• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

14 дней после укуса и непонятные симптомы

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Я была у Ушаковой,она докси 10 дней прописала,а потом бицилин, жгучих болей нет уже,были первые 17 дней,сейчас что есть,онемение правой руки и ноги,это как появилось через 10 дней от укуса,так и есть, ночью немеет очень,становятся как не мои,днем расхаживаюсь,стали ныть коленные и локтевые суставы, это неделю как появилось. Докцициклин это тетрациклиновый ряд? А бицилин принимают при Бл?
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Добрый день! Хотела уточнить по анализам, я уже была у 4 инфекционистов города(типа самых продвинутых) и они сказали,что в процессе моей болезни должны расти антитела,что доказывает им мою болезнь. У меня есть иммуночип cdm, только он показал боррелиоз. Как поняла,что заболела сдала в инвитро ифа, все значения меньше нормы, ответ отрицательно, я болею уже 2 месяца, опять пошла в инвитро пересдала, получаю те же значения,что и 1,5 мес назад,результат отрицательно, количество антител не выросло ни M ни G. инфекционисты говорят,что даже у людей с ВИЧ должны расти антитела, хотя у них проблемы с иммунной, а я здоровый человек,и такого быть не может.вот я и не понимаю,почему,мой организм не борется значит??
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Добрый день! Хотела уточнить по анализам, я уже была у 4 инфекционистов города(типа самых продвинутых) и они сказали,что в процессе моей болезни должны расти антитела,что доказывает им мою болезнь. У меня есть иммуночип cdm, только он показал боррелиоз. Как поняла,что заболела сдала в инвитро ифа, все значения меньше нормы, ответ отрицательно, я болею уже 2 месяца, опять пошла в инвитро пересдала, получаю те же значения,что и 1,5 мес назад,результат отрицательно, количество антител не выросло ни M ни G. инфекционисты говорят,что даже у людей с ВИЧ должны расти антитела, хотя у них проблемы с иммунной, а я здоровый человек,и такого быть не может.вот я и не понимаю,почему,мой организм не борется значит??
Здравствуйте Mayya,у меня таже ситуация,все инфекционисты говорят что я здорова,анализы чистые,лечусь дальше,сама, четвёртый день пью докси пока,завтра буду подключать тини,после лечения не капалась два дня и уже чувствавала что недолечилась,было плохо,после походов к в рачам решила выпить доксициклин,первый день не очень,второй легче,вчера вообще хорошо,сон наладился,лицо не немеет,мурашки прошли.
Я слышала что у многих так.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Да я знаю, знаю,что болею,но не могу понять,почему только cmd показывает антитела,почему количество не растёт,я вышла из больницы после 28 дней цефтриаксона вв был перерыв в аб 4 дня,мне стало настолько хуже,что я сама стала себя лечить докси и кларитромицин,стали первый раз проходить онемения на данном лечении,нашла инфекциониста,кто меня одобрил и контролирует,правда она дала добро на месяц такого лечения с контролем крови,пока лечусь,но все хотят видеть титры антител((
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Такие стандарты,ничего не поделаешь,нужны доказательства,мне инфекционист сказал в течении трёх месяцев сдавать анализы,если что то появится тогда можно обращаться,а сейчас безполезно,ну и прекратить принимать антибиотик,М и G у меня падали во время лечения,и то и другое,я анализы сдавала каждые 10 дней во время лечения,незнаю зачем,а теперь я их пересматриваю уже немного понимаю ,и вижу что у меня снижалось и то и другое,раньше когда незнала и неразбиралась в анализах думала все ок,а теперь понимаю что совсем не ок,а за 17 ноября анализ вообще чистый ниже нормы что М чтоG.
Одна симптоматика осталась со мной,диагноз нейробореллиоз.
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Цефтриасон канешно хорошо,но нам наверное надо было начинать с докси,я так думаю.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
У меня такой же диагноз и докси я начала на 4 день от укуса,так что не жалейте и все равно заболела по полной, думала что в больнице умру((
Нужна профилактика ни одним аб,а в комплексе,докси азитромицин тинидазол, тогда шанс есть,но кто ж знал!!!
Ну или другие комбинации
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Да я знаю,завтра подключу Тини,через дня три после тини попробую азитромицин или наоборот,а там видно будет,я тоже лечение переносила очень тяжело,думала сдохну,жалко бросать начатое,второй раз не хочу такое переживать,вам желаю выздоравливать,малышу вашему тоже,я читаю вашу ветку,ну и непадать духом,держитесь,все будет харашо!!!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да я знаю,завтра подключу Тини,через дня три после тини попробую азитромицин или наоборот,а там видно будет
Если вы уже принимаете кларитромицин то добавлять к нему азитромицин не разумно. Это препараты одной группы, макролиды. Пожалуйста, все лекарства обсуждайте с врачом.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Да это я знаю)), я тинидазол добавить хочу,а врач против,да и смотрю, что в Германии его больше не назначают,только в Польше,вот пока только докси и кларитромицин every day
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да это я знаю)), я тинидазол добавить хочу,а врач против,да и смотрю, что в Германии его больше не назначают,только в Польше,вот пока только докси и кларитромицин every day
Зря вы против тини;)
 

