• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

1я стадия. Очень Нехочу потерять возможность вылечиться! Прошу HELP

Vasiliy777

Читатель
Сообщения
12
Лайки
11
Баллы
3
Уважаемые форумчане, помогите советом как быть..

Моя история:
22.07.17 - я обнаружил эритему, укус клеща не помню и не чувствовал..
Сначало не понял что это и особо не придал значения
25.07.17 - через 3 дня после обнаружения эритемы- я уже сидел у инфекциониста в местной поликлинике - так как почитав про "красное пятно" сразу понял что к чему.

Назначено мне :
Юнидокс солютаб 100мг x2 раза в день..

Вот пропил я 5дней по 100мг х2 и почитав интернет решил увеличить дозу до 200мг х2 раза в день.
-пошел к врачу спросить по этому поводу - сказала :"ненужно! Эритема реагирует и на 100мг"
...
Ну я всеравно начал пить по 200мг 2 раза в день..

По прводу эритемы так за 7дней антибиотика немогу сказать что она очень активно исчезает - да она поменяла цвет с красного на синий и начала немного шелушится кожа..

Вот какая была эритема в день начала приема юнидокса
IMG_0498.JPG



А вот какая эритема сейчас на 7й день докси (5дней пил по 200мг и 2 по 400 в день)
IMG_0532.JPG

IMG_0533.JPG


: есть ли явная положительная динамика на эритеме?:


Хочу заглушить эту гадость в самом начале! Задавить антибиотиками...
но я неуверен достаточно ли длительного курса юнидокса по 400мг в день для этой цели? Может после 10-20 дней юнидокса нужно эго заменить на цефтриаксон какой-то или амоксиклав или или??

Решил для себя примерно так :
2недели докси
+
2недели какогото более сильного антибиотика...
Я с врачем обсудил это сегодня она сказала что на 10 день юнидокса -заменим его на цефтриаксон еще на 10 дней..

Кто что скажет по этому поводу ?

Анализы никакие не делал еще пока..

Очень переживаю по поводу того что у меня уже 2я стадия ..
Хотя врач сказала что 100% первая.

По симптомам могу отметить что есть легкая слабость и легкий озноб хотя температура за все эти дни не поднималась выше 36.8
+
Пару дней назад начала побаливать шея и голова в висках - до этого шея вообще никогда не болела - по интенсивности слабая боль но был момент когда шея была "загружена" дволтно сильно - очень испугался что это симптомы перехода болезни в 2ю стадию? Может ткое быть? При том что я начал лечение на 4день после обнаружения эритемы?
Вообще может болезнь прогресировать на фоне приема юнидокса?
Или это просто "интоксикация" так себя проявляет в виде легких болей в шее и голове или антибиотик вообще?

И порекомендуйте что делать с личением?
Пить юнидокс 10 дней и еще 10 цефтриаксон?
Или пить только юнидокс 30-40 дней?
Иливообше прекращать юнидокс и сразу переходить на цефтриаксон?

Очень прошу вашего совета?

У меня болячка точно в первой стадии - с учетом наличия эритемы и легкой головной боли (нерегулярной) и наличие легкой и нерегулярной боли в шее?
?

Что витоге делать с лечением?
Правильно что я вопреки врачу начал пить по 400 в день?

Простите за каламбур и целую кучу разных вопросов просто я очень нехочу допустить перехода бореллоза в 2, а главное в 3ю стадию..

И чесно вам признаюсь немного страшно иногда...

Спасибо! И здоровья вам! Крепкого здоровья!
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
И чесно вам признаюсь немного страшно иногда...
Страх может быть боррелиозным симптомом.
Ваша история напомнила моё начало лечения. У меня была похожая эритема, только с едва заметным дополнительным полукольцом. Я принимал 8,5 дней доксициклин, а потом перешел на цефтриаксон... В результате так и не вылечился. Эритема тоже медленно исчезала.
Позже я иногда жалел, что перешел на цефтриаксон потому, что лучше от него не стало, а доксициклин имеет более широкий спектр действия. Но с другой стороны, у меня на фоне приёма доксициклина даже появилась новая симптоматика. Но она могла быть проявлением реакции Яриша - Герксгеймера. А Бурраскано пишет, что желательно курсом лечения захватить 4-х недельный цикл.
В результате получается неопределённость.
Всё очень индивидуально и никто не может угадать какие антибиотики лучше всего подойдут в Вашем случае. Это зависит от вида боррелий, наличия микс-инфекций, иммунного статуса организма, его предрасположенности к инфекции, стадии болезни и мн. др.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не понятно,чем вас не устраивают советы врача? Он все правильно говорит. Лечитесь.
 

НатаN

Новичок
Сообщения
3
Лайки
2
Баллы
3
Странно, что многих амбулаторно лечат. Меня мразу загребли в мнфекционнку. 10 дней 2* по 2 г Цефтриаксна, + 20 дней Докси 2*по 100 мг. Эритема проходит от капельниц. За 3 дня , Калия хлорид, кальция хлорид на глюкозе и натрии хлориде. Также 10 дней мне давали свечи антивирусные.
На вашей эритеме не видно места укуса. Точно это боррелиоз?
400 мг Юнидокса -это через чур! Все убьете, всю флору
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Странно, что многих амбулаторно лечат. Меня мразу загребли в мнфекционнку. 10 дней 2* по 2 г Цефтриаксна, + 20 дней Докси 2*по 100 мг. Эритема проходит от капельниц. За 3 дня , Калия хлорид, кальция хлорид на глюкозе и натрии хлориде. Также 10 дней мне давали свечи антивирусные.
На вашей эритеме не видно места укуса. Точно это боррелиоз?
400 мг Юнидокса -это через чур! Все убьете, всю флору
Всегда интересны люди, которые едва столкнувшись с темой, только с краешку, сразу начинают советы раздавать. Чтобы хотя бы выработать какое-то мнение, нужно иметь хоть небольшой, но опыт. Форум читают разные люди, кто-то может и всерьёз воспринять.
 

НатаN

Новичок
Сообщения
3
Лайки
2
Баллы
3
небольшой опыт ? странно было бы если на этом форуме случайные люди были. Я говорю о пройденном мною курсе. И это не совет, а случай из жизни.
А тут только Вы можете советы даватиь?
 

Vasiliy777

Читатель
Сообщения
12
Лайки
11
Баллы
3
400 черезчур?)) а как по мне так маловато
 
Последнее редактирование:

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Странно, что многих амбулаторно лечат. Меня мразу загребли в мнфекционнку. 10 дней 2* по 2 г Цефтриаксна, + 20 дней Докси 2*по 100 мг. Эритема проходит от капельниц. За 3 дня , Калия хлорид, кальция хлорид на глюкозе и натрии хлориде. Также 10 дней мне давали свечи антивирусные.
На вашей эритеме не видно места укуса. Точно это боррелиоз?
400 мг Юнидокса -это через чур! Все убьете, всю флору
Мне кажется ,странно ,что Вас положили .Вам повезло! Я просилась в брльницу - мне сказали ,зачем !14 дней докси и вы здоровы
 
Сверху Снизу