• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

1 стадия. Цефтриаксон. Что дальше?

Katyuha

Читатель
Сообщения
17
Лайки
4
Баллы
3
Юнидокс 10 дней... На мой взгляд , это как-то не серьезно. Не помню, чтобы на форуме кто-нибудь так вылечился.

А сколько... хотя бы 14? Тогда всего будет месяц на антибиотиках.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А сколько... хотя бы 14? Тогда всего будет месяц на антибиотиках.
Я на ромашке не гадаю. ) Лечит-не-лечит.
Почитайте темы тех, кто лечился Юнидоксом и не вылечился. На форуме много людей, которые начинали с Докси и аналогов. И посмотрите , сколько времени они на нем сидели. Может быть сроки нужно пересмотреть, а может быть схемы лечения.
Не предлагаю читать темы тех, кто вылечился Юнидоксом. Таких тем здесь нет. Выводы попробуйте сделать сами .
 

Katyuha

Читатель
Сообщения
17
Лайки
4
Баллы
3
Я на ромашке не гадаю. ) Лечит-не-лечит.
Почитайте темы тех, кто лечился Юнидоксом и не вылечился. На форуме много людей, которые начинали с Докси и аналогов. И посмотрите , сколько времени они на нем сидели. Может быть сроки нужно пересмотреть, а может быть схемы лечения.
Не предлагаю читать темы тех, кто вылечился Юнидоксом. Таких тем здесь нет. Выводы попробуйте сделать сами .
Я, кстати, вообще на форму не нашла особо историй успеха излечения на стадии эритемы! А при этом говорят, что все нормально лечится.
В общем, я в непонятках. доктора прописывают неработающие схемы, самостоятельно себе назначать кучу антибиотиков - тоже не вариант... а время идёт...
Ну вот серьёзно - кто вылечился на стадии эритемы, есть тут такие?.. хотя, думаю, что они и на форум не заходят :(
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Не предлагаю читать темы тех, кто вылечился Юнидоксом. Таких тем здесь нет. Выводы попробуйте сделать сами .
И что, если их нет на форуме? Значит их вообще нет??? С чего вдруг человеку (и не одному), успешно пролечившемуся от боррелиоза (да-да, такие в реальной жизни бывают!) лезть в интернет по поводу пролеченного заболевания, регистрироваться, читать массу тем про неизлечимость этого заболевания и создавать свою, пытаясь доказать своё выздоровление и, отбиваться потом от "доброжелателей", которые будут пытаться убедить его в недолеченности и т.д. Слабо представляю массу таких экстремалов для чьего-либо убеждения.
Вы сейчас направили человека в строго заданном негативном направлении, при этом с напутствием "Выводы попробуйте сделать сами".
Я, кстати, вообще на форму не нашла особо историй успеха излечения на стадии эритемы!
Зачем им сидеть на форуме? Боррелиоз в острой стадии действительно нормально лечиться антибиотиками и без многомесячных курсов. Но таким людям нет смысла сидеть здесь.
Ну вот серьёзно - кто вылечился на стадии эритемы, есть тут такие?.. хотя, думаю, что они и на форум не заходят :(
Вот именно! НЕ заходят.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я, кстати, вообще на форму не нашла особо историй успеха излечения на стадии эритемы! А при этом говорят, что все нормально лечится.
В общем, я в непонятках. доктора прописывают неработающие схемы, самостоятельно себе назначать кучу антибиотиков - тоже не вариант... а время идёт...
Ну вот серьёзно - кто вылечился на стадии эритемы, есть тут такие?.. хотя, думаю, что они и на форум не заходят :(

