11мес.В поисках диагноза.

Demix

Читатель
Сообщения
18
Лайки
17
Баллы
4
Всем привет я новенький и вот моя история.
В прошлом году 03.06.2016 в Курской обл. в деревне обнаружил у себя клеща. Самостоятельно его извлек и выкинул т. к. находился в деревне.
Никаких симтомов поначалу не было.
Эритема тоже отсутсвовала так и не появилась по сей день.
На месте укуса был небольшой красный бугорок как после укуса комара и жутко чесался.
Где то через неделю он прошел. На этом моменте я и забыл о укусе непридав этому серьезного значения.
Через месяц 07.2016 начались проблемы с ЖКТ пропил Лоперамид. Так же проявилась слабость,повышенное потоотделение, бросало то в жар то в холод. Я думал, что это отравление пищевое.
Затем с 10.2016 утомляемость усилилась постоянно хотелось спать появилась температура 37-37.5, головные боли, постоянная простуда.
11.2016 посетил терапевта тот направил меня к гастроэнтерологу.
Гастроэнтеролог отправил к инфекционисту чтобы исключить кишечные инфекции.Сдал все анализы ничего не найдено. Анализы идеальные. Основываясь на симптомах гастроэнторолог поставил диагноз хр. панкреатит и назначил лечение. А с головной болью посоветовал обратится к Неврологу.
02.2017 пробовал самостоятельно найти причину сделал узи поджелудочной, почек, ФГДС все в норме!
04.2017 Увидел в новостях сюжет про клещей и инфекции и решил посмотреть симптомы. Прочитав симптомы все понял, что со мной творится! Записался к инфекционисту.
На приеме в который раз рассказал все свои симптомы и сказал, что в прошлом году был укушен. На что инфекционист мне ответила:
-У вас эритема была?!
-Нет.
-Ну вот и все! Вы хоть знаете что такое боррелиоз? Если бы он у вас был вы бы уже были парализованы!
-У нас в средней полосе клещи не передают такие инфекции!
-Не несите чушь! Не цепляйтесь к этому клещу.
-С вашими симптомами вам надо к Психоневрологу!

После этого диалога я направился в Хеликс и сдал анализы на Borrelia burgdorferi IgG IgM.
Вот на днях получил результат :
IgG положительный. Фото прикреплю ниже.
На днях посещу своего инфекциониста, но на адекватное лечение с ее стороны не надеюсь..
И хочу спросить следующее:
11 мес. Прошло с момента укуса перешло ли заболевание в хроническую стадию?
С чего следует начать лечение в моем случае ?
Рассматривал препараты Цефтриаксон в/в, Азитромицин, метронидазол, но не могу понять с каких дозировок следует начать? И как долго можно их принимать?
 

Вложения

  • IMG_20170510_174536.jpg
    IMG_20170510_174536.jpg
    432,7 KB · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

Demix

Читатель
Сообщения
18
Лайки
17
Баллы
4
Мои симптомы на сегодня:
-Головная боль
-Субфебральная температура 37-37.5
-Жжение лица
-Боли в суставах
-Часто морозит.
-Повышенное потооделение.
-Дерматит на лице возле носа кожа красная и шелушится.
-Сильная утомляемость.
-Слабость.
-Проблемы с ЖКТ.
-Меняются вкусы, привкус кислого во рту появляется. Иногда привкус железа.
-Болят мышцы иногда как после тяжелой физической работы.
-Заметил проблемы с памятью редко используемые слова бывает сложно вспомнить.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
11 мес. Прошло с момента укуса перешло ли заболевание в хроническую стадию?
Иногда пишут, что хронь начинается не менее чем через год после инфицирования. Но чаще можно встретить, что через 6 месяцев.
Но что-то я никого не знаю чтобы через такое время кто-то навсегда избавился от боррелиоза. Везёт только "свежим". Правда есть один случай успешного лечения многолетнего боррелиоза, но концы теряются, "автор" не выходит на связь.
Можно пролечиться и на месяцы, а то и годы забыть об этой болезни, но наступает момент, когда всё возвращается.
С чего следует начать лечение в моем случае ?
Да кто его знает. Для более-менее правильного лечения нужна детальная диагностика и комплекс мероприятий.
 

Demix

Читатель
Сообщения
18
Лайки
17
Баллы
4
Да печально все как то =(
Детальная диагностика мне не доступна...
 

