• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

10 летний лайм: возвращение

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Цефподоксим сильнее зинната, если во внутрь орально.. Еще не плох цефтибутен.. Цефиксим слабоват, как и зиннат..
Общался как-то с женщиной из Москвы, которая вылезла за полгода комбинацией зинната и рифампицина. Схему назначал польский врач, конечно. Они по какой-то причине обожают цефуроксим
А так спорить не стану, с этими цефами я не знаком
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я их все кушала, колола 🙈
Это чисто мое ИМХО

ПС: цеф ей был добавлен к рифу, чтобы резиста к рифу не развилась.
Скорее риф сработал..
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
Я их все кушала, колола 🙈
Это чисто мое ИМХО

ПС: цеф ей был добавлен к рифу, чтобы резиста к рифу не развилась.
Скорее риф сработал..
Изначально ей назначали доксик, но её от него тошнило, потому и заменили
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Он легче всего переносится. Колите что то из цефа внутрипопно..

2е недели лечения монотерапия цефотаксима..
цефотаксим я пил п/о прошлой зимой, он вызывает безумную головную боль, я думал это ЯГа, мол пережду, но нет. у меня потом голова болела еще пару недель после прекращения курса. цефриаксон я 2г вв переносил лучше, но это тоже жесть.

какое мнение об анализах на курсе? я не смог найти нормального спеца к которому можно попасть в адекватный срок, все на месяцы вперед. колени терять не хочется поэтому я размутил что смог, и буду курсить сам пока.

амоксиклав 875 х 3 в день, на 5й день подключу 500 азитромицин, окончание - шлифовка метронидазолом. между дел прийдет кит от IgenX, думаю имеет смысл его делать или нет. по идее если будет дохнуть эта мерзость будет и воспалиительная реакция и антитела, это как я дилетант это понимаю. Есть мнения на этот счет?
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
я не правильно сказал, пил в прошлом году цефуроксим, оно мне очень созвучно с цефотаксимом.
4й день на монотерапии амоксиклав 875 п/о 3 в день. результаты - крайне хорошие. отек колена полностью спал, суставы почти перестали болеть, есть еще боль при прощупывании - но я со второго этажа вполне спойконо спуситился сегодня. сложно представить себе как сильно оно меняет все.

позже добавлю азитромицин, пока не могу определиться с дозировкой. его мало, в бактериостатических дозах смысла нет его пить. но я его побаиваюсь из за возможных аритмий.

почему вы предпочитаете цеф* в/м? то что я делаю пока - точно не решает ситуацию, лишь глоток воздуха. я боюсь что откат может быть стремительным.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
4й день на монотерапии амоксиклав 875 п/о 3 в день. результаты - крайне хорошие. отек колена полностью спал, суставы почти перестали болеть, есть еще боль при прощупывании - но я со второго этажа вполне спойконо спуситился сегодня.
Таки стрептококк. Но его желательно додавить бактериофагом. И сдавать посев на антибиотиках бесполезно. Вы предыдущие посевы как сдавали?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
я не правильно сказал, пил в прошлом году цефуроксим, оно мне очень созвучно с цефотаксимом.
4й день на монотерапии амоксиклав 875 п/о 3 в день. результаты - крайне хорошие. отек колена полностью спал, суставы почти перестали болеть, есть еще боль при прощупывании - но я со второго этажа вполне спойконо спуситился сегодня. сложно представить себе как сильно оно меняет все.

позже добавлю азитромицин, пока не могу определиться с дозировкой. его мало, в бактериостатических дозах смысла нет его пить. но я его побаиваюсь из за возможных аритмий.

почему вы предпочитаете цеф* в/м? то что я делаю пока - точно не решает ситуацию, лишь глоток воздуха. я боюсь что откат может быть стремительным.
Бицилин пробовали?
 

Визуальный Снеговик

Активный участник
Сообщения
216
Лайки
51
Баллы
44
я не правильно сказал, пил в прошлом году цефуроксим, оно мне очень созвучно с цефотаксимом.
4й день на монотерапии амоксиклав 875 п/о 3 в день. результаты - крайне хорошие. отек колена полностью спал, суставы почти перестали болеть, есть еще боль при прощупывании - но я со второго этажа вполне спойконо спуситился сегодня. сложно представить себе как сильно оно меняет все.

позже добавлю азитромицин, пока не могу определиться с дозировкой. его мало, в бактериостатических дозах смысла нет его пить. но я его побаиваюсь из за возможных аритмий.

