• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

14 дней после укуса и непонятные симптомы

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
У меня тоже белки специфичные,но на узи увеличена селезенка и повышен билорубин,и плохо боррелиоз лечиться,значит ещё что есть,плюс сразу же онемения,распечатала статью про бабеоз, завтра иду к своему инфекционисту,узнаю мнение
Я хотела к ней ехать ещё,а зачем, мне тоже самое инфекционисты в моем городе говорят, поэтому если и ехать,то заграницу

Билирубин всегда повышен был? У меня всегда. Это врожденное. Болезнь Жильбера называется. Ничего страшного в этом нет.
Мне Карань из CMD, у которой ОГРОМНАЯ база больных БЛ лет за 20, сказала, что на кровь нечего смотреть, есть жуткие хроники с нормальной кровью и наоборот.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Добрый день! Давно не писала, в кратце:
Вот уже практически 3 месяца мой курс аб:
Первый месяц в стационаре: цефтриаксон 2 гр и метронидазол вв
Второй месяц дома: юнидокс 300 мг(2-0-1) и кларитромицин 1000 мг(1-0-1)
Третий месяц: азитромицин и тинидазол через день
Самые заметные улучшения по самочувствию на третей схеме
Но возникла проблема с почками!
Делала 1,5 мес назад узи внутренних органов,нашли в правой почке кисту,до этого узи не делала очень давно
Сегодня контрольное узи,киста увеличилась на 30 процентов
Завтра иду к урологу,сегодня сдала клинику,биохимию
Может быть это из за аб?!
Или киста возникла и растёт на фоне инфекции?
Было ли у кого такое?
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
до аб была киста? Зачем пить юнидоск и клари вперемешку, они по действию почти идентичны...
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
В том то и дело,я не знаю,я сделала узи через 2 недели как вышла из больницы и 1,5 мес от начала приёма аб((
А до этого проблем со здоровьем не было и узи делала лет 12 назад,кист не было
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Я заболела и сделала кучу исследований(анализов,мрт, нейросон-ию), а узи ы больнице и не сделали ((
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
думаю, что урологов здесь на сайте нет...
почитайте самостоятельно про это в инете и лучше с грамотным урологом. Навскидку, могут возникнуть такие вещи при камнях,нарушении оттока мочи, как-то так...
Вас интересует, можно ли продолжать аб терапию? Думаю, на этот вопрос никто не ответит, тем более вы делаете это бесконтрольно.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
ну возможно химически да... мне врач разрешила пить его вместо докси, поэтому я так сказал. Еще та же mayya писала о хирурге, которому помог клари при боли в суставах, кроме этого эта статья:

Efficacy of clarithromycin for treatment of experimental Lyme disease in vivo.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Я просто хотела узнать может на фоне приёма аб было у кого то такое?
Понятно что по приеду аб мне никто не скажет ничего
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Вы не волнуйтесь, иногда кисты лечат антибиотиками, так что вряд ли от них.
почитайте еще в инструкциях к лекарствам, которые вы принимали все побочки. Если кист там нет, то успокйотесь и найдите нормального уролога
Я понимаю, вопрос не к месту и вы взволнованны. Но раз уж заговорили... С тем хирургом не удалось поговорить?
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Просто киста в правой почке,после укуса онемения были тоже справа,похоже на инфекцию, а с другой стороны почему она так выросла,вообщем ищу завтра лучшего уролога,боюсь скажут оперировать
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Думаю, прием аб надо прекратить. Как, конечно, врач скажет. но врач явно скажет прекратить, когда вы ВСЮ схему ему покажете. Просто при быстрораструщей похоже действительно придется оперироваться, тогда могут прописать другие аб, а у вас организм уже и так от них будет ослаблен.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
ну возможно химически да... мне врач разрешила пить его вместо докси, поэтому я так сказал. Еще та же mayya писала о хирурге, которому помог клари при боли в суставах, кроме этого эта статья:

Efficacy of clarithromycin for treatment of experimental Lyme disease in vivo.
Докси( аб. тетрациклин. ряда, кларитромицин- это макролид)
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Мая, а как ваш малыш?
Он все болеет,нам инфекционист не назначил лечение,он сказал только по иммуночипу не будет 8 мес малышу назначать длительный курс аб,отправил сдавать в другие лаборатории ифа,но мой малыш заболел,за последние 2 мес он болеет орви через неделю,я уже измучалась,но у меня дочка может его заражает, ей 4 г,вообщем сейчас после праздников снова сдадим иммуночип и ифа,еще он сыпью покрылся,я во всем естественно вижу инфекцию и подозреваю боррелиоз
Сегодня была у уролога,назначил мрт с контрастом,причины кист бывают разные,врожденные (это не мой случай)и инфекционные тоже,так что он сказал что это может быть и из за моей инфекции
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Мая, не паникуйте, главное. Причин может быть масса, тем более дочка, вероятно, ходит в садик, поэтому болеть они будут вместе, это неизбежно. У меня у всех знакомых такие же малыши сейчас в ОРВИ бесконечных, даже в гости не к кому сходить)))мы тоже все болели, и малыш, уже 2 раза. Держитесь;)
 
Сверху Снизу