• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

15 месяцев назад был укус непонятного создания, прошу совета.

Александр Спб

Читатель
Сообщения
16
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте. 15 месяцев назад в ленинградской области был укус непонятного создания возле колена. Насекомое я "прихлопнул" оно упало в траву.Было небольшое покраснение с 5ти рублёвую монету. Эритемы не наблюдал.Сдал много раз спустя 3 недели анализы ИФА на боррелиоз,пцр на все клещёвые инфекции,иммуночип в CMD и иммуноблот в инвитро полностью отрицанельные. Спустя 10 месяцев сдал ИФА, опять всё в порядке.Около трёх недель назад началась экстрасистолия желудочков.Ушла после выписанного лекарства(эгилок).Ночью иногда немеют руки от кистей до пальцев. Скачки давления бывают раз в две недели.Теперь мне кажется, что переодически возникает жжение в различных частях на коже.Неделю назад сдал ИФА в Нии детских инфекций,Ig G положительно. Пересдал там же иммуноблот один пункт Ig G флагеллин,р41 сомнительно....всё остальное отрицательно.Записался на октябрь к Ушаковой.Подскажите,какие действия предпринять. Какие анализы сдать в арминлабс, кто может сказать?
 

Вложения

  • Снимок 1.PNG
    Снимок 1.PNG
    73,5 KB · Просмотры: 48
  • Снимок 2.PNG
    Снимок 2.PNG
    71,8 KB · Просмотры: 71
  • Снимок 3.PNG
    Снимок 3.PNG
    92,3 KB · Просмотры: 71
  • Снимок 7.PNG
    Снимок 7.PNG
    74,9 KB · Просмотры: 42
  • Снимок 6.PNG
    Снимок 6.PNG
    163,6 KB · Просмотры: 69
  • Снимок 5.PNG
    Снимок 5.PNG
    73,6 KB · Просмотры: 67
  • Снимок 4.PNG
    Снимок 4.PNG
    71,7 KB · Просмотры: 43
  • Снимок 8.PNG
    Снимок 8.PNG
    176,5 KB · Просмотры: 73
  • Снимок 9.PNG
    Снимок 9.PNG
    183,5 KB · Просмотры: 43
  • Снимок 10.PNG
    Снимок 10.PNG
    162,5 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Подождите с Арминлабом. У Вас там лейкоциты повышены, были какие-либо инфекции за последнее время? Или вообще воспалительные процессы?
 

Александр Спб

Читатель
Сообщения
16
Лайки
1
Баллы
3
Подождите с Арминлабом. У Вас там лейкоциты повышены, были какие-либо инфекции за последнее время? Или вообще воспалительные процессы?
Ольга, спасибо за отклик. Лейкоциты-это год назад, параллельно с иммуночипом сдавал. Недавно была кишечная инфекция(ротавирус скорее всего).И вот неделю назад ИФА на боррелиоз положительный.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Надо пересдать лейкоциты.
Недавно была кишечная инфекция(ротавирус скорее всего).И вот неделю назад ИФА на боррелиоз положительный.
Она и может фонить в блоте. Там только один белок, причем не специфический, есть у многих микробов. Но сдайте на всякий случай анализ на дисбиоз. Возможно, после кишечной инфекции остались последствия.
 

Александр Спб

Читатель
Сообщения
16
Лайки
1
Баллы
3
Надо пересдать лейкоциты.

Она и может фонить в блоте. Там только один белок, причем не специфический, есть у многих микробов. Но сдайте на всякий случай анализ на дисбиоз. Возможно, после кишечной инфекции остались последствия.
Спасибо, ОАК сдам, обязательно. А на дисбиоз как правильно анализ называется?
Надо пересдать лейкоциты.

Она и может фонить в блоте. Там только один белок, причем не специфический, есть у многих микробов. Но сдайте на всякий случай анализ на дисбиоз. Возможно, после кишечной инфекции остались последствия.
А такой результат ИФА может быть ложным?
 

Вложения

  • Снимок 12.PNG
    Снимок 12.PNG
    27 KB · Просмотры: 69

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А на дисбиоз как правильно анализ называется?
Так и называется, но лучше договорится в какой-нибудь государственной лаборатории, где делаю без анализаторов.
А такой результат ИФА может быть ложным?
Может и для этого Вы сдавали блот. И в блоте только один белок, присутствующий не только у боррелий. При этом не было острого боррелиоза и укус клеща под вопросом, только какого-то насекомого. Так что я бы с очень большой долей вероятности сказала, что анализ ложноположительный. Вопрос в другом, какая всё же причина Вашего недомогания? Меня смущают повышенные лейкоциты, поэтому это надо перепроверить.
 

Александр Спб

Читатель
Сообщения
16
Лайки
1
Баллы
3
Так и называется, но лучше договорится в какой-нибудь государственной лаборатории, где делаю без анализаторов.