почему вы предпочитаете цеф* в/м? то что я делаю пока - точно не решает ситуацию, лишь глоток воздуха. я боюсь что откат может быть стремительным.
цеф в/м колят если нет возможности ставить внутривенно. При непереносимости цефалоспоринов - пенициллины единственный вариант, конечно
По внутриклеточной советую присмотреться к миноциклину
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Таки стрептококк. Но его желательно додавить бактериофагом. И сдавать посев на антибиотиках бесполезно. Вы предыдущие посевы как сдавали?
да? и как так? почему стрептококк?
я посевы не сдавал, анализы на лайм не являются посевами.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
чет сегодня прям отскок какой то. в последние пару дней стал себя чувствовать сильно лучше. а сегдня проснулся и вах, чет как то похуже, то что не болело вчера начало снова болеть. кстати, есть одна теория, которая походу подтверждается практикой - л-карнитин провоцирует рост этой ботвы, чем бы оно не являлось.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
да? и как так? почему стрептококк?
я посевы не сдавал, анализы на лайм не являются посевами.
Потому что АСЛО повышено и на амоксиклав положительная реакция достаточно быстро. И я в курсе, что анализы на Лайм не посевы, так как по специальности врач-бактериолог.:)
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Потому что АСЛО повышено и на амоксиклав положительная реакция достаточно быстро. И я в курсе, что анализы на Лайм не посевы, так как по специальности врач-бактериолог.:)
хм, я разве говорил где что про асло? всеравно, стоит проверить, как вариант. что по вашему мнению стоит сдать? вообще я думаю, может даже быть. в областях где больше всего болят суставы имеются подкожные узелки/гранулемы/цисты/хз что это. доктор пожал плечами, мол хз.
хронические проблемы с кишечником. на днях я сорвался и наелся сладкого и выпил л-карнитин и день спустя случился откат.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
привет коллеги из инфекционного бокса и под цефриаксоном.

последние три года были бесконечным мучением с вылетающими суставами, неработающим кишечником, гастроэнерологи, ревматологи, преднизолон, nsaid, все тщетно. По итогу всех мытарств меня все же отфутболили к инфекционистам и сразу три врача сказали лечи дружок ты лайм. Я обернулся и сгонял в Аугсбург в Арминлабс. Что интересно - только tickplex обнаружил IgM к боррелии, elispot отричательный, CD57 пограничные к иммуносупрессии.
Врачи все же решили лечить с отрицательным анализом посмотрев на фото эритемы 18го года и то как ее лечили.
Я бы и сомневался дальше, правильно это или нет, но вот 5й день и без всяких противовоспалительных боли в суставах подутихли, да так что поймал себя на мысли, что мозг привык хромать - а колено то не болит.

Тут уже перепутать что то сложно, потому как я докотился уже до стадии когда еле еле ходил и с большой болью. А тут вот, без боли могу подняться по лестнице.

Короче говоря, 99% что в точку.

Врачи говорят что 28 дней цефа 2г/сутки могут не решить проблему окончательно.
Поэтому думаю какими могут быть дальнейшие шаги и что делать с этим дальше. Я второй раз уже вляпался.

Буду очень рад выслушать истории и мнения бывалых
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
привет коллеги из инфекционного бокса и под цефриаксоном.

последние три года были бесконечным мучением с вылетающими суставами, неработающим кишечником, гастроэнерологи, ревматологи, преднизолон, nsaid, все тщетно. По итогу всех мытарств меня все же отфутболили к инфекционистам и сразу три врача сказали лечи дружок ты лайм. Я обернулся и сгонял в Аугсбург в Арминлабс. Что интересно - только tickplex обнаружил IgM к боррелии, elispot отричательный, CD57 пограничные к иммуносупрессии.
Врачи все же решили лечить с отрицательным анализом посмотрев на фото эритемы 18го года и то как ее лечили.
Я бы и сомневался дальше, правильно это или нет, но вот 5й день и без всяких противовоспалительных боли в суставах подутихли, да так что поймал себя на мысли, что мозг привык хромать - а колено то не болит.

Тут уже перепутать что то сложно, потому как я докотился уже до стадии когда еле еле ходил и с большой болью. А тут вот, без боли могу подняться по лестнице.

Короче говоря, 99% что в точку.

Врачи говорят что 28 дней цефа 2г/сутки могут не решить проблему окончательно.
Поэтому думаю какими могут быть дальнейшие шаги и что делать с этим дальше. Я второй раз уже вляпался.

Буду очень рад выслушать истории и мнения бывалых
Увы, чаще всего 28 дней не решают. На счёт шагов дальше как раз мало что понятно…
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
пока из реальных вариантов напрашивается бицилин на год+, интересно можно ли найти азлоцилин.
 
Сверху Снизу