• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации 12 день после укуса

КоляКомаров

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! 6 июня в селе Великорецком, во время Великорецкого крестного хода, с меня сняли клеща. Путешествие еще не закончилось, так что домой, в Самару, я вернулся лишь 9-го. У меня был ужасный насморк, я думал, это просто простуда, потому что там сильно переохладился - 7 июня мы шли под холодным дождем.
Я в больницу пошел только вчера, то есть через 11 дней после укуса. Инфекционист диагностировала бореллиоз, и прописала аугментин 875, 2 раза в день. Укус и эритема у меня с обратной стороны колена, она совсем как на картинках, и болит, сложно ходить. Да и коленка болит, и кость ниже ее, тело ломит. Сейчас температура 37,4, а вчера была 38, но всего лишь позавчера я чувствовал себя неплохо...
Аугментин я вчера выпил 2 таблетки. Посоветуйте, пожалуйста, может, пока это все только начинается, мне как-то увеличить дозу или что другое пить?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я бы посоветовала Цефтриаксон по 2 г в/в капельно раз в день не менее 14 дней.Если болит колено, можно пить Нейродикловит по капсуле 2-3 раза в день.
 

КоляКомаров

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо! Я передам вашу рекомендацию инфекционисту в понедельник,ведь сам я не могу себе что-то внутривенно капельно вводить.
А подскажите насчет режима в начальной стадии: сидеть ли мне дома или лучше двигаться? Я снимаю видео и уже отказался от заказа в воскресенье, когда теперь можно будет выйти на работу?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Если есть температура, то лучше не бегать, а полежать.
 
Сверху Снизу