Demix

Читатель
Сообщения
18
Лайки
17
Баллы
4
Здравствуйте! По врачам в Белгороде ходили?
Здравствуйте!
Пока только в 4 городской поликлинике там же и у инфекциониста был на приеме.
В нашем городе есть хоть какой нибудь толковый инфекционист?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Здравствуйте!
Пока только в 4 городской поликлинике там же и у инфекциониста был на приеме.
В нашем городе есть хоть какой нибудь толковый инфекционист?
Не обрадую (((( ни инфекциониста, ни невролога... А те, кого считают толковыми, ничего не знают про Лайм и как его лечить.
Так и будут отсылать к психиатрам. Но вы к ним не ходите. Это бесполезно)) С одним я даже очень подружилась. Он рад, что я наконец пошла на поправку. Записал мою историю в отдельную папку))
 

Demix

Читатель
Сообщения
18
Лайки
17
Баллы
4
Не обрадую (((( ни инфекциониста, ни невролога... А те, кого считают толковыми, ничего не знают про Лайм и как его лечить.
Так и будут отсылать к психиатрам. Но вы к ним не ходите. Это бесполезно)) С одним я даже очень подружилась. Он рад, что я наконец пошла на поправку. Записал мою историю в отдельную папку))
А давно вы болеете? И как лечитесь?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А давно вы болеете? И как лечитесь?
Болею с 1999 года. Узнала об этом в прошлом году. С 2013 года манифестация симптомов. Три года походов по врачам. В общем, это очень длинная история.
Лечилась сначала аб, потом пчелами. Ну и антиоксиданты.
 

Demix

Читатель
Сообщения
18
Лайки
17
Баллы
4
Болею с 1999 года. Узнала об этом в прошлом году. С 2013 года манифестация симптомов. Три года походов по врачам. В общем, это очень длинная история.
Лечилась сначала аб, потом пчелами. Ну и антиоксиданты.
Ужас хорошо, что вы поправляетесь!!!
Непредставляю как можно столько времени это выдержать.
Скорейшего вам выздоровления!

Я вот решил попробовать сначала АБ, но не могу подобрать схему (
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Лечилась сначала аб, потом пчелами. Ну и антиоксиданты.
с вашей историей это не конец, а скорей всего начало, если лечиться мёдом, эффект будет точно такой же как от пчёл, не издевайтесь над собой пожалуйста
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Я вот решил попробовать сначала АБ, но не могу подобрать схему (
чего там подбирать, пока цефтриаксон на месяц по 2 грамма, а лучше роцефин, далее бициллин, а там уж как процесс пойдёт, авось с первого раза и поможет. Зайдите в раздел Консультация врача, там вам тоже самое порекомендуют.
 

Demix

Читатель
Сообщения
18
Лайки
17
Баллы
4
чего там подбирать, пока цефтриаксон на месяц по 2 грамма, а лучше роцефин, далее бициллин, а там уж как процесс пойдёт, авось с первого раза и поможет. Зайдите в раздел Консультация врача, там вам тоже самое порекомендуют.
Спасибо за совет!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
с вашей историей это не конец, а скорей всего начало, если лечиться мёдом, эффект будет точно такой же как от пчёл, не издевайтесь над собой пожалуйста
Да вот от меда такого эффекта не было. Не, ну если его под кожу вводить. А так он в желудке растворяется раньше, чем доходит до адресата.
Про конец я ничего ещё не писала.. Просто симптомы БАС отвалились, поэтому это как минимум не конец))))))
Ужас хорошо, что вы поправляетесь!!!
Непредставляю как можно столько времени это выдержать.
Скорейшего вам выздоровления!

Я вот решил попробовать сначала АБ, но не могу подобрать схему (
Нормально можно выдержать, потому как в ремиссии была 15 лет .
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
quensyl, миноциклин, тинидазол?
Схема которую Фоля выкладавала вы о ней говорили?)))
Да о ней. Quensyl это плаквинил по нашему. )
Миноциклина в России нормального нет. Кларитромицин нужно брать оригинальный.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Ещё нужно бы понять баррелиоз ли это или коинфекции дают такое... Или и то и другое!
 

Demix

Читатель
Сообщения
18
Лайки
17
Баллы
4
Да о ней. Quensyl это плаквинил по нашему. )
Миноциклина в России нормального нет. Кларитромицин нужно брать оригинальный.
Спасибо за выбор схемы!)
Ещё нужно бы понять баррелиоз ли это или коинфекции дают такое... Или и то и другое!
Диагностика ко инфекций мне не доступна. Так что надо пробовать хоть, что то и присматриваться к самочувствию)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Спасибо за выбор схемы!)

Диагностика ко инфекций мне не доступна. Так что надо пробовать хоть, что то и присматриваться к самочувствию)
Со схемами по-аккуратнее... Тут, главное, не навредить...(
Спасибо за выбор схемы!)

Диагностика ко инфекций мне не доступна. Так что надо пробовать хоть, что то и присматриваться к самочувствию)
Мне клиндамицин с метронидозолом хорошо пошли...
Так, как вариант. Не уверен, что это безопасно, конечно, но пока жив...)
Самочувствие на 5 день было лучше, чем в детстве.))
Ещё пил Ликопид.
Ну и кислород, конечно... Как же без него, родимого!
 

Похожие темы

Сверху Снизу