• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

2,5 недели после укуса.Все еще можно поправить?

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Здравствуйте,уважаемые форумчане!28 окт 2020 сняла клеща,отек и покраснение свалила на аллергию.спустя 2,5 недели-пятно(без кольца).Ну может быть еще слабость...Первому инфекционисту ни анализов ничего не надо было-говорит картина ясна.3 гр азитромицина по схеме и будет вам счастье.Пропила.Но...нашла этот ресурс...Второй специалист назначил 10 дней салютаба,кальция глюконат в/в,вобэнзим.IFA показывает отрицательно.без цифр.Я очень боюсь недолечиться.Пятно поблекло,но на месте.На сегодняшний момент почти месяц после укуса.лечусь неделю.
 

Вложения

  • CC5C44F2-C4B0-4053-99BC-6D7718599609.jpeg
    CC5C44F2-C4B0-4053-99BC-6D7718599609.jpeg
    1,3 MB · Просмотры: 31
  • AAF47833-982B-4593-9C83-6EE01B3B22DE.png
    AAF47833-982B-4593-9C83-6EE01B3B22DE.png
    203,2 KB · Просмотры: 31

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Пришел ОАК.норма.С реактивный белок при референсном значении < 5-результат 5.доназначили дексаметазон 5 дней.Здесь доктор не отвечает((((...и никто не отвечает(((...наверное,заняты..но я все равно буду ждать...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Пришел ОАК.норма.С реактивный белок при референсном значении < 5-результат 5.доназначили дексаметазон 5 дней.Здесь доктор не отвечает((((...и никто не отвечает(((...наверное,заняты..но я все равно буду ждать...
При боррелиозной эритемы не назначают дексаметазон! К другому врачу обратитесь. Если и после доксициклина эритема не пройдет, то вероятно курс Цефтриаксона нужен.
Эритема возникла в месте укуса? Об этом не сказано в сообщении.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Антитела к боррелиоза начинают вырабатываться после 3-4-6 недель после заражения, иногда и того позже. Вероятно первый анализ рано сдали.
Сейчас можно сдать ещё раз, в Инвитро ХЛИА анализ , или в ЦМД иммуночип.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Инвитро у вас во Владимире есть, а ближайший ЦМД в Покрове только. Я бы на вашем месте постаралась и до ЦМД добраться.
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Спасибо!!!!значит пью докси и смотрю эффект.Да-эритема в месте укуса.и рядом около колена небольшой отек.не в месте эритемы.иногда побаливает колено..слабость небольшая.пару раз 37 было как только начала лечение.сейчас-ничего такого кроме отека и эритемы,кот
 
Последнее редактирование:

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
При боррелиозной эритемы не назначают дексаметазон! К другому врачу обратитесь. Если и после доксициклина эритема не пройдет, то вероятно курс Цефтриаксона нужен.
Эритема возникла в месте укуса? Об этом не сказано в сообщении.
Спасибо!!!!значит пью докси и смотрю эффект.Да-эритема в месте укуса.и рядом около колена небольшой отек.не в месте эритемы.иногда побаливает колено..слабость небольшая.пару раз 37 было как только начала лечение.сейчас-ничего такого кроме отека и эритемы,кот бледнеет
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Инвитро у вас во Владимире есть, а ближайший ЦМД в Покрове только. Я бы на вашем месте постаралась и до ЦМД добраться.
Скажите пож,когда целесообразней сдать?завтра ровно месяц с момента укуса.Антибиотики не влияют на цифры?Сменила 3 врача...город маленький...растерянность,злость на себя,на клеща,страх....
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
завтра ровно месяц с момента укуса.Антибиотики не влияют на цифры?
Нормально, сдавайте
Еще через два-три месяца опять сдайте. И уже будете сравнивать со сданными ранее.
 

Елена33

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
47
Баллы
44
Спасибо!неделю здесь читаю.сначала вообще как азбука морзе.сейчас более или менее проясняется..в ко инфекции пока не лезу.спасибо за ответы нам -новичкам бестолковым.!!!
 
Сверху Снизу