11мес.В поисках диагноза.

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Кстати, если не было пятна, то это скорее японская боррель... На неё другие анализы нужно сдавать.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
И, кстати, не забывайте, что есть и вирусы, аля Коксаки, они тоже могут много чего давать... А их антибиотиками не лечат.
 

Demix

Читатель
Сообщения
18
Лайки
17
Баллы
4
Со схемами по-аккуратнее... Тут, главное, не навредить...(

Мне клиндамицин с метронидозолом хорошо пошли...
Так, как вариант. Не уверен, что это безопасно, конечно, но пока жив...)
Самочувствие на 5 день было лучше, чем в детстве.))
Ещё пил Ликопид.
Ну и кислород, конечно... Как же без него, родимого!
Поясните что за кислород? свежий воздух)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129

Demix

Читатель
Сообщения
18
Лайки
17
Баллы
4
Концентратор кислорода "Armed" 7F-3A купить в Москве, выгодные цены - armed.ru
Я брал БУ для крысеночка. Как раз мне самому очень пригодился.

Но лучше сразу на 5литров брать... 3 не хватает малец для большого человека)
Хорошая вещь!
Вы выхаживали крысеночка в с помощью барокамеры?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Хорошая вещь!
Вы выхаживали крысеночка в с помощью барокамеры?
Не успел...(( только принёс аппарат домой, поставил, собрал, потом поехал за крысеночком, который был в ветелинике в кислородной камере. Но когда я туда приехал он был совсем плох, оказалось у него глюкоза упала до 1.6, а никто даже из врачей за ним не присмотрел...(( вот и плати потом им за уход, ни на кого рассчитывать нельзя.
 

Demix

Читатель
Сообщения
18
Лайки
17
Баллы
4
Не успел...(( только принёс аппарат домой, поставил, собрал, потом поехал за крысеночком, который был в ветелинике в кислородной камере. Но когда я туда приехал он был совсем плох, оказалось у него глюкоза упала до 1.6, а никто даже из врачей за ним не присмотрел...(( вот и плати потом им за уход, ни на кого рассчитывать нельзя.
Мы сдавали собаку в гостиницу, когда уезжали. По приезду собака была сильно истощена, больна чуть не умерла. Вот такой уход. Для многих важен лишь доход, и никакой ответственности!
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Всем привет я новенький и вот моя история.
В прошлом году 03.06.2016 в Курской обл. в деревне обнаружил у себя клеща. Самостоятельно его извлек и выкинул т. к. находился в деревне.
Никаких симтомов поначалу не было.
Эритема тоже отсутсвовала так и не появилась по сей день.
На месте укуса был небольшой красный бугорок как после укуса комара и жутко чесался.
Где то через неделю он прошел. На этом моменте я и забыл о укусе непридав этому серьезного значения.
Через месяц 07.2016 начались проблемы с ЖКТ пропил Лоперамид. Так же проявилась слабость,повышенное потоотделение, бросало то в жар то в холод. Я думал, что это отравление пищевое.
Затем с 10.2016 утомляемость усилилась постоянно хотелось спать появилась температура 37-37.5, головные боли, постоянная простуда.
11.2016 посетил терапевта тот направил меня к гастроэнтерологу.
Гастроэнтеролог отправил к инфекционисту чтобы исключить кишечные инфекции.Сдал все анализы ничего не найдено. Анализы идеальные. Основываясь на симптомах гастроэнторолог поставил диагноз хр. панкреатит и назначил лечение. А с головной болью посоветовал обратится к Неврологу.
02.2017 пробовал самостоятельно найти причину сделал узи поджелудочной, почек, ФГДС все в норме!
04.2017 Увидел в новостях сюжет про клещей и инфекции и решил посмотреть симптомы. Прочитав симптомы все понял, что со мной творится! Записался к инфекционисту.
На приеме в который раз рассказал все свои симптомы и сказал, что в прошлом году был укушен. На что инфекционист мне ответила:
-У вас эритема была?!
-Нет.
-Ну вот и все! Вы хоть знаете что такое боррелиоз? Если бы он у вас был вы бы уже были парализованы!
-У нас в средней полосе клещи не передают такие инфекции!
-Не несите чушь! Не цепляйтесь к этому клещу.
-С вашими симптомами вам надо к Психоневрологу!

После этого диалога я направился в Хеликс и сдал анализы на Borrelia burgdorferi IgG IgM.
Вот на днях получил результат :
IgG положительный. Фото прикреплю ниже.
На днях посещу своего инфекциониста, но на адекватное лечение с ее стороны не надеюсь..
И хочу спросить следующее:
11 мес. Прошло с момента укуса перешло ли заболевание в хроническую стадию?
С чего следует начать лечение в моем случае ?
Рассматривал препараты Цефтриаксон в/в, Азитромицин, метронидазол, но не могу понять с каких дозировок следует начать? И как долго можно их принимать?
Кстати у меня тоже IgG положительный, но до порога не дотянул(инвитро). Не факт, что это о чем-то говорит... Видимо другая боррель какая-то. Их же много разновидностей, возможно, есть ещё и не открытые или мутировавшие.

Иммуноблот отрицательный полностью. Хотя здесь у процентов 80 анализы ничего не находят, а у одной девочки только на 12 раз дал положительный результат.
 

