• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

1-я стадия с отрицательным анализом? Помогите!!

Вика

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Денис, на что Вы намекаете? Вы только полтора месяца как столкнулись с этой проблемой, а уже раздаёте советы и делаете оценки ответов. Вас не будет мучить совесть, если из-за Ваших необдуманных советов Вика станет хроником?

Почитайте истории больных и встретите не одну, когда человек поверил в слова:

А потом пришел на этот форум с букетом симптомов, но драгоценное время давно как потеряно.

Боррелиоз - это не та болезнь, которая лечится на "Ура", если что-то идёт не так.
На этом форуме не раз затрагивалась тема отрицательных анализов. Уже давно проводились исследования на обезьянах, когда их лечили 90 дней антибиотиками и в результате у 100% были отрицательные анализы на антитела, но в то же время, почти у всех нашли живых боррелий.
Спасибо!!
Уж лучше я сейчас "достану" себя и всех, чем потом буду жалеть. По поводу мнительности согласна, но всё же списывать все болезни на неё не стоит, хотя врачи очень любят такой "метод" лечения.
Как Вы считаете, стоит именно сейчас тогда делать иммуночип? Прошла лишь неделя от предыдущих анализов. Лучше продолжить лечение? Его (анализ), мне кажется, я буду делать регулярно, дабы контролировать всё. И ещё, насколько адекватно моё лечение в плане назначения: докси 10 дней, циклоферон/супракс/зиртек - 10 дней? Не потратила ли я это драгоценное время так сказать на "ромашку, витаминки"?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо!!
Уж лучше я сейчас "достану" себя и всех, чем потом буду жалеть. По поводу мнительности согласна, но всё же списывать все болезни на неё не стоит, хотя врачи очень любят такой "метод" лечения.
Как Вы считаете, стоит именно сейчас тогда делать иммуночип? Прошла лишь неделя от предыдущих анализов. Лучше продолжить лечение? Его (анализ), мне кажется, я буду делать регулярно, дабы контролировать всё. И ещё, насколько адекватно моё лечение в плане назначения: докси 10 дней, циклоферон/супракс/зиртек - 10 дней? Не потратила ли я это драгоценное время так сказать на "ромашку, витаминки"?
Я склонен считать, что сдавать анализы если и нужно, то для того, чтобы их показать врачам. А как для себя, то это только лишние затраты. Надеюсь Вы читали по той ссылке, что я приводил, о том, что при раннем приёме антибиотиков антитела могут не начать вырабатываться и тогда анализы на антитела ничего не покажут.
Если хотите, то иммуночип можете сдать сейчас. И имейте ввиду, что он только на 2 геновида.

По поводу лечения 2р. по 10 дней, да еще с разрывом на 2 недели. Так я такого не приемлю. А бициллин-5 раз в месяц не понимаю что даст. Понимаете, я не врач, и не имею никакого морального права давать советы чем лечить. А если еще учесть Ваши проблемы со здоровьем окромя боррелиоза, то я теряюсь в мыслях как поступить.
Можно понадеяться на то, что иммунная система справиться с инфекцией, если ей хоть как-то помочь. И бывают больные, которые не один десяток лет живут с боррелиозом без лечения и симптомы почти не беспокоят. Т.е. может случится так, что после лечения симптомы потихоньку утихнут.
Но я ни в коем случае не отговариваю Вас от лечения, назначенного врачом!

А вообще-то у Вас непростой случай, нужен толковый врач, который в теме боррелиоза.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Лучше Тинидазол.
Вам трудно будет свести концы с концами, времени мало, схема, которую вы принесете вашему врачу может быть принята в штыки, получится разрыв в лечении. Бициллин все же пеннициллин длительного действия ,и пока вы будете метаться как уговорить врача назначить не только Бициллин, он хоть будет действовать. Но не факт, что поможет. Имейте ввиду.

У вас свежее заражение. Вы можете вылечиться. При условии нормального лечения, а это значит, что антибиотики назначаются без перерывов в нужной дозе и достаточном сроке лечения. Многие схемы польских и американских врачей предусматривают одномоментный прием нескольких аб. Это вам для информации.
 
Последнее редактирование:

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Уже давно проводились исследования на обезьянах, когда их лечили 90 дней антибиотиками и в результате у 100% были отрицательные анализы на антитела, но в то же время, почти у всех нашли живых боррелий.

С людьми так же? Пьешь антибиотики 90 дней, а боррелиоз все равно остается? Пьешь снова и снова, но толку никакого нет и не будет кроме временного уменьшения симптомов?
 

