• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста 2,5 недели сына(3,6л) покусал клещ.осложнения.

kristinasam

Новичок
Лайки
0
Баллы
1
Доброй ночи.11 мая сына(3.6)покусал клещ.вечером купались небыло,утром под коленкой присасался.полностью достали..на анализ несдавали.(в том году тоже кусал клещ,лечила так же как сейчас.все прошло хорошо,а через месяц позвонили и сказали что заразный).
Сын аллергик всегда ищу альтернативные способы лечения.
обрабатывала чайным деревом и кокос маслом,давала багульник,природный антибиотик(грепф.косточки с айхерб)
примерно с неделю,я понимаю что безответственно отнеслась к укусу.
Сразу после укуса осталось маленькой пятно,как синячок.размером с клеща.
Первые дни синяк немного увеличился,тонкий но длинный,через неделю появилось красное пятно 2х3,растянутое вдоль с темно фиол центром в месте укуса.
Оно начало расти.никаких больше признаков не было,ни температуры,ни ослабленности,все как всегда.он всегда капризный поэтому нового не заметила.
В данный момент пятно большое 5х10 примерно,так же растянутое вдоль,в середине фиолет,дальше цвет проходящего синяка,потом красная граница,НЕ круглая,рваные линии,припухлости нет.
Неделю назад начали краснеть и немного опухать глазки.
Я подключила эриус 1/2 чайной ложки,(пили 3 дня)так как от всяких сладких добавок у него крутит животик(так все 3,6 года)я начала давать супрастин 1/2 таблетки на ночь.
Глаза я обрабатываю отваром ромашки.(у нас были случаи с глазами когда надувались,ромашка хорошо помогала,пока ехали в аптеку отек сходил.)
Я сама сезонный аллергик и ромашка первая помощь.
Сейчас появились два маленьких пятна с лицевой стороны ножек,1 пятно 1х1,второе 3х3,со светлой синевой внутри,и розово-красное границей.
сегодня сдали 2 анализа.
Обострения у сына утром,вечером глаза без красноты,граница пятен светлее намного.
Врач сегодня назначил супрастин 1/4,амиксицилин 0,5 2 р в день.(10 дней)
но без пребиотиков.
антибиотик не начала еще.после последних антибиотиков мы лечились год,проблемы были по всем фронтам.
возможно ли обойтись без них?если нет возможно ли какие менее химозные?
помогите пожалуйста с лечением,как вылечить сына.

Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.015
Баллы
128
А можно выложить фото? И расскажите,какие были проблемы после антибиотика и какого?

kristinasam

Новичок
Лайки
0
Баллы
1
Hellena благодарю что ответили.
Какой именно пили не помню.доза была 40 на 1 кг,он никак не помог,так же температура была,потом понос был долго,он отказывалс от еды,а если ел рвало.долго востанавливали его после них.

Вложения

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.015
Баллы
128
Боюсь, это боррелиоз и без антибиотиков вы не вылечитесь! Нужно пить Амоксициллин по 250 мг 3 раза в день , минимум 10 дней. Советую купить Флемоксин Солютаб. Его дети лучше пьют. Таблетку можно растворить в воде. Параллельно пить Бифиформ по капсуле 3 раза в день, чтобы не было потом поноса.

Сверху Снизу