Demix

Читатель
Сообщения
18
Лайки
17
Баллы
4
Кстати у меня тоже IgG положительный, но до порога не дотянул(инвитро). Не факт, что это о чем-то говорит... Видимо другая боррель какая-то. Их же много разновидностей, возможно, есть ещё и не открытые или мутировавшие.

Иммуноблот отрицательный полностью. Хотя здесь у процентов 80 анализы ничего не находят, а у одной девочки только на 12 раз дал положительный результат.
Так у меня в 1 раз и положительный. Уже, что то и симтомы мучают.
А боррелий открыто всего 3 где то читал, что их намного больше. Поэтому думаю что можно положиться на симптомы. Это как на западе диагноз ставят исходя из симптомов записанных со слов пациента. А у нас если результатов нет значит симмулянт или с головой проблемы вот и шлют к психоневрологам и прочим мозгоправам..
 

Demix

Читатель
Сообщения
18
Лайки
17
Баллы
4
Кстати у меня тоже IgG положительный, но до порога не дотянул(инвитро). Не факт, что это о чем-то говорит... Видимо другая боррель какая-то. Их же много разновидностей, возможно, есть ещё и не открытые или мутировавшие.

Иммуноблот отрицательный полностью. Хотя здесь у процентов 80 анализы ничего не находят, а у одной девочки только на 12 раз дал положительный результат.
И заметьте, что IgG у хроников со временем падает.То есть если я сдам через полгода то у меня уже возможно ничего не покажет.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Так у меня в 1 раз и положительный. Уже, что то и симтомы мучают.
А боррелий открыто всего 3 где то читал, что их намного больше. Поэтому думаю что можно положиться на симптомы. Это как на западе диагноз ставят исходя из симптомов записанных со слов пациента. А у нас если результатов нет значит симмулянт или с головой проблемы вот и шлют к психоневрологам и прочим мозгоправам..
Там тоже всех шлют...Если вы сами не догадаетесь дойти до именно Лайм врача.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Так у меня в 1 раз и положительный. Уже, что то и симтомы мучают.
А боррелий открыто всего 3 где то читал, что их намного больше. Поэтому думаю что можно положиться на симптомы. Это как на западе диагноз ставят исходя из симптомов записанных со слов пациента. А у нас если результатов нет значит симмулянт или с головой проблемы вот и шлют к психоневрологам и прочим мозгоправам..
Ну хотелось бы ещё более надёжного подтверждения, не зависящего от субъективности той или иной стороны.
А то может в итоге оказаться, что симптомы наши даёт некое иное ещё не открытое заболевание, а не безобидная боррелька.
 

Demix

Читатель
Сообщения
18
Лайки
17
Баллы
4
Ну хотелось бы ещё более надёжного подтверждения, не зависящего от субъективности той или иной стороны.
А то может в итоге оказаться, что симптомы наши даёт некое иное ещё не открытое заболевание, а не безобидная боррелька.
Боррелька далеко не безобидная.

Эта бактерия – достойный противник. В нашем теле она ведёт себя как опытный шпион. В первую очередь боррелия двигается к дендритным клеткам – справочному бюро иммунитета. Она сама сдаёт этим клеткам свои антигены как «вражеские», а потом на ходу разбрасывает антигены по поверхности здоровых клеток разных тканей. По следу спирохеты идут лимфоциты-киллеры, убивающие клетки с антигенами «чужих». Так иммунитет борется со своими, пока чужие резвятся в синовиальной жидкости. Возникает аутоиммунный ревматоидный артрит.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Это как на западе диагноз ставят исходя из симптомов записанных со слов пациента.
Большинство врачей этим все таки не занимается, т.к "все пациенты врут"(с), или не верно трактуют и описывают свои симптомы.
Нормальные врачи анализы делают, без лаб диагностики только пятно боррелиозное можно лечить, потому что его видно и ни с чем не спутаешь, если оно "бычий глаз". Все остальные симптомы весьма неспецифические и могут встречаться при разных инфекциях и не только инфекциях. Кроме того, у человека может быть не одно заболевание, или не одна активная инфекция. И диагнозы исключения тоже требуют лаб.диагностики. а еще перед серезным лечением ( а тут несерьезные курсы лучше и не начинать) надо знать в каком состоянии организм-биохимия, щитовидка, печень, почки и др.
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Боррелька далеко не безобидная.

Эта бактерия – достойный противник. В нашем теле она ведёт себя как опытный шпион. В первую очередь боррелия двигается к дендритным клеткам – справочному бюро иммунитета. Она сама сдаёт этим клеткам свои антигены как «вражеские», а потом на ходу разбрасывает антигены по поверхности здоровых клеток разных тканей. По следу спирохеты идут лимфоциты-киллеры, убивающие клетки с антигенами «чужих». Так иммунитет борется со своими, пока чужие резвятся в синовиальной жидкости. Возникает аутоиммунный ревматоидный артрит.
Похоже на правду...
Отсюда и рассеяный склероз, и диабет первого типа и т.д.
Другое дело боррелька именно это делает или ещё что-то. Пока это все только догадки...
 

Demix

Читатель
Сообщения
18
Лайки
17
Баллы
4
Похоже на правду...
Отсюда и рассеяный склероз, и диабет первого типа и т.д.
Другое дело боррелька именно это делает или ещё что-то. Пока это все только догадки...
Делает. Это из исследований. И истории болезни Лайм.
 

Похожие темы

Сверху Снизу