Вика

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Спасибо за советы!!
Проблема то как раз в том, что инфекционистов нет. Первый и третья ограничились 10 дневным лечением, вторая же вообще посмеялась. Боюсь пока я его найду, время уйдёт.Рискнуть самой себе назначить схему вряд ли решусь, так как имею врожденные удвоенные почки (унаследовала от бабушки), переживаю за побочку.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
У меня тоже врожденное удвоение почки и что с этого? Семь месяцев жесткого лечения прошли нормально.
 

Вика

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
У меня тоже врожденное удвоение почки и что с этого? Семь месяцев жесткого лечения прошли нормально.
Я за любое лечение, хоть десятком а/б, лишь бы помогло. Просто хочется хоть как то одобрить/обсудить схему с врачом. Как я поняла они и так не любят (не знают) "боррелиозную" тему, а если прийти с побочкой от самолечения - развернут домой! И аскорбинку не выпишут.

А какую схему Вы считаете более действенной? Что в итоге Вам помогло?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
С людьми так же? Пьешь антибиотики 90 дней, а боррелиоз все равно остается? Пьешь снова и снова, но толку никакого нет и не будет кроме временного уменьшения симптомов?
Это я писал Денису по поводу того, что "серонегативный боррелиоз это из области личной фантазии авторов". (Имея ввиду отсутствие антител по анализам при наличии возбудителя в организме). Если я не ошибаюсь, тех обезьян начинали лечить через 6 месяцев после заражения.
Но это не принципиально. Суть лечения антибиотиками в том, чтобы помочь иммунной системе взять верх над инфекцией. Т.е. сами по себе антибиотики в любых комбинациях не могут выбить всех боррелий в организме, оставшиеся после лечения добивает иммунная система, если сможет.

@Denis , я подозреваю, что Вы не собираетесь читать истории больных, а тем более искать публикации, чтобы убедиться в существовании серонегативного боррелиоза. Так почитайте хотя бы одну Все началось в 2003 году
 
Последнее редактирование:

Вика

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Всё бы ничего, но! Вчера вечером адски разболелась шея с левым ухом. Утром всё продолжается, левой стороны не чувствую (особенно ухо), но появилось новое пятно в районе первой эритемы!!!!!(( Я теперь вообще ничего не понимаю! Кто знает, бывали ли такие случаи? Одно пропало, появилось следующее и т.д.? Причём на фоне приёма а/б два предыдущих исчезли, и параллельно появилось новое!!
Ещё странность (для меня), на месте эритем нет шелушений. Они всегда должны оставаться?
 

Вложения

  • IMG_5096[1].JPG
    IMG_5096[1].JPG
    177 KB · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Всё бы ничего, но! Вчера вечером адски разболелась шея с левым ухом. Утром всё продолжается, левой стороны не чувствую (особенно ухо), но появилось новое пятно в районе первой эритемы!!!!!(( Я теперь вообще ничего не понимаю! Кто знает, бывали ли такие случаи? Одно пропало, появилось следующее и т.д.? Причём на фоне приёма а/б два предыдущих исчезли, и параллельно появилось новое!!
Ещё странность (для меня), на месте эритем нет шелушений. Они всегда должны оставаться?
Не удивляйтесь появлению новых эритем. То, что ваш врач называет лечением, в вашем случае не лечение, а что попало. Так ведет себя боррелиоз за недостаточностью условий его подавления. Кроме того, в инструкции к Супраксу не указано показание для лечения болезни лайма, хотя это цефалоспорин 3-го поколения. Так что воспаление среднего уха, цистит, бронхит, гонорею, тонзиллит и прочее вы уже пролечили. Осталось только начать пить нормальный аб, действующий на боррелии.
 

Вика

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Не удивляйтесь появлению новых эритем. То, что ваш врач называет лечением, в вашем случае не лечение, а что попало. Так ведет себя боррелиоз за недостаточностью условий его подавления. Кроме того, в инструкции к Супраксу не указано показание для лечения болезни лайма, хотя это цефалоспорин 3-го поколения. Так что воспаление среднего уха, цистит, бронхит, гонорею, тонзиллит и прочее вы уже пролечили. Осталось только начать пить нормальный аб, действующий на боррелии.
Когда в начале лечения прочитала инструкцию к супраксу, то тоже удивилась, как он может помочь в моём случае, но ехать снова назад к доктору на платный приём чтобы "переспросить" о его эффективности не стала. Пугает тот факт, что это областная инфекционная больница, выше в нашем городе не прыгнешь.
 

Вика

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Перерыла в панике весь форум. Если такую схему: зиннат, оспен, юнидокс и тинидазол, плюс витамины/травки? Поправьте, если что-то несовместимо. Как насчёт роцефина?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Зиннат и оспен вместе не назначают, это дублирующие друг друга аб.

Роцефин внутривенно, если охота походить на капельницы. Если нет времени и денег , то таблетки.
А кто там знает что вам поможет. Однозначно не монотерапия.
 
Сверху Снизу