Может и для этого Вы сдавали блот. И в блоте только один белок, присутствующий не только у боррелий. При этом не было острого боррелиоза и укус клеща под вопросом, только какого-то насекомого. Так что я бы с очень большой долей вероятности сказала, что анализ ложноположительный. Вопрос в другом, какая всё же причина Вашего недомогания? Меня смущают повышенные лейкоциты, поэтому это надо перепроверить.
Обязательно завтра сдам. Спасибо за совет. С Арминлаб подожду....Напишу, как результат придёт.
 

Александр Спб

Читатель
Сообщения
16
Лайки
1
Баллы
3
Извините, я почему-то про ребёнка всё время думала:sorry:
Ничего страшного. Про меня что скажете? Я что-то склоняюсь к анализам в Германию.....вероятность определить заболевание большая.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Лейкоциты снизились, но всё же у верхней границы (норма до 9). Плюс повышенные лимфоциты, но скорее это больше от ротавируса (или что там было, вирусные кишечные инфекции очень похожи).
 

Александр Спб

Читатель
Сообщения
16
Лайки
1
Баллы
3
Лейкоциты снизились, но всё же у верхней границы (норма до 9). Плюс повышенные лимфоциты, но скорее это больше от ротавируса (или что там было, вирусные кишечные инфекции очень похожи).
При хроническом боррелиозе похожая картина ОАК? Если укус был 15 месяцев назад, есть шанс, что болезнь не в хрони? Самочувствие в последний год не оч хорошее временами...давление замучало. Для 30ти летнего человека странно....и печально. Медицина у нас не очень....мягко говоря
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
.вероятность определить заболевание большая.
Не больше блота, который Вы сдавали. Разница в определении какую именно реакцию организма на возбудитель ищет анализ (блот антитела, а элиспот цитокины), но в любом случае это только иммунный ответ, а не сам возбудитель. А этот ответ зависит от множества причин и никак не может считаться супер достоверным и точным. Диагноз ставится по клиническим проявлениям, анализы могут это лишь уточнить и дополнить. Я не вижу пока причин в срочной сдаче в Арминлаб. Сходите к Ушаковой, она вроде ревматолог и может что-то подсказать. Мне не слишком нравятся Ваши лейкоциты, поэтому пусть она вначале исключит свою патологию. И боррелиоз заодно посмотрит.
давление замучало.
Что с почками и сахаром?
 

Александр Спб

Читатель
Сообщения
16
Лайки
1
Баллы
3
Не больше блота, который Вы сдавали. Разница в определении какую именно реакцию организма на возбудитель ищет анализ (блот антитела, а элиспот цитокины), но в любом случае это только иммунный ответ, а не сам возбудитель. А этот ответ зависит от множества причин и никак не может считаться супер достоверным и точным. Диагноз ставится по клиническим проявлениям, анализы могут это лишь уточнить и дополнить. Я не вижу пока причин в срочной сдаче в Арминлаб. Сходите к Ушаковой, она вроде ревматолог и может что-то подсказать. Мне не слишком нравятся Ваши лейкоциты, поэтому пусть она вначале исключит свою патологию. И боррелиоз заодно посмотрит.

Что с почками и сахаром?
Почки проверял, сердце проверял, щитовидку проверял...глазное дно смотрели....всё в норме.Сахар в норме
Не больше блота, который Вы сдавали. Разница в определении какую именно реакцию организма на возбудитель ищет анализ (блот антитела, а элиспот цитокины), но в любом случае это только иммунный ответ, а не сам возбудитель. А этот ответ зависит от множества причин и никак не может считаться супер достоверным и точным. Диагноз ставится по клиническим проявлениям, анализы могут это лишь уточнить и дополнить. Я не вижу пока причин в срочной сдаче в Арминлаб. Сходите к Ушаковой, она вроде ревматолог и может что-то подсказать. Мне не слишком нравятся Ваши лейкоциты, поэтому пусть она вначале исключит свою патологию. И боррелиоз заодно посмотрит.

Что с почками и сахаром?
Остеохондроз шейного отдела и подвывих атланта( в детстве подвернул шею)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Давление в 30 лет так просто не повышается. У Вас работа связана с стрессами?
 

Александр Спб

Читатель
Сообщения
16
Лайки
1
Баллы
3
Давление в 30 лет так просто не повышается. У Вас работа связана с стрессами?
Нет, Ольга стрессов нет никаких. Я сам по себе мнительный и родители гипертоники. Кардиолог поставил эссенциальную гипертонию первой стадии.А, вспомнил, холестерин большой у меня и коэффициент атерогенности.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
вспомнил, холестерин большой у меня и коэффициент атерогенности.
Ага, так это и может давать давление и остальное. Мелкие сосуды где-то закупорились и выдают различные проявления, плюс стресс от мнительности (это даже больше). Но для подтверждения надо делать различные обследования, я не могу сказать, какие именно.
 
Сверху Снизу