10 лет болезни в скрытой форме

Bammio

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Диагностикой и лечением занимался этот человек
Думаю, вам он известен. Мы пришли к выводу, что у меня, возможно, не клещевая форма. Я не помню факта укуса клеща, не было эритем, но я был в горных районах Абхазии, где употреблял молочные и мясные продукты и контактировал с лошадьми/козами. И все началось развиваться в течение нескольких месяцев после этих событий.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Диванным экспертам в топике выше скажу, что нпвп и стероидные средства - это разные препараты...

Да нет - у них больше схожестей, чем различий. :)

Диагностикой и лечением занимался этот человек

Так чем он Вас лечил кроме "нестероидных" "стероидов"?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вот и я.. Тоже поняла, что сначала бабезий. Причём пролкчитесь от бабезий и симптомы Лайма исчезают. Это к вопросу анализов и вообще а был ли мальчик.
Макролиды короткими курсами с клиндамицином, антималярийные лекарства и антималярийные травы. К этому ещё добавить противогрибковые средства. Они тоже работают против бабезий.

Мусс - Бабезия персистирует только на фоне иммунодефицита как следствие поражения макрофагов Метагономным Микробиомом. :)

Эмпирическое лечение Бабезии является пустой тратой времени и может быть вредным, поскольку антипротозойные препараты (мепрон и товарищи) одновременно с предполагаемым лечением подавляют врожденную иммунную систему(у пациентов с хронич. заболеваниями). Это с одной стороны. С другой, когда ваша иммунная система восстанавливается, она легко может справиться с любыми сопутствующими ко-инфекциями(в том числе и с бабезией).

Все симптомы, традиционно приписываемые Бабезии LLMD/ILADS-сообществом неверны.

Бабезию лучше всего лечить через обращая внимание на главную проблему - метагеномную микробиоту, которая вызывает хроническое ослабление врожденной иммунной системы.
Если симптомы бабезии уменьшаются с помощью мепрона(и трав), то это только потому что они подавляют воспаление, которое вырабатывает организм для борьбы с хронич инфекциями.

Против внутриклеточных бактерий худо-бедно работают минидозы след антибиотиков: демеклоциклин, миноциклин, бактрим, клиндамицин, азитромицин.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
В сухом остатке - неврологическую симптоматику по ухудшению чувствительности удалось остановить. Активная фаза обострения спондилоартрита остановилась. Хуже не становится, но и и лучше тоже. Все же надеюсь, что возможно остановиться процесс неправильной работы иммунной системы. За последние 10 лет я не болел вирусными или другими инфекциями - ОРЗ, ОРВИ. Максимум насморк на 1 день. Насколько я понимаю, иммунитет аннигилирует все, включая свои ткани.

Диванным экспертам в топике выше скажу, что нпвп и стероидные средства - это разные препараты...
Bammio, здравствуйте! Очень вас понимаю, так как нахожу паралели в симптомах (у меня тоже неврология и суставные темы, затрагивающие позвоночник). Вы пишите, что вам удалось стабилизировать состояние, не могли бы вы поделится, чем вы стабилизировали неврологическую симптоматику?
Я смотрела видео Шляпникова, мне импонирует его видение боррелиоза.

Форумчанин Митя невероятно начитан по теме хронических инфекций. Вы увидите это, если подольше форум почитаете, так что не отвергаете сразу его идеи.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
В сухом остатке - неврологическую симптоматику по ухудшению чувствительности удалось остановить. Активная фаза обострения спондилоартрита остановилась. Хуже не становится, но и и лучше тоже. Все же надеюсь, что возможно остановиться процесс неправильной работы иммунной системы. За последние 10 лет я не болел вирусными или другими инфекциями - ОРЗ, ОРВИ. Максимум насморк на 1 день. Насколько я понимаю, иммунитет аннигилирует все, включая свои ткани.

Диванным экспертам в топике выше скажу, что нпвп и стероидные средства - это разные препараты...
Анализы на боррелиоз нельзя назвать чётко положительными, но тем не менее Вам назначили курс антибиотиков, причём не такой уж и короткий (там 3 месяца было написано). Больше для перестраховки.
Лично мне по анализам очень не нравится повышенный АСЛО на фоне выделенного гемолитического стрептококка. Плюс проблемы с суставами. Надо чётко исключить ревматизм или похожие заболевания. Из-за них и может быть один-два положительных белков в блоте (почему мне и сомнителен Ваш анализ на боррелиоз).
Ни о какой "у Вас хронь!" речи не идёт. Но по ревматизму желательно серьёзно обследоваться.
 

Bammio

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Неврология стабилизировалась после лечения. До этого я и не знал об этой инфекции, лечили меня совершенно от другого. Схему лечения прикреплял в сообщениях выше. Могу продублировать.
 

Вложения

  • Л.jpg
    Л.jpg
    295,4 KB · Просмотры: 88

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Мусс - Бабезия персистирует только на фоне иммунодефицита как следствие поражения макрофагов Метагономным Микробиомом. :)
Митя, что именно вы имеете ввиду под "метагеномным микробиомом"?
 

Bammio

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Изначально были только неврологические симптомы. После 5 лет резко перестал возможность ходить (почти). В течение 2-х недель все развилось. Голеностоп, позвоночник - жуткие боли. Дальше знакомый терапевт посмотрел и дал номер ревматолога, который 60 лет занимается болезнью Бехтерева. Мылов Николай Маммаевич - не знаю, жив ли сейчас, он очень пожилой. Посмотрев меня и назначив лечение, дал мне мобильный номер Шляпникова Кирилла Александровича, после чего я попал к нему и получил вышеуказанную схему лечения. После посоветовал наблюдаться у профильных врачей -невролог и ревматолог. Прошло уже лет 5. Ни хуже, не лучше. Устал жрать нпвп. Полгода пропил сульфасалазин-толку нет. С нпвп не имею никаких ограничений в активности по жизни, но испытываю дискомфорт.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, что именно вы имеете ввиду под "метагеномным микробиомом"?

