Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

10 лет болезни в скрытой форме

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Bammio, 26 фев 2019.

1. Bammio
    Оффлайн

Bammio Читатель

Симпатии:
    3
    Добрый день. Напишу кратко.
    10 лет назад вернулся из Абхазии. В горах ел козий сыр, пил молоко. Июль. Еще было отравление-несколько дней жидкий стул, но там это повсеместно из-за проблем с канализацией (или не связано....). Сентябрь - появилась субфебрильная температура. Ходил по врачам-ничего не нашли. Ноябрь и дальше - появилось чувство онемения кончика большого пальца на левой руке. Дальше начались походы по неврологам, мрт голоы и шеи, узи шеи, вызванные потенциалы и т.д. Через несколько лет : оловкружение, выпадение глоточно рефлекса частично. На МРТ врачи нашил опущение миндалин мозжечка и решили, что возможно из-за этого такая симптоматика - аномалия Арнольда-Киари. Предложили операцию. был в двух НИИ РАМН в Москве, операция в Сеченовке. Решился. Удалили часть костей черепа и часть дужки позвонка. Что-то стало лучше, что-то хуже. Через несколько лет онемение разошлось по всему телу. Точнее - это ухудшение тактильной чувствительности, ощущаешь не так, как раньше. Но чувствуешь все. Еще несколько лет- начали суставы опухать, позвоночник - воспаляться, сильная боль - не мог с кровати встать. НПВП, диагноз болезнь бехтерева - в которую я так и не поверил, т.к. в семье никогда такого не было (никто не болел артритами и т.д.). Один профессор послал к неврологу в частную клинику, где я сдал анализы на огромное количество инфекций. Результат - перенесенный боррелиоз, анализы позже найду и покажу. Спустя 6 лет с момента первых симптомов и операции, которая, как мне кажется, оказалась напрасной, я узнал, чем я переболел... Укуса я не помню. Может и не было его, а может и был - но клещей я не снимал и пятен не было.... Пропил антибиотики месяц, потом сдал анализы на титры - нужно копать бумажки, не помню что там уже.

Что имею сейчас:

неуточненная сенсорная полинейропатия - ухудщение чувствительности по всему телу.
    воспаление суставов и позвоночника - живу на нпвп (Аркоксиа из Европы)

Что делать дальше - не знаю. Куда идти, к кому... Я был не в самых последних мед. учреждениях Москвы, где врачи не могли понять истинную причину моей болезни. Что хочу? Излечиться. Если возможно. Хочу убрать воспаления в суставах и перестать пить нпвн, без которых я теперь не жилец, но на которых не отличаюсь от здорового человека... Ну и по возможности вернуть тактильную чувствительность в норму...

2. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.959
    На бруцеллёз и иерсиниоз сдавали?

sueelllen нравится это.
  3. Natik27071
    Оффлайн

Natik27071 Завсегдатай

Симпатии:
    45
    За месяц боррелиоз не вылечишь ! Вам нужно сделать анализы на боррелиоз Элиспот, бартонела и бабезии тоже . И лечиться к врачу ИЛАДС . Если что пишите в личку

4. Bammio
    Оффлайн

Bammio Читатель

Симпатии:
    3
    Вроде сдавал, поищу анализы.
    --- Дополнено, 26 фев 2019 ---
    Куда вообще стоит обращаться? Беглым взглядом по форуму понял, что Ушакову многие упоминают.

5. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    316
    Если не ехать в Польшу/Германию, то только Ушакова, больше никого и нет то.

6. Bammio
    Оффлайн

Bammio Читатель

Симпатии:
    3
    А что по стоимости выходит в Европе? В США ценник в десятки тысяч долларов... Может есть на форуме дневники вылечившихся с контактами центров/врачей?

7. Natik27071
    Оффлайн

Natik27071 Завсегдатай

Симпатии:
    45
    У вас хронь , Ушакова не поможет. Экономней в Польшу, но там так же и врачи не плохие . В Германии дороже , но все летят на лечение в BCA , но там дороже и по мне не очень эффективно, есть в Германии хорошая клиника , но о ней здесь не пишут . В Америке только консультация стоит 1000$. Если что могу дать контакты врачей в Польше, а так же в Германии , чтобы вам потом не бегать . Да , начнёте пить антибиотики ваши симптомы будут уходить , но для этого должен быть хороший врач.В среднем стоимость консультации в Польше 100$ . Лечение у врача ИЛАДС в Польше вам обойдётся дешевле лечения в России , учитывая , что в России вас не вылечат и отправят потом к психиатру)

8. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Известный человек

Симпатии:
    277
    Я просто обалдеваю от самоуверенности местных "экспертов", которые не видя человека и его медкарты безапелляционно заявляют "да у вас хронь". Врачи разобраться не могут, зато вот они тут, диванные эксперты- экстрасенсы знают ответы на все вопросы.

OxanaNik, sueelllen и Александр35р нравится это.
  9. Natik27071
    Оффлайн

Natik27071 Завсегдатай

Симпатии:
    45
    Тут есть хоть один вылеченный за месяц лечения , да ещё с такими симптомами??? Лучше своим опытом помочь человеку , чем говорить о самоуверенности ! Лично , я по сей день благодарна тем кто откликнулся и помог мне с советами , когда в Москве я оббежала всех врачей и толку было ноль . Сейчас я без симптомов , а могло быть намного хуже! Нужно быть добрей )

Ewo4ka, Olena и Диана коро нравится это.
  10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.458
    Это какая?
    Лучше все такое на форуме писать, чтоб и остальные читали и пользовались)

sueelllen и Muss нравится это.
  11. Natik27071
    Оффлайн

Natik27071 Завсегдатай

Симпатии:
    45
    Я пишу и оставляю контакты ! Но не все сразу ориентируются . Мне тоже было не легко пользоваться форумом , а так же задавать какие-то вопросы . Да и те кто Хорошо разбираются перестали отвечать новичкам .

12. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.959
    Вы же не считаете, что статистика вылечившихся ограничена исключительно данным форумом???
    Нужно. Но лично я не вижу абсолютно ничего доброго в однозначной постановке диагноза "У вас хронь , Ушакова не поможет.", "За месяц боррелиоз не вылечишь !" У Вас есть ЛИЧНЫЙ опыт лечения, опишите его, возможно к нему прислушаются. А вот такие формулировки не видя ни анализов, ни других исследований, ни самого человека, это заранее заданное негативное програмирование, а никак не доброта.

Александр35р нравится это.
  13. Natik27071
    Оффлайн

Natik27071 Завсегдатай

Симпатии:
    45
    Да , у меня есть личный опыт и я о нем писала здесь. Мой лечащий врач был Мойдыло.Так же есть очень много американских форумов, можно пообщаться с ними и почерпнуть много полезного. Дружу с пациентами доктора Jemsek и со многими кто лечиться у лучших врачей ИЛАДС

14. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    663
    Ну и как есть хоть один кто слез с медов без релапса? Я тоже "дружу" с парочкой, дык они все еще на "лечении"(спустя годы).

15. Natik27071
    Оффлайн

Natik27071 Завсегдатай

Симпатии:
    45
    У них так же как и у нас проблемы с врачами .Меня очень удивляет лечение Jemsek он лечит пульсами , но очень большие дозировки. Там они во всю пользуются гипертермией , озоном, Райф машиной , это все что очень помогает

16. Мила123
    Оффлайн

Мила123 Активный участник

Симпатии:
    154
    Натик, а вот из всего что вы читали, какое у вас сложилось впечатление, что лучше всего помогает

17. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Известный человек

Симпатии:
    440
    Может для начала анализы сдать все возможные, чтобы подтвердить или исключить боррелиоз. И уже от этого плясать. Да и форум не мешало бы изучить, историй много, а правда у всех разная, одно мнение отличается от другого и в выборе врача и лечения.

Александр35р и Natik27071 нравится это.
  18. Bammio
    Оффлайн

Bammio Читатель

Симпатии:
    3
    Можно контакты врачей в личку? Может тезисно ссылки какие на клиники или врачей? Примерный ценник лечения и количество перелетов в год. По диагонали почитал форум - у всех симптоматика и методы лечения сугубо индивидуальны... Дневники болезней - у кого в каком ухе шумит и т.д. это конечно интересно, но полезной информации мало несет... Пока попытаюсь попасть по омс к Ушаковой. Нашим рвачам уже не хочу ни рубля нести за приемы и анализы...

19. Natik27071
    Оффлайн

Natik27071 Завсегдатай

Симпатии:
    45
    С бабезиями озон внутривенно, и после сразу витамин С внутривенно в больших дозировках. Американцы даже ректально вводят озон )) в Москве есть хорошая озонотерапия на метро ул 1905 года , там они делают внутривенно , но самое важное на крови , а не на физ растворе. Из всего что я читала и с кем общалась поняла , что нужно лечить в первую очередь бабезии , а потом все остальное. Конкретно какие антибиотики зависят от каких инфекций нужно лечить . И тут самое главное не терять время .Все кто не может вылечиться к сожалению начали поздно лечиться или было изначально не правильное лечение. Это особенно касается когда кусают детей и они без симптомов , а лет через 10-15 появляются все симптомы и там чаще всего уже мало какой врач поможет (( Самое главное нужно ещё использовать лекарства для биоплёнок , мало кто назначает их

Annadin и Мила123 нравится это.
  20. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    663
    Они там все по одной методичке лечат - только зря потратите время на перелеты и консультации.

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление