10 лет болезни в скрытой форме

Bammio

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Добрый день. Напишу кратко.
10 лет назад вернулся из Абхазии. В горах ел козий сыр, пил молоко. Июль. Еще было отравление-несколько дней жидкий стул, но там это повсеместно из-за проблем с канализацией (или не связано....). Сентябрь - появилась субфебрильная температура. Ходил по врачам-ничего не нашли. Ноябрь и дальше - появилось чувство онемения кончика большого пальца на левой руке. Дальше начались походы по неврологам, мрт голоы и шеи, узи шеи, вызванные потенциалы и т.д. Через несколько лет : оловкружение, выпадение глоточно рефлекса частично. На МРТ врачи нашил опущение миндалин мозжечка и решили, что возможно из-за этого такая симптоматика - аномалия Арнольда-Киари. Предложили операцию. был в двух НИИ РАМН в Москве, операция в Сеченовке. Решился. Удалили часть костей черепа и часть дужки позвонка. Что-то стало лучше, что-то хуже. Через несколько лет онемение разошлось по всему телу. Точнее - это ухудшение тактильной чувствительности, ощущаешь не так, как раньше. Но чувствуешь все. Еще несколько лет- начали суставы опухать, позвоночник - воспаляться, сильная боль - не мог с кровати встать. НПВП, диагноз болезнь бехтерева - в которую я так и не поверил, т.к. в семье никогда такого не было (никто не болел артритами и т.д.). Один профессор послал к неврологу в частную клинику, где я сдал анализы на огромное количество инфекций. Результат - перенесенный боррелиоз, анализы позже найду и покажу. Спустя 6 лет с момента первых симптомов и операции, которая, как мне кажется, оказалась напрасной, я узнал, чем я переболел... Укуса я не помню. Может и не было его, а может и был - но клещей я не снимал и пятен не было.... Пропил антибиотики месяц, потом сдал анализы на титры - нужно копать бумажки, не помню что там уже.

Что имею сейчас:

неуточненная сенсорная полинейропатия - ухудщение чувствительности по всему телу.
воспаление суставов и позвоночника - живу на нпвп (Аркоксиа из Европы)


Что делать дальше - не знаю. Куда идти, к кому... Я был не в самых последних мед. учреждениях Москвы, где врачи не могли понять истинную причину моей болезни. Что хочу? Излечиться. Если возможно. Хочу убрать воспаления в суставах и перестать пить нпвн, без которых я теперь не жилец, но на которых не отличаюсь от здорового человека... Ну и по возможности вернуть тактильную чувствительность в норму...
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
За месяц боррелиоз не вылечишь ! Вам нужно сделать анализы на боррелиоз Элиспот, бартонела и бабезии тоже . И лечиться к врачу ИЛАДС . Если что пишите в личку
 

Bammio

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
На бруцеллёз и иерсиниоз сдавали?

Вроде сдавал, поищу анализы.
За месяц боррелиоз не вылечишь ! Вам нужно сделать анализы на боррелиоз Элиспот, бартонела и бабезии тоже . И лечиться к врачу ИЛАДС . Если что пишите в личку
Куда вообще стоит обращаться? Беглым взглядом по форуму понял, что Ушакову многие упоминают.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Вроде сдавал, поищу анализы.

Куда вообще стоит обращаться? Беглым взглядом по форуму понял, что Ушакову многие упоминают.
Если не ехать в Польшу/Германию, то только Ушакова, больше никого и нет то.
 

Bammio

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
А что по стоимости выходит в Европе? В США ценник в десятки тысяч долларов... Может есть на форуме дневники вылечившихся с контактами центров/врачей?
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Вроде сдавал, поищу анализы.

Куда вообще стоит обращаться? Беглым взглядом по форуму понял, что Ушакову многие упоминают.
У вас хронь , Ушакова не поможет. Экономней в Польшу, но там так же и врачи не плохие . В Германии дороже , но все летят на лечение в BCA , но там дороже и по мне не очень эффективно, есть в Германии хорошая клиника , но о ней здесь не пишут . В Америке только консультация стоит 1000$. Если что могу дать контакты врачей в Польше, а так же в Германии , чтобы вам потом не бегать . Да , начнёте пить антибиотики ваши симптомы будут уходить , но для этого должен быть хороший врач.В среднем стоимость консультации в Польше 100$ . Лечение у врача ИЛАДС в Польше вам обойдётся дешевле лечения в России , учитывая , что в России вас не вылечат и отправят потом к психиатру)
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Я просто обалдеваю от самоуверенности местных "экспертов", которые не видя человека и его медкарты безапелляционно заявляют "да у вас хронь". Врачи разобраться не могут, зато вот они тут, диванные эксперты- экстрасенсы знают ответы на все вопросы.
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Я просто обалдеваю от самоуверенности местных "экспертов", которые не видя человека и его медкарты безапелляционно заявляют "да у вас хронь". Врачи разобраться не могут, зато вот они тут, диванные эксперты- экстрасенсы знают ответы на все вопросы.
Тут есть хоть один вылеченный за месяц лечения , да ещё с такими симптомами??? Лучше своим опытом помочь человеку , чем говорить о самоуверенности ! Лично , я по сей день благодарна тем кто откликнулся и помог мне с советами , когда в Москве я оббежала всех врачей и толку было ноль . Сейчас я без симптомов , а могло быть намного хуже! Нужно быть добрей )
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если что пишите в личку
Если что могу дать контакты врачей в Польше, а так же в Германии , чтобы вам потом не бегать . Да ,

