Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

2 года вместе_борьба продолжается...

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Laddu, 14 июл 2013.

1. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.660
    Ну что вы, Галина. Не все даже клещи заражены) есть чистые)
    Дала информацию если спросили, а как ее воспримет другой это вопрос не ко мне.
    Я в подростк возрасте тоже общалась с лошадьми(на уровне любителя верх.езды). А в детстве была в южной деревне, пасла коров (атракцион не для слабонервных). Целый день в поле и пила из ручья.
    И слепни меня лет 5 назад обкусали в Подмосковье(коровы у соседей) .Живого места не было на мне.До этого я тоже знала о трансмисс.инфекциях, правда не многих.
    После этого я не живу в морозилке) И другим не советую.
    Это абсолютно доступная всем информация. Ее может каждый прочитать кто хочет минимизировать риск от пакостей природы.
    Например я бы не стала купать в озере (лучше тогда в проточных водоемах ) маленького ребенка. Сама может и полезла бы. Лучше в море плавать. Что Светти и советую.
    На этом форуме обсуждают гораздо "невероятные и страшные вещи" как данность.
    Так что заразиться спирохетозами и Лихорадкой Зап Нила на реке Волга, не мысли из моего бурного воображения и фобий разных)
    Лучше например это прочитать и знать и использовать спрей от комаров на реках, лесах и полях РФ и в других странах, и следить за тем кто 9комар ли это или блоха с оленя или белки) кого укусил(увидеть,и клеща снять и на анализ хоть отнести) обсматривать иногда детей, мыть им руки постоянно.
    При этом не обязательно выходить из дома с кислой миной и паранойей

Да,клеща не чистого и дома можно встретить,ну это судьба видимо.
    Если б у меня была цель напугать, поверьте я б с паразитов начала:laugh:

Laddu и Галина нравится это.
  2. Una
    Оффлайн

Una Читатель

Симпатии:
    24
    А ребенка вы не проверяли на БЛ? У меня ребенку полтора года. Врачи говорят, что если нет симптомов, то лечить не нужно, что у ребенка могут быть мои антитела, тк я кормила грудью (тогда я еще не знала о болезне). Мой муж тоже решил провериться по моему усиленному внушению, хотя у него нет специфических симптомов.

3. Laddu
    Оффлайн

Laddu Активный участник

Симпатии:
    175
    ребёнку 3 месяца.сложно говорить о наличии симптомов.но из-за наличия боррелиоза у меня, кормление грудью мне запретили.

4. Una
    Оффлайн

Una Читатель

Симпатии:
    24
    А анализы крови ребенку не делали? Мне врачи не рекомендуют ребенка проверять, те у него могут быть мои антитела, а не болезнь, и тк анализы зачастую не точны. Мне сказали, что они лечат не анализы, а симптомы. Очень переживаю за чадо, но теперь то уже поздно, болезнь у меня обнаружили, когда ребеку было год и 4 месяца, кормила почти до года.

Natali 79 нравится это.
  5. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.660
    После родов еще примерно год у ребенка остаются антитела G , потом уходят .Поступают ли ему специфические M-ки надо уточнить. Антитела уйдут в любом случае. Для G дают срок год, полтора.
    вот Иммуноглобулины класса G передаются малышу и через грудное молоко, тем самым обеспечивая дополнительную иммунную защиту при грудном вскармливании.

Последнее редактирование: 26 фев 2014
  6. Irish
    Оффлайн

Irish Активный участник

Симпатии:
    136
    Моему ребенку передались М-ки, (по ИФА они были в бешенном количестве). Иммуночип был полностью отрицательным. Правда на момент сдачи ребенок был на грудном вскармливании. Польские и немецкие врачи сказали, что сдавать анализы нам надо в год, когда уже не останется моих АТ.

7. Una
    Оффлайн

Una Читатель

Симпатии:
    24
    То есть 2х годовалового ребенка можно проверять? Врачи настойчиво не хотят, даже те, кто работает по ИЛАДС. Ну если не найдут, то возможно тест не точный, а если найдут, то что тогда...

8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.660
    Значит М-ки проникают с грудным молоком. . Да в год. Если кормить перестанете
    Ничего толкового про специф М не нашла.

Последнее редактирование: 27 фев 2014
  9. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.660
    Можно.
    А если ничего не проверять, а
    Не знаю.Аутизм вроде 100%не доказан применительно к лайму. Да и остальное пока не утверждено.
    Может если хорошо развивается, то не стоит
    Вы 100% теперь уверены в своем диагнозе?

10. Irish
    Оффлайн

Irish Активный участник

Симпатии:
    136
    Я тоже слышала от врачей, что детей они берутся лечить только при наличии симптомов. Но анализы мы все же сдали. В нашем возрасте анализы еще необходимы для принятия решения относительно прививок. У нас стоит мед.отвод по акдс и всем живым вакцинам. Сделаны только бцж (ну эту нам до мед.отвода успели сделать), гепатит и полио. Педиатр сказала, что живые вакцины и акдс (по большей части коклюш) могут запустить процесс болезни, если она до этого протекала в скрытой форме, либо остались недобитые боррелии. Есть также вероятность заболеть болезнью, на которую направлена прививка, т.к. иммунитет ослаблен лаймом.
    Ну и желательно ребенка закаливать, чтобы простудные болезни свести к минимуму.

Ирина и Vatrushka нравится это.
  11. Laddu
    Оффлайн

Laddu Активный участник

Симпатии:
    175
    Ириш, а до какого возраста у тебя отказ от прививок? я своей пока тоже ни одной не делала.. какие анализы врачи рекомендуют сдавать ребенку для определения наличия или отсутствия болезни?раньше года нет смысла никаких анализов делать?

12. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.897
    моему ребенку почти 4 года из прививок БЦЖ и 1 гепатит. В лет 20 планирую сделать гепатит ему и паротит, на этом прививки и закончим.

13. Irish
    Оффлайн

Irish Активный участник

Симпатии:
    136
    Мед.отвод у нас до момента подтверждения отсутствия болезни, т.е должны быть все отрицательные результаты по всем анализам (ифа, иммуночип). Сейчас у нас только российские отрицательные, еще сдали в Варшаве KKI, результат будет через 2-3недели. До сдачи анализов наблюдали за лимфоцитами, они у нас до года всегда были чуть выше нормы. Но врач сказала, что у маленьких детей такое может быть, что-то связано с несовершенством работы детского организма ( чессно слово, забыла как точно называется)) ). Ну и как косвенный признак боррелиоза тоже, тут трудно разобраться, но просто нужно наблюдать. Врачи (Кукевич, Беата и врач из вса) сказали, что сдать анализы нужно в год.

14. Irish
    Оффлайн

Irish Активный участник

Симпатии:
    136
    А без паротита не страшно? Меня вот больше всего волнует именно эта прививка. Да и от коклюша тоже бы сделала, т.к. научена горьким опытом со старшим ребенком.

15. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.897
    абсолютно не страшно,

16. Irish
    Оффлайн

Irish Активный участник

Симпатии:
    136
    У меня есть знакомый, у которого в результате перенесенного в детстве паротита бесплодие. Но так же есть пара, которая недавно родили ребенка, хотя у мужа был перенесенный паротит. Всякое бывает, но я бы рисковать не хотела.
    Вообще я довольно лояльно отношусь к прививкам, при условии, если они делаются здоровым детям. К сожалению, в обычных поликлиниках очень часто это условие не соблюдается. Если бы не мой отказ, то нам бы с предполагаемым лаймом (в карте он под ?) сделали все возможные прививки, доказывая при этом, что они абсолютно безвредны. Мед.отвод нам дала частный врач, у которой наблюдаются все мои дети.

17. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Симпатии:
    1.897
    если Ваш знакомый перенес паротит лет так до 15 , то его бесплодие не от этого.

18. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.660
    Анна, у меня сын так же только с БЦЖ и одной гепатит (согласие подсунули чер 10 мин после родов, пока я не очухалась).
    У соседки три ребенка без единой прививки. Она логопед, и каждый день пытается исправить проблемы с речью у детей. Говорит двоим ее ученикам . уж не знаю как, не официально думаю, но на уровне всех мед данных врачи установили причину ЗРР и всякие дезартрии вследствии прививок.
    Ну а спорить что болезни эти детские инфекционные страшные, не буду. Они реально такие. Не у всех, да. А привитые дети болеют не легче, чем непривитые.Есть такие примеры лично.
    Я только молюсь что скоро подрастет и эти болезни обойдут стороной.
    Ну и всяких "приезжих со Ср .Азии " я с сыном стараюсь обходить стороной. В одной песочнице не сидим. У них там кори много

Lana нравится это.
  19. Laddu
    Оффлайн

Laddu Активный участник

Симпатии:
    175
    а не могли бы вы уточнить какие именно болезни можно" перерасти" ? есть болезни которыми только в детстве болеют и с какого возраста они становятся не опасными?

20. Svetty
    Оффлайн

Svetty Завсегдатай

Симпатии:
    39
    Абсолютно все иммунологи, которые мне встречались на пути моем тернистом, однозначно против прививок всех. Самая страшная гепатит В. А делать или нет, решать должны родители. Но врачи ОБЯЗАНЫ предоставить информацию о всех возможных осложнениях, а там не только аутизм, но и летальный исход и паралич может быть. Но никто этого не делает. Мне вот сказала как-то врач педиатр: "Вот вы от прививок отказываетесь, а я из-за этого премию не получу, т.к. мы их получаем, когда план по прививкам выполняем." И плевали они на наших детей, они их за 30 сребреников продали. Я не говорю, что все педиатры плохие, наверное, есть и хорошие, но я пока не встретила.

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление