1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

17 ноября 2014 года умер Вилли Бургдорфер

Тема в разделе "Общественная деятельность", создана пользователем Владимир-77, 23 ноя 2014.

1. Владимир-77
    Оффлайн

Владимир-77 Читатель

Симпатии:
    208
    17 ноября 2014 года в возрасте 89 лет умер Вилли Бургдорфер - ученый, который в 1982 году открыл спирохету Borrelia burgdorferi, бактерию, являющуюся возбудителем болезни Лайма и впоследствии названную в честь первооткрывателя.

http://lymedisease.org/news/lyme_disease_views/news-remembering-willy-burgdorfer-1925-2014.html
    http://lymedisease.org/news/lyme_disease_views/burgdorfer-deat.html
    http://en.wikipedia.org/wiki/Willy_Burgdorfer

Фрагмент интервью с Вилли Бургдорфером (видео на английском языке есть по первой ссылке).

- В чем заключается схожесть Borrelia burgdorferi (болезнь Лайма) и Treponema pallidum (сифилис)?
    - Спирохета болезни Лайма гораздо более опасна, чем Treponema pallidum (сифилис). Мы еще всего не знаем. Вы даже не можете сделать мазок на Borrelia burgdorferi и посмотреть, есть ли там этот организм. Он есть, но Вы не видите его. Вы не можете найти спирохету. Почему? В конце концов, у меня есть больной, он весь дрожит, в его синовиальной жидкости полно спирохет, но когда он приходит делать блот, ничего не обнаруживается. Есть что-то связанное с этим организмом, что делает его особенным.

- Верите ли Вы в персистентную Лайм-инфекцию?
    - Я верю в персистентные инфекции, потому что люди страдают от болезни Лайма 10 или 15, 20 лет после неудачного лечения. Или если они остаются больными, и болезнь может быть вызвана возвратом спирохет в кровяное русло. Это возникает, потому что у этого организма есть способность к изоляции в тканях. И он может, или так постулируется, что он может снова появиться, возвращая клинические проявления, которые он вызвал в первый раз. Это спорные вопросы для микробиологов, которые этим занимаются, так же как и для врачей, которым необходимо лечить пациентов.

- Что Вы чувствуете в связи с противостоянием в мире Лайма?
    - Противостояние в исследованиях болезни Лайма - позорное дело. Я говорю так, потому что всё это политически заангажировано. Деньги идут к людям, которые последние 30 лет делали то же самое. Ничего. Серологию или серологию-плюс необходимо начать с самого начала с людьми, которые не знают заранее результатов своих исследований, только потому что должны заполучить деньги. Без этого они не в состоянии выдать новый результат. Этот позор включает также врачей, у которых даже нет мужества сказать пациенту: "У Вас - болезнь Лайма, а я ничего о ней не знаю". Вокруг очень много врачей, которые желали бы не связываться с пациентами с болезнью Лайма. Они говорят медсестре: "Велите этому парню убираться отсюда. Я не хочу его видеть".

i.dira2014, LANKA68, Olena и 7 другим нравится это.
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.936
    Как верно.( И как хорошо, что все-таки есть такие ученые и врачи.
    Низкий поклон и светлая память.

levis.505, Ирина, Julia Göteborg и ещё 1-му нравится это.
  3. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    729
    Как жаль, что таких врачей мало !
    И, как результат, хронический Лайм, желание от тебя "отвязаться".
    Светлая память Великому Ученому.

levis.505 и Libra нравится это.
  4. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    940
    Какая безумно откровенная цитата!

Жестокость медиков настолько поразила меня, раньше никогда не болевшую, что я согласна лечиться самостоятельно, лишь бы не слышать в свой адрес - "уходите, у вас все в порядке".
    Уже и у дочки истощение хряща колена , и все тоже самое ... берут деньги и выпроваживают.

Загрузка...

Поделиться этой страницей