Германии хорошая клиника , но о ней здесь не пишут .
Это какая?
Лучше все такое на форуме писать, чтоб и остальные читали и пользовались)
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Это какая?
Лучше все такое на форуме писать, чтоб и остальные читали и пользовались)
Я пишу и оставляю контакты ! Но не все сразу ориентируются . Мне тоже было не легко пользоваться форумом , а так же задавать какие-то вопросы . Да и те кто Хорошо разбираются перестали отвечать новичкам .
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Тут есть хоть один вылеченный за месяц лечения , да ещё с такими симптомами???
Вы же не считаете, что статистика вылечившихся ограничена исключительно данным форумом???
Нужно быть добрей
Нужно. Но лично я не вижу абсолютно ничего доброго в однозначной постановке диагноза "У вас хронь , Ушакова не поможет.", "За месяц боррелиоз не вылечишь !" У Вас есть ЛИЧНЫЙ опыт лечения, опишите его, возможно к нему прислушаются. А вот такие формулировки не видя ни анализов, ни других исследований, ни самого человека, это заранее заданное негативное програмирование, а никак не доброта.
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Да , у меня есть личный опыт и я о нем писала здесь. Мой лечащий врач был Мойдыло.Так же есть очень много американских форумов, можно пообщаться с ними и почерпнуть много полезного. Дружу с пациентами доктора Jemsek и со многими кто лечиться у лучших врачей ИЛАДС
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Ну и как есть хоть один кто слез с медов без релапса? Я тоже "дружу" с парочкой, дык они все еще на "лечении"(спустя годы).
У них так же как и у нас проблемы с врачами .Меня очень удивляет лечение Jemsek он лечит пульсами , но очень большие дозировки. Там они во всю пользуются гипертермией , озоном, Райф машиной , это все что очень помогает
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Натик, а вот из всего что вы читали, какое у вас сложилось впечатление, что лучше всего помогает
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Может для начала анализы сдать все возможные, чтобы подтвердить или исключить боррелиоз. И уже от этого плясать. Да и форум не мешало бы изучить, историй много, а правда у всех разная, одно мнение отличается от другого и в выборе врача и лечения.
 

Bammio

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
3
Можно контакты врачей в личку? Может тезисно ссылки какие на клиники или врачей? Примерный ценник лечения и количество перелетов в год. По диагонали почитал форум - у всех симптоматика и методы лечения сугубо индивидуальны... Дневники болезней - у кого в каком ухе шумит и т.д. это конечно интересно, но полезной информации мало несет... Пока попытаюсь попасть по омс к Ушаковой. Нашим рвачам уже не хочу ни рубля нести за приемы и анализы...
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Натик, а вот из всего что вы читали, какое у вас сложилось впечатление, что лучше всего помогает
С бабезиями озон внутривенно, и после сразу витамин С внутривенно в больших дозировках. Американцы даже ректально вводят озон )) в Москве есть хорошая озонотерапия на метро ул 1905 года , там они делают внутривенно , но самое важное на крови , а не на физ растворе. Из всего что я читала и с кем общалась поняла , что нужно лечить в первую очередь бабезии , а потом все остальное. Конкретно какие антибиотики зависят от каких инфекций нужно лечить . И тут самое главное не терять время .Все кто не может вылечиться к сожалению начали поздно лечиться или было изначально не правильное лечение. Это особенно касается когда кусают детей и они без симптомов , а лет через 10-15 появляются все симптомы и там чаще всего уже мало какой врач поможет (( Самое главное нужно ещё использовать лекарства для биоплёнок , мало кто назначает их
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Можно контакты врачей в личку? Может тезисно ссылки какие на клиники или врачей? Примерный ценник лечения и количество перелетов в год.

Они там все по одной методичке лечат - только зря потратите время на перелеты и консультации.
 
Сверху Снизу