почти 4 года из прививок БЦЖ и 1 гепатит. В лет 20 планирую сделать гепатит ему и паротит, на этом прививки и закончим.
А без паротита не страшно? Меня вот больше всего волнует именно эта прививка. Да и от коклюша тоже бы сделала, т.к. научена горьким опытом со старшим ребенком.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
А без паротита не страшно? Меня вот больше всего волнует именно эта прививка. Да и от коклюша тоже бы сделала, т.к. научена горьким опытом со старшим ребенком.
абсолютно не страшно,
Пропагандисты прививок обычно пугают бесплодием, наступающим у мальчиков вслед за воспалением яичка (орхитом). Однако нарушение сперматогенеза как результат воспаления яичка встречается исключительно редко, при этом, как правило, у подростков и взрослых (20-30% всех случаев), а не у детей. Кроме того, это осложнение обычно затрагивает лишь одно яичко, в то время как функции второго остаются незатронутыми и оно способно, по словам педиатра проф. Роберта Мендельсона, заново заселить весь мир. Вирус эпидемического паротита может поражать также яичники, но до сих пор непонятно, оказывает ли это какое-либо влияние на репродуктивную функцию.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
У меня есть знакомый, у которого в результате перенесенного в детстве паротита бесплодие. Но так же есть пара, которая недавно родили ребенка, хотя у мужа был перенесенный паротит. Всякое бывает, но я бы рисковать не хотела.
Вообще я довольно лояльно отношусь к прививкам, при условии, если они делаются здоровым детям. К сожалению, в обычных поликлиниках очень часто это условие не соблюдается. Если бы не мой отказ, то нам бы с предполагаемым лаймом (в карте он под ?) сделали все возможные прививки, доказывая при этом, что они абсолютно безвредны. Мед.отвод нам дала частный врач, у которой наблюдаются все мои дети.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
если Ваш знакомый перенес паротит лет так до 15 , то его бесплодие не от этого.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Анна, у меня сын так же только с БЦЖ и одной гепатит (согласие подсунули чер 10 мин после родов, пока я не очухалась).
У соседки три ребенка без единой прививки. Она логопед, и каждый день пытается исправить проблемы с речью у детей. Говорит двоим ее ученикам . уж не знаю как, не официально думаю, но на уровне всех мед данных врачи установили причину ЗРР и всякие дезартрии вследствии прививок.
Ну а спорить что болезни эти детские инфекционные страшные, не буду. Они реально такие. Не у всех, да. А привитые дети болеют не легче, чем непривитые.Есть такие примеры лично.
Я только молюсь что скоро подрастет и эти болезни обойдут стороной.
Ну и всяких "приезжих со Ср .Азии " я с сыном стараюсь обходить стороной. В одной песочнице не сидим. У них там кори много
 
Последнее редактирование:

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Анна, у меня сын так же только с БЦЖ и одной гепатит (согласие подсунули чер 10 мин после родов, пока я не очухалась).
У соседки три ребенка без единой прививки. Она логопед, и каждый день пытается исправить проблемы с речью у детей. Говорит двоим ее ученикам . уж не знаю как, не официально думаю, но на уровне всех мед данных врачи установили причину ЗРР и всякие дезартрии вследствии прививок.
Ну а спорить что болезни эти детские инфекционные страшные, не буду. Они реально такие. Не у всех, да. А привитые дети болеют не легче, чем непривитые.Есть такие примеры лично.
Я только молюсь что скоро подрастет и эти болезни обойдут стороной.
Ну и всяких "приезжих со Ср .Азии " я с сыном стараюсь обходить стороной. В одной песочнице не сидим. У них там кори много
а не могли бы вы уточнить какие именно болезни можно" перерасти" ? есть болезни которыми только в детстве болеют и с какого возраста они становятся не опасными?
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Абсолютно все иммунологи, которые мне встречались на пути моем тернистом, однозначно против прививок всех. Самая страшная гепатит В. А делать или нет, решать должны родители. Но врачи ОБЯЗАНЫ предоставить информацию о всех возможных осложнениях, а там не только аутизм, но и летальный исход и паралич может быть. Но никто этого не делает. Мне вот сказала как-то врач педиатр: "Вот вы от прививок отказываетесь, а я из-за этого премию не получу, т.к. мы их получаем, когда план по прививкам выполняем." И плевали они на наших детей, они их за 30 сребреников продали. Я не говорю, что все педиатры плохие, наверное, есть и хорошие, но я пока не встретила.
 
Сверху Снизу