Я на форуме с первого его дня. Историй перечитала сотню, наверно, если не больше. Всего на форуме про лечение антибиотиками полтора десятка тем. Большинство людей приходят именно со свежим укусом и просят советы по лечению. Потом мы всем форумом наблюдаем как они иногда по несколько месяцев принимают АБ. Разные АБ , в разных количествах и сочетаниях. Там и Докси присутствует , и Роцефин, и еще много всякого разного.
Ваша тема не нова. Практически все так начинают.
Наверно, кто-то вылечился и не написал про это, это мы не знаем . Но точно есть такие, кто ушел в хронь. В чем причина неудачного лечения? Об этом все эти годы спорят как врачи, так и простые участники форума.
Кто-то считает, что всему виной коинфекции , потому, что они не позволяют полностью вылечиться. Кто-то считает, что не достаточные дозы. А кто-то предлагает увеличить сроки.
Правда, готовых рецептов нет. Иначе бы Вам уже все на пальцах объяснили и направили.
Единственно, наверно, на чем все сходятся- это то, что лечиться нужно у врача, который будет учитывать в том числе и коинфекции. И не заниматься самолечением.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
И что, если их нет на форуме? Значит их вообще нет??? С чего вдруг человеку (и не одному), успешно пролечившемуся от боррелиоза (да-да, такие в реальной жизни бывают!) лезть в интернет по поводу пролеченного заболевания, регистрироваться, читать массу тем про неизлечимость этого заболевания и создавать свою, пытаясь доказать своё выздоровление и, отбиваться потом от "доброжелателей", которые будут пытаться убедить его в недолеченности и т.д. Слабо представляю массу таких экстремалов для чьего-либо убеждения.
Вы сейчас направили человека в строго заданном негативном направлении, при этом с напутствием "Выводы попробуйте сделать сами".

Зачем им сидеть на форуме? Боррелиоз в острой стадии действительно нормально лечиться антибиотиками и без многомесячных курсов. Но таким людям нет смысла сидеть здесь.

Вот именно! НЕ заходят.

Ольга, зачем все эти претензии? Это открытый форум и каждый может высказывать свое мнение, опираясь на собственный опыт. И вот где Вы увидели, что я написала, что " их вообще нет"? Я только что написала, что лично знакома с пятью больными с эритемой, которые вылечились антибиотиками .
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я, кстати, вообще на форму не нашла особо историй успеха излечения на стадии эритемы! А при этом говорят, что все нормально лечится.
В общем, я в непонятках. доктора прописывают неработающие схемы, самостоятельно себе назначать кучу антибиотиков - тоже не вариант... а время идёт...
Ну вот серьёзно - кто вылечился на стадии эритемы, есть тут такие?.. хотя, думаю, что они и на форум не заходят :(
У моей сестры в 2013 году была эритема. Пролечилась 6 нед и забыла.
Какой анализ может быть информативен сейчас?
 

Katyuha

Читатель
Сообщения
17
Лайки
4
Баллы
3

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я, кстати, вообще на форму не нашла особо историй успеха излечения на стадии эритемы! А при этом говорят, что все нормально лечится.
В общем, я в непонятках. доктора прописывают неработающие схемы, самостоятельно себе назначать кучу антибиотиков - тоже не вариант... а время идёт...
Ну вот серьёзно - кто вылечился на стадии эритемы, есть тут такие?.. хотя, думаю, что они и на форум не заходят :(

Знакомые после укуса лечились Оспеном
Мой знакомый лечился в 2012 году полтора месяца и забыл.
 

Ольга77778

Читатель
Сообщения
35
Лайки
4
Баллы
8
Всем добрый вечер!!! Правда,читаю форумы и создаётся то же самое впечатление ,что надежды на выздоровление нет. А что Вы скажите,по поводу лечения детей? У нас завтра заканчивается курс Цефтриаксона 14 дней внутревенно и ещё сказали назначат на неделю антибиотики пить. Достаточно ли этого ребенку?? Или стоит тоже лечится 28 дней или 6 недель?? Ребенку 5,5 года.
Спасибо всем за ответы!
 

ОлюшкаОля

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
2
Так, в итоге какое лечение проводили после цефтриаксона? И какой результат на сегодня?
Я не смогла осилить 14 дневный курс Роцефина в/в. После 12 дней по всему телу высыпание пошло. Аллергии никогда не было. Видимо перекормила я свой организм Роцефином. Пока врач ничего больше не назначает. Эритема у меня была большая - 15 см к началу лечения, но на Роцефин отреагировала сразу после первого укола даже в половинной дозе (1г). Сейчас её почти не видно.
Поэтому и интересуюсь, чем еще лечились и какие результаты на сегодня
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Наш курс почитайте. Ребенку 2года4мес.Свежий укус лечим,но не только Цефтриаксоном. И еще совет маме:Молись,молитва матери со дна моря достанет,води ребенка в храм,причащай и все бу ок)
 

rudn

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
я тоже на 10-й день после укуса пошел к инфекционисту с симптомами общего недомогаюя и болями в затылке (эритемы не было видно). Врач назначил 14 дней цефа и 9.10 сдать имуноболт (через месяц после укуса) Сегодня вколол последний укол, но симптоатика возобновилась пару дней назад ( болит голова и шея) Думаю продолжать курс а/б. Попробую сегодня сходить кврачу (если застану)
 
Сверху Снизу