Внутриклеточные патогены, включая л-форму боррелии. С отсутствием клеточной стенки(лактамы неэффективны), но с сохранением мембраны и 70s рибосомы(все аб кроме бактрима перечисленные выше необратимо с ней связываются).
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Внутриклеточные патогены, включая л-форму боррелии. С отсутствием клеточной стенки(лактамы неэффективны), но с сохранением мембраны и 70s рибосомы(все аб кроме бактрима перечисленные выше необратимо с ней связываются).
Митя, правильно понимаю лечим АБ внутниклетов и бабезия сама уйдет.

Рулид к той компании не относится?
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, правильно понимаю лечим АБ внутниклетов и бабезия сама уйдет.

Иммунные клетки постоянно обновляются и одновременно перезаражаются - их нельзя один раз пролечить и всё. Цикл очередного лечения антибиотиками -> усиление фагоцитоза/реагирования на эндотоксин(усиление симптомов) -> перезаражение -> ослабление фагоцитоза, развитие толерантности к эндотоксину(ослабление симптомов) и так много лет по кругу.

Рулид к той компании не относится?

Из макролидов лучше всего в макрофаги всасывается и накапливается азитро.

Причем соло один антибиотик - это очень часто быстрое развитие резиста и толерантности иммунной системы к патогенам(то, что люди всегда путают с ослаблением симптоматики от антибиотика).
Например в зависимости от доминантного внутриклеточного патогена миноциклин может работать от неск недель до неск месяцев, поэтому антики перечисленные выше надо постоянно чередовать и комбинировать(включая их дозировки, но всегда сохраняя общее кол-во миллиграмм на очень низком уровне(десятках мг - иначе будет возникать толерантность к патогенам и их токсинам уже от самих антибиотиков)).

zith3.png
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Иммунные клетки постоянно обновляются и одновременно перезаражаются - их нельзя один раз пролечить и всё. Цикл очередного лечения антибиотиками -> усиление фагоцитоза/реагирования на эндотоксин(усиление симптомов) -> перезаражение -> ослабление фагоцитоза, развитие толерантности к эндотоксину(ослабление симптомов) и так много лет по кругу.
Фагоцитоз это когда клетки начинают поглощать эндотоксин? Эндотоксин это что? Остатки бактерии внутриклеточной? Почему перезаражение, если это остатки клетки, а не клетка? Я, видимо, где то туплю сильно, но вы же поможете разобраться)



Посмотреть вложение 15011

Фагоцитоз это когда клетки начинают поглощать эндотоксин? Эндотоксин это что? Остатки бактерии внутриклеточной? Почему перезаражение, если это остатки клетки, а не клетка? Я, видимо, где то туплю сильно, но вы же поможете разобраться)

Митя, я где то встречала на форуме, что вы из Питера? Это правда? Можно в личку
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Эндотоксин это что? Остатки бактерии внутриклеточной?

Эндотоксины — Википедия

Почему перезаражение, если это остатки клетки, а не клетка?

Перезаражения потому что суперпатогены для макрофагов - это троянские кони. Они очень устойчивы к фагоцитозу будучи уже внутри иммунной клетки.
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Добрый день! Заступлюсь за ещё одного диванного эксперта, он вам правильно все ответил! Учитывая , что вы были в клинике у Шляпникова . Чаще всего когда начинается нормальное лечение боррелиоза , симптоматика уходит . У вас нормального лечения не было .У меня был нейроборрелиоз и все симптомы ушли на фоне антибиотиков. Вам нужно прежде чем лечиться сдать нормальные анализы Элиспот на борелии , бартонела и бабезии в Армин лабс и уже потом начать лечиться
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Одним антибиотиком ничего не вылечишь, а Шляпников вам назначил один минолексин. Тем более тут обсуждали не раз, что минолексин не дотягивает до миноциклина совсем.
 

Bammio

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Никогда на них не жаловался...Может лет 10 назад было в шее воспаление на пару дней, но ничего такого и не помню...
 

Bammio

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
С какими анализами стоит ехать в Польшу? На данный момент есть только то, что выложил. Кто-то сдает еще на другие бактерии - какой метод определения нужно выбирать? И вообще куда обращаться, в этот армин лабс всеми разрекламированный :) ?
 

ЮлияК

Читатель
Сообщения
74
Лайки
54
Баллы
18
С какими анализами стоит ехать в Польшу? На данный момент есть только то, что выложил. Кто-то сдает еще на другие бактерии - какой метод определения нужно выбирать? И вообще куда обращаться, в этот армин лабс всеми разрекламированный :) ?
Можно там все сдать. Ну или в Армине. Спишитесь с врачом, может предложат вам перечень анализов.
 

Annadin

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
У вас хронь , Ушакова не поможет. Экономней в Польшу, но там так же и врачи не плохие . В Германии дороже , но все летят на лечение в BCA , но там дороже и по мне не очень эффективно, есть в Германии хорошая клиника , но о ней здесь не пишут . В Америке
Здравствуйте, я смотрю вы очень осведомлены. Помогите пожалуйста, с контактами врачей в Москве. Не пойму как тут писать в личку. Пытаюсь перечитать весь чат. И голова кругом
 
Сверху Снизу