• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

14 дней после укуса и непонятные симптомы

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Скажите, пожалуйста, что ж такое со мной происходит! На последней схеме азитромицин и тинидазол и бицилин 5 были сначала сильные улучшения,но прошёл месяц,мне сильно хуже,немеют зубы,жгет руки,последние 3 дня сильные боли в позвоночнике не могу заснуть, ломка такая жуть. Я записалась в марте вса Чехию,но доживу ли(((??
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Майечка, не паникуйте, пожалуйста. Неврология такая коварная штука, что сразу и бесповоротно не проходит.
Могут быть периоды улучшения, чередующиеся с ухудшением (я сама с таким точно сижу трушусь уже с сентября. И зубы, кстати, тоже :().
И доживете и съездите. И назначения получите.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Я вот думаю пить аб или бросить на месяц?
Просто в таком состоянии страшно бросать(((
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Скажите, пожалуйста, что ж такое со мной происходит! На последней схеме азитромицин и тинидазол и бицилин 5 были сначала сильные улучшения,но прошёл месяц,мне сильно хуже,немеют зубы,жгет руки,последние 3 дня сильные боли в позвоночнике не могу заснуть, ломка такая жуть. Я записалась в марте вса Чехию,но доживу ли(((??
по моему, если лайм захватил человека то фиг он отпустит. хоть в чехию, хоть куда....
у моей мамы после 4 месяцев приема антибиотиков (цеф, тини, азитро/докси, ципрофлоксацин) начали ухудшения точь как у вас - боли в спине, шее.
и кстати сейчас она на такой же как вы схеме: бицилин 5, азитро и тини.

что делать - ума не приложу.
очень не хочется верить что лайм не излечим. но об обратном многое говорит.
(
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Я вот думаю пить аб или бросить на месяц?
Просто в таком состоянии страшно бросать(((
попробуйте цеф покапать по назначению врача. у моей мамы на цефе все хорошо было с сентября до НГ (во время его приема)
спустя дней 20 от отмены цефа начались боли в позвоночнике.
боли прощупываются поэтому может всетаки пока не воспаление позвоночного нерва а суставы позвоночника.... что тоже конечно далеко не гуд
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мая а можете все симптомы текущии описать и сколько вы уже по времени принимаете тинидазол... И какие были схемы и какая на них реакция.

Жжения могут быть от тинидазола. Попробутий в москве сдать на бартонеллы там конечно не ахти тест но хоть что то.

Так все указывает на ко инфекцию так как вам на схеме тини азитро стало лучше то это скорее всего не бабезия от нее другие лекарства нужны как то все наводит на мысль о бартонеллах.
Я вот думаю пить аб или бросить на месяц?
Просто в таком состоянии страшно бросать(((
Мая а вам мрт позвоночника не делали?
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
А что симптомы, я все писала в теме
Укус клеща 25.09,клещ боррелиозный
Через 4 дня докцициклин 6 дней
Через 10 дней от укуса онемели правая рука и нога,далее жжения сильные по ходу нервных стволов, 15.10 госпитализация в неврологическое, курс цефтриаксона 28 дней и метронидазол, далее месяц кларитромицин и докцициклин, далее азитромицин и тинидазол и бицилин, цефтриаксон особо не помог,в начале схемы кларитромицин и докси стали онемения лучше,потом вернулись,на новой схеме Азитромицин тоже лучше,последние 2 недели тини заменила на артемизин
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У меня жжения были сразу от укуса
Это я помню нейропатии могут быть как при боррелиозе так и при бартонеллезе. В начале как бы очевидно было что они от инфекции. Но в какой то момент может начаться побочка от аб в случае тиндазаола не рекомендуется прием больше 20 дней. Если при отмене его симптомы уйдут то это может и быть нейропатия вызваная им.

Лана насчет азитро я такой побочки у него не встречал но я особо в этом не копался знаю что у тинидазола такое часто.

В моем понимании надо понять что происходит со спиной есть ли так какие то функциональные повреждения и попробывать исключить бартонеллу так как она может обьяснить и слабый эффект от схем и текущие симптомы. Проблема в том с кем на эту тему говорить так как у нас бартонеллой помоему никто толком не занимаеться. Ну и схемы там отличные от ваших.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Тинидазол я пила через день месяц и перешла на артемизин, так что это не тини
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Это азитро сжигает переферическую нервную систему.

И не только он!
У меня сильные жжения начались на амоксициклине (до аб их не было вообще!), страшно подумать, что было бы, если б продолжила этот аб, через год без аб жжений почти нет, но этот год еще прожить надо было. Только вот слезла со снотворных, зопиклона, год пила.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Сегодня совсем плохо,жгет колени,позвоночник,болит голова, побежала в аптеку,думала купить обезболивающие,лирику не продали,нужен рецепт,в понедельник поеду к неврологу, сил нет,только слезы((
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Сегодня совсем плохо,жгет колени,позвоночник,болит голова, побежала в аптеку,думала купить обезболивающие,лирику не продали,нужен рецепт,в понедельник поеду к неврологу, сил нет,только слезы((
Попробуйте пока любое успокаивающее (хоть две валерианы) и подремать заставьте себя. До понедельника как-то дожить надо.
 
Сверху Снизу