Валюша

Читатель
Сообщения
80
Лайки
26
Баллы
18
Mayya, я читала Бурасскано,вот борелия каждую четвёртую неделю даёт симптоматику,у меня было 3 Яг,я отсчитываю,вот 13 должны усилиться симптомы,наблюдаю если есть,отсчитываю три недели и знаю когда должны быть следующие,и если их нет значит можна предпологать что вы здоровы,правда незнаю или это у всех так,у меня последняя симптоматика была слабой,но была,значит надо дальше.Прислушивайтесь к себе в эту четвертую неделю лечения,организм должен показать есть что то или нет,почитайте эту книгу.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Добрый день! Хотела уточнить по анализам, я уже была у 4 инфекционистов города(типа самых продвинутых) и они сказали,что в процессе моей болезни должны расти антитела,что доказывает им мою болезнь. У меня есть иммуночип cdm, только он показал боррелиоз. Как поняла,что заболела сдала в инвитро ифа, все значения меньше нормы, ответ отрицательно, я болею уже 2 месяца, опять пошла в инвитро пересдала, получаю те же значения,что и 1,5 мес назад,результат отрицательно, количество антител не выросло ни M ни G. инфекционисты говорят,что даже у людей с ВИЧ должны расти антитела, хотя у них проблемы с иммунной, а я здоровый человек,и такого быть не может.вот я и не понимаю,почему,мой организм не борется значит??
Почитайте внимательно эту тему:
Подробней о анализах
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
МедИнКом-наши специалисты
Адрес: г. Ярославль, Терешковой ул., д. 22
Телефон: (4852) 42-75-73, 42-75-72, 42-75-71
Баранова Наталья Сергееевна .
была там недавно
окалалось у нее нет компьютера, и она не смогла посмотреть диск с последней мрт. По телефону сказали компьютер есть, но оказалось это просто терминал с монитором, мышкой и клавиатурой. Диск и вставить некуда.... Так что теперь и не знаю кому показать мрт :( :( :(
а так общее впечатление о ней хорошее, и еще обнадеживает что она молодая. Врачи постарше ленятся знания обновлять.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
что теперь и не знаю кому показать мрт :( :( :(
В нии неврологии на волоколамку снесите. Только лучше к нейрохирургу, они лучше шарят, чем обычный штатный невролог.
С улицы к нему и направят. Лучше зайдите на их сайт и поищите подходящего спеца и запишитесь к нему.
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
В нии неврологии на волоколамку снесите. Только лучше к нейрохирургу, они лучше шарят, чем обычный штатный невролог.
С улицы к нему и направят. Лучше зайдите на их сайт и поищите подходящего спеца и запишитесь к нему.
была там - залечил товарищ кмн Полищук ВВ (к кототому направила Ушакова)......
ведущие неврологи из клиники нервных болезней не справились, а они покруче будут чем нии неврологии рамн.....
нужен не просто хороший невролог, а тот который отличит "очаги неясного генеза" от кальцином (или как их там кальценат) борелиозных
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
Ну а что прописала?
прописала вифероном пролечить цитомегаловирус, потом обождать 2 недели и пропить докси.
и к дерматологу послала на предмет герпесов.
сказала вирусные инфекции могут вызывать рост антител к борелиям изза испорченного имунитета. а так потипу у меня постлаймовский синдром уже якобы...... при гигантских антителах.

примечание: меня уже несколько раз пролечили цефтриаксоном и бициллином, а докси ни разу не назначали. Я лично предполагаю что мои борелии могли к тем 2-м антибиотикам привыкнуть, и вдруг сработает докси :)
 
Последнее редактирование:

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
прописала вифероном пролечить цитомегаловирус, потом обождать 2 недели и пропить докси.
и к дерматологу послала на предмет герпесов.
сказала вирусные инфекции могут вызывать рост антител к борелиям изза испорченного имунитета. а так потипу у меня постлаймовский синдром уже якобы...... при гигантских антителах.

примечание: меня уже несколько раз пролечили цефтриаксоном и бициллином, а докси ни разу не назначали. Я лично предполагаю что мои борелии могли к тем 2-м антибиотикам привыкнуть, и вдруг сработает докси :)

Вы цефтриаксоном несколько раз капались?o_O
Усков пишет, что на 2-3 месяце докси загоняет в хронь 35% больных. Но если у вас хронь, то не страшно:D
была там - залечил товарищ кмн Полищук ВВ (к кототому направила Ушакова)......
ведущие неврологи из клиники нервных болезней не справились, а они покруче будут чем нии неврологии рамн.....
нужен не просто хороший невролог, а тот который отличит "очаги неясного генеза" от кальцином (или как их там кальценат) борелиозных

не к неврологам надо ходить, а к нейрохирургам - они на порядки лучше в мозгах разбираются!
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
А вы сдавали там анализ на бабеоз??
прописала вифероном пролечить цитомегаловирус, потом обождать 2 недели и пропить докси.
и к дерматологу послала на предмет герпесов.
сказала вирусные инфекции могут вызывать рост антител к борелиям изза испорченного имунитета. а так потипу у меня постлаймовский синдром уже якобы...... при гигантских антителах.

примечание: меня уже несколько раз пролечили цефтриаксоном и бициллином, а докси ни разу не назначали. Я лично предполагаю что мои борелии могли к тем 2-м антибиотикам привыкнуть, и вдруг сработает докси :)
 
